Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Даже если в нашем дворе будут только наши машины, то на всех все равно мест не хватит и все будут стараться залесть на тротуар, на газон, вторым рядом. Сейчас еще не все заселились, никаких офисов и метро нет, а уже ситуация печальная. Поэтому вопрос такой: есть ли разница кто припарковался на тротуаре: сотрудник офиса или местный житель?
    Если местные жители будут хотеть в обязательном порядке стоять перед подъездом и не будут хотеть платить за гараж - в шлагбауме смысла не вижу, так как все равно это будет ужасно. Прогуляйтесь в ПИКовских домах.
     
  2. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Если сейчас убрать все машины, которые принадлежат охране, рабочим, строителям и тд и тп, то ситуация будет несколько веселее.
     
  3. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    В нашем доме порядка 200 квартир, если в каждой квартире по 1 машине, то как их разметить во дворе ?
     
  4. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Никак. К тому же будет что-то типа этого:
    "Я платил за шлагбаум, а места для моей машины во дворе нет!!!!11 Где справедливость!!??". :13:
    Но все равно, шлагбаум и столбики лучше, чем их отсутствие.
     
  5. OKUPANT

    OKUPANT Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    4
    БУДЕТ ВОЙНА!!!
     
  6. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Не уверен, что в ближайшее время будет необходимость в установке шлагбаумов. Может когда весь ЖК построят, дороги сделают, метро с ТПУ откроют, тогда можно думать... А сейчас единственные дороги - внутридворовые, приезжих нет, все так или иначе относятся к нашим домам. Не думаю, что все кто сейчас говорит, что нечего парковаться ремонтным бригадам у нас во дворе, своих рабочих будет выгонять на Федосьино парковаться... Дорога к Мичуринцу безусловно притянет автотранспорт из соседних ЖК, ну так вроде там и парковку делают рядом со станцией! И уж в чем я тем более не уверен, что при наличии ТПУ с многоуровневой крытой парковкой рядом с метро, народ ломается к нам во дворы, логики не вижу...
     
  7. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Согласна. Однако, если мы не организуем свое проживание сейчас, то за нас его организуют другие. Поэтому вопрос должен решаться и решиться сразу, как только появится достаточное количество собственников для голосования.
     
  8. Pawel

    Pawel Новосел

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Хотите увидеть будущее - сгоняйте в Московский, в м-н, кот на месте теплиц стоит, эдак в 19-20 часиков вечера в воскресенье, - вот это действительно ОПА!
     
  9. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Как эту ситуацию с "ОПОЙ" решат шлагбаумы? Тут пишут 10000 - разовый платеж, а обслуживание этих шлагбаумов сколько будет стоить? А открывать их кто будет?
    Если хотите хороший пример с ограждением - район "Марфино" рядом с Останкино, съездите туда в это же время, поверьте разницы не увидите! Зато у них там и шлагбаум и забор и даже многоуровневый паркинг полупустой стоит...
    И еще один момент, выезд на дорогу к Мичуринцу со слов Абсолюта будет из 3-ей фазы, что если и третья фаза решит оградится, чтобы транзита через нее не было?
     
  10. John

    John Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    10
    Юрий, от Вас какой то сплошной негатив исходит. Не желаете скидываться-заставлять никто не будет. Захотите иметь беспроводные пульты от шлагбаума скинетесь.
    --По поводу нехватки машиномест-да, я согласен, на всех не хватит, но ведь функция шлагбаума не в том, чтобы обеспечить всех машиноместами, а чтобы повысить безопасность внутри квартала, избавиться от чужаков. Вам не знакомы "подснежники" или газели строителей, стоящие сутками и перекрывающие тротуар и полдороги?
    Плюс шлагбаум избавит нашу фазу от транзитного транспорта, который поверьте в скором времени будет. Я живу сейчас в доме, двор которого используется для объезда пробки. Сколько уже сбивали наших жителей, не сосчитать, недавно мамочку сбили, благо коляска была на тротуаре.
    --по поводу денег, я еще раз говорю тут не может быть заинтересованных, этим будет заниматься УК, она же обслуживать эти шлагбаумы ( общедомовое имущество), а вот мы уже все эту УК контролировать. Про 10000 цифра, взятая при установки ограждения дорогим кованным забором. Если будет только шлагбаум, цена будет вообще копеечная. Вы же хотите жить в комфорте?
    --3 фаза- пусть решает свои проблемы по факту поступления. Если там действительно будет дорога до мичуринца, то УК не позволит поставить там шлагбаум. Лично я бы боролся за отдельную дорогу к ЖД станции, тк проходной двор иметь не хочется. Но это опять же не наши проблемы, мы живем во 2 фазе.
     
  11. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Как это выезд из 3 фазы на дорогу к Мичуринцу? Сквозь квартал? Нужно будет вьехать во двор? Что-то мне подсказывает, что это не так. Есть улицы (Самуила Маршака и Б.Пастернака) которые идут вдоль 3 и4 фазы, будет проезд между 2 и 3 фазой, проезд между 3 и 4 фазой,
    зачем заезжать во двор 3 фазы?
    3 фаза своими шлагбаумами защитит свой двор от транзитных машин, и это очень хорошо.
     
  12. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Юрий, а можете более развернуто описать момент с выездом из 3 фазы? Как-то не понятно, что имеется ввиду?
     
  13. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Ответ на официальном форуме:
    Создатель сообщества
    В настоящий момент выполнена часть работ. Работы по строительству временной дороги к станции "Мичуринец" Застройщик планирует возобновить в октябре 2014 года. Соединение данной дороги с территорией корпусов Застройщик планирует завершить в ноябре 2014 года. Проезд будет осуществляться со стороны 3 фазы строительства. Около станции будет организована парковка.

    Улици Бориса Пастернака пока не существует, дорога между фазами идет в никуда. Раньше можно было проехать через 3ю фазу, но сейчас там тоже разрыли, кладут коммуникации. Думаю все же сделают так, как было... См. фото:
    http://s013.radikal.ru/i323/1411/03/2ab712639bac.jpg
     
  14. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Сама дорога и парковка за горой... Работы идут!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  15. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Это путь не сквозь 3 фазу, а в проезде между 2 и 3 фазой. Никак не помешает установить шлагбаумы, ни второй, ни третьей фазе.
     
  16. John

    John Сосед

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    10
    Как вы представляете дорогу сквозь фазу?) там две машины то с трудом проезжают))
    Дорога будет идти между фазами, как сказала Ирина, ниже изображение
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      586,2 КБ
      Просмотров:
      73
  17. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Скоро увидим.

    зы. Я не писал "сквозь 3ю фазу", читайте внимательно!
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  18. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Единственный возможный проезд на данный момент:
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2014
  19. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Для саморазвития:17:
     
  20. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Я сейчас там живу. ОПЫ не вижу. В 4 квартале паркуюсь рядом с домом... Часто очень поздно.