Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    В продолжение мысли Alexandr-а.
    Согласен что пора подводить промежуточные итоги, и начат обсуждать дальнейший порядок действий при решении данного вопроса.

    Думаю что единственно правильный путь решения данного вопроса является вынесение данного вопроса (в числе прочих) на повестку дня общего собрания собственников, но для этого необходимо понять как именно собственники предлагают ограждать территорию:
    • если каждый дом по отдельности, то это один вопрос,
    • если по мериметру фаз то для принятия решения об ограждении необходимо что бы данный вопрос был утверждён всеми домами каждой из фаз. При этом если хотя бы один из домов будет против, то вероятно решение об ограждении территории потеряет смысл.

    Вчера администрация пос. Внуковское подтвердила, что УК КС не согласовывала с ними вопросы ограждения территории, и наличие пропусконо режима как того требует Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве" а так же Положение о порядке согласования установки шлагбаумов и получения разрешения на установку ограждений на территории поселение Внуковское", а это значит что действующий пропускной режим самовольно установленный УК КС является полностью незаконным.

    Я не поддерживаю наличие каких-либо ограждений мешающему свободному проходу жителей любых фаз и других видов препятствий обход которых приведёт к увеличению времени прохода из точки А в точку Б.
    До ввода метро я так же не поддерживаю наличие шлагбаумов, поскольку считаю, что кроме самих жителей ПБ и их гостей в районе до запуска ст. метро никого лишнего не будет, а шлагбаумы помимо дополнительных издержек так же добавят жильцам дополнительные неудобства (необходимость уведомлять о приезде гостей, оплата данной услуги и т.д.).

    При этом я понимаю что на форуме присутствуют соседи которые имеют противоположное мнение, поэтому предлагаю попросить УК КС трансформировать действующий пропусконой режим до решения общего собрания собственников путём:
    1. Ликвидации взимания платы за выдачу пропуска;
    2. Приём заявлений по телефону о приезде машин и гостей (разовые посещения), без необходимости оформлять отдельные разовые бумажные пропуски;
    3. Организация илами ЧОП-овсцев совместно с ФМС рейдов по нелегалам на постоянной основе (например раз в неделю);

    В случае если УК КС не согласится на выполнение всех условий, потребовать от неё ликвидации пропускного режима и переноса его с территории сданных домов на территорию стройки, как того требует действующее законодательство. Если после этого УК КС добровольно не согласятся ликвидировать пропускной режим, я напишу соответствующие заявления в прокуратуру, полицию, а так же депутатам пос. Внуковское и лично приму участие в ликвидации данного пропускного режима.

    Хочу услышать мнение других форумчан на данную инициативу.
     
  2. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    я с вами согласен по вопросу забора в части того как это выглядит со стороны.

    однако скоро, совсем скоро, вас пригласят в ваши дома и вы столкнетесь с тем наплывом лиц в отношении которых должны работать ФМС, полиция и пр. , с которым столкнулись мы. вот тогда мне будет интересно ваше мнение уже не как наблюдателя, а как непосредственного участника событий. думаю, что вы начнете усиливать контрольные функции.

    так что здесь, как говорится, палка о двух..... с одной стороны все хотят порядка, но с другой не нравитс ущемление гражданских прав и свобод.
    пока на мой взгляд вопрос не имеет однозначного решения. надо очень думать и думать.
     
  3. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    ОСС будет происходить уже после подписания акта приёма-передачи квартиры, так что время на подумать есть, равно как и оценить проблемы не теоретически, а практически (с момента получения ключей до момента голосования по данному вопросу на ОСС).

    Вопрос же состоит в том, что делать сейчас, до момента проведения ОСС?
    Мириться с тем, что ЧОП "Добролюб" (или как его там) вместо того что бы наводить порядок и выправаживать нежелательных лиц де-факто работает лишь против самих собственников, мешает свободному проезду автомобилей со строительными материалами, помогая УК КС срубить по быстрому бабла, а заодно "мотивируя" подписать пресловутый договор сопровождения ремонта?

    Или может быть всё таки стоит попробовать изменить сложившийся подход? Если УК КС самостоятельно не готова его менять, помочь ей, хотя бы устранив неудобства с которыми сталкиваются собственники, путём устранения незаконно установленного пропускного режима.
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    ЧОП "Добронрав" :8:, "Добролюб" - это УК КС. "УК Комфорт Сити - Любим с добротой":29:
     
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а без ОСС вы ни чего и не можете изменить. пока вы сами не сможете управлять в полном размере на територии домов охрана работает с вами, а не на вас. она подчиняется УК (застройщику) на основании договора.
     
  6. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Без ОСС я смогу ликвидировать охрану, поскольку установка пропускного режима возможна только на основании решения ОСС. Пока его нет, и пропускного режима быть не должно.
     
  7. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    вы можете скорее не ликвидировать, а пожаловаться на данный факт.
    вопрос, приведет ли это к чему.
     
  8. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Тут разные варианты есть. Жаловаться это ждать 30 дней.
    А я (как и любой другой житель ПБ) могу просто ликвидировать все препятствия самостоятельно. И если это кому то не понравится (УК КС или тому же ЧОПу), пусть сами на меня и жалуются. Ликвидируя незаконные преграды, или дав по шапке сотрудникам ЧОПа которые мешают свободному распоряжению собственности не запрещено. Это они наруют закон, а не жильцы которые вынуждены самостоятельно ликвидировать препятствия при проходе к своей квартире
     
  9. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Ув. S.P! Сотрудник ЧОПа согласно должностной инструкции на основании договора несет выполнение служебных обязанностей.По-этому Berkut верно ответил.Данная услуга является дополнительной и должна быть согласована с участниками,если она "навязана" УК,то соответственно надо понимать из каких средств данная услуга оплачивается, ну и делать выводы в части ее обоснования(выполнения или исключения).
     
  10. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Речь идёт не о дополнительных навязываемых услугах, а о нарушении конституционных прав граждан (п.2 ст.35 Конституции РФ). И действия сотрудников ЧОПа совместно с УК КС скорее подпадают не под оказание услуг, а под п.1 ст.330 УК РФ Самоуправство:
    Я не ставлю вопрос в том является ли платной данная услуга, я говорю про то, что есть у УК КС есть установленный законом (ЖК РФ) список прав и обязанностей. Всё что не входит в данные права и обязанности может быть установлено УК КС только на основании общего собрания собственников жилья.
    То, что УК КС присваивает себе какие-то полномочия (будь то введение пропусконо режима, либо сдачу в аренду общедомовой территории), не имея на то никаких полномочий и прав является недопустимым с точки зрения закона. Следовательно любой собственник ПБ вправе самостоятельно устранить выявленные нарушения, если эти действия в свою очередь не противоречат действующему законодательству.
     
  11. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    ...правомерность,которых оспаривается организацией или гражданином..., в любом случае 30 дней или более.
     
  12. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Нет, поскольку это УК РФ, то рассмотрение занимает 10 дней, после чего либо выносится решение о возбуждении уголовного дела, либо нет.
    Но опять таки повторюсь, что это не означает что до момента окончания рассмотрения обращения Вы не можете самостоятельно предпринять действий направленных на устранение нарушений Ваших законных прав путём, например, устранения самого незаконного ограждения и/или пропускного режима.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
  13. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Но Вы же хотели "ликвидировать охрану" ,по-этому и переписываюсь.
     
  14. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Охрана сама по себе не мешает (может они помещение УК КС охраняют). Мешают действия охраны, такие как препятствия в проезде машин и свободному проходу людей на территорию ПБ. Если данные действия нельзя исправить без ликвидации самой охраны на территории ПБ, то придётся ликвидировать (не в прямом смысле конечно:13: ) саму охрану.
     
  15. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    НУ ТОГДА СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО!!!
     
  16. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Модераторы
    может создадим отдельную ветку про ЧОП?
    А то много сообщений про них по разным веткам форума...

    Меня вот, например, интересует точное название ЧОПа
    В ЕГРЮЛ не могу найти ни Добролюб, ни Добронрав... Напишите точное название, кто знает. Хочу посмотреть по ним инфу.
    Может быть ЧОП Доброслав?
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да, Доброслав, сорри. Посмотришь - что они за ребята? (Может снова есть "Кипрский след":ph34r::29:?)
     
  18. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Информация по ООО ЧОП "Доброслав"

    ОГРН: 1097746181950
    ИНН: 7743739193
    Дата внесения записи в ЕГРЮЛ: 01.04.2009
    Адрес (место нахождения) юр.лица: г. Москва, Ленинградский пр-т , 80В
    Уставный капитал: 112 000 руб.
    51% принадлежит Каширову Владимиру Александровичу (он же Генеральный директор)
    49% принадлежат Гобец Евгению Викторовичу

    Также они являются учредителями еще нескольких ЧОПов :ph34r:
     
  19. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Поддержу S.P.
    В том виде, как реализован пропускной режим сейчас, я за отмену его как такового.
    Пусть стройку охраняют (основным эмоциональным аргументом присутствия ЧОПа в жилой зоне было недопущение перелаза детей со стороны жилых домов на стройку). Все остальное - замяли.
     
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Поддержу тоже.
    Пропускной режим в текущей его реализации - это повод собирать деньги с жильцов на договор сопровождения ремонта. Потому что если договора нет - вам УК доставляет ряд проблем связанных с необходимостью заказывать материальный пропуск на "не свои" авто. Так любую доставку, гостей - надо мат.пропуск разовый выписывать не по телефону, а - бежать в УК. Данный пропускной режим и предлагается свернуть, как приносящий проблемы жителям. Раз ЧОП застройщика - пусть стройку и охраняет.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014