Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Лимончик не забудь... :13:
     
  2. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Мда, огораживать один или три дома это мощно, можно еще вышки со снайперами возвести и обыск на входе производить.
    Лично я считаю, что - либо огораживаем все 9 домов, либо вообще ничего не огораживаем. Я не хочу, выходя из подъезда, видеть забор.
     
    Lion нравится это.
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А Вы ночью выходите, тогда не увидите. :13:
    Я вот так однажды в чужом районе, в темноте, со всей дури навернулся об одну из тех оград, которыми теперь все газоны огорожены. :9:
     
  4. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Мне кажется, для того чтобы огораживаться необходимо создать кондоминиум? Или теперь земля может огораживаться самозахватом? Делим 1 или 3 дома, а может квартал? А основания у нас какие? Сколько например метров надо отступить от жилого дома и поставить забор? Или какие дороги будут считаться нашими и будут ли они вообще нашими? Уважаемые юристы разъясните пожалуйста.
     
  5. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    А вдруг будет все наоборот:13:
    Потом остальные дома не захотят с вами обьединяться и сами себе общий забор поставят. И будет у них булочная, нотариус, женская консультация...
    А вам придется за двойным забором на все прелести чужого быта смотреть.:ph34r:
    zanuda4 Или теперь земля может огораживаться самозахватом?
    В нашей стране столько самозахватов, что не перечислить, убрали ракушки, тут же цепочки появились и опять машино места заняты.
    Вон на форуме в НП, СП -фото выкладывают как машины на газон и детские площадки ставят. А потом обиженные дамы(а мужики молчат) отвечают, а если приехала и машину негде поставить, что теперь бросать неизвестно где . Как говорится, Анархия-мать порядка.
    Поэтому многие заинтересованы, чтобы творилась полная анархия, тогда никто приставать с вопросами не будет, почему машину поставили не туда, почему мусор выкидывают, а почему .... и т.д.
    Человек порой за свою "полную личную свободу" будет против любых правил.
    А когда нет правил-побеждает тот , у кого глотка шире:13:
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
    bonifacy нравится это.
  6. Semen

    Semen Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Для того ,чтобы огораживать территорию ,она должна быть у нас в собственности.Если этого не сделать,любые ограждения будут незаконны.И если удастся нам договориться по этому вопросу,хотя сам принцип совершенно непонятен(один дом,три, первый квартал или всё ПБ) не надо забывать,что за приватизированную землю придётся платить,а цена на землю в Москве сами знаете сколько стоит.
     
  7. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    О каком оформлении собственности вы говорите, придомовая территория является такой же составляющей общедолевого имущества жильцов многоквартирного жилого дома, как чердак или подвал, или же стена, насколько я понимаю что бы сделать ограждение необходимо решение собрания жильцов, ну и конечно на основании этого разрешение компетентных органов. Другой вопрос это обеспечение прохода к общим социальным объектам таким как детский садик во дворе, а так же обеспечение проезда на территорию машин скорой и пожарной вот решение каких проблем необходимо продумать иначе могут просто не разрешить поставить забор...

    Зачем по 5 шлагбаумов на каждом въезде???:15: достаточно и одного на каждом въезде:10:
    А при чём тут огорождение придомовой территории пусть даже и 9 ти домов и проезд к ст. Мичуринец?? Я вот не хочу что б наш двор стал транзитом на станцию или ещё куда-либо..:41: всем жильцам выдать магнитные пропуска вот и всё и ни надо с собой таскать кучу документов с пропиской, оформлением собственности и т.д:13:
     
  8. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    in_soul, не соглашусь. В нашем случае в собственность переходит только квартира. На землю оформлять собственность надо, с определением границ.
    А если просто огородить, то если целый комплекс 9 например, домов объединятся под одним забором, могу представить как это выглядит. Хотя не понятно сколько метров от других (кварталов) домов "взять"? Где пройдет эта линия-граница?
    А если исходить из вашего высказывания, то получается жуть. Договорился 1 дом и огородился 5 метров от пятна застройки. А дорога отгораживаться не должна по ней ездят жильцы к другим домам. А если каждый дом загородку поставит да еще одна разнообразнее другой, то у нас не город парк будет, а зона.
     
  9. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я так понимаю мнения против следующие (по убыванию степени непримиримости):

    1) эстетическая неудовлетворенность от проживания за забором.
    2) три корпуса огораживать недостаточно
    3) сложности с оформлением границ и тд.

    по 1) - забор это безопасность. Коттеджи и дачные участки тоже ограждены заборами и ничего. Может дело во внешнем виде самого забора? Частокол с колючей проволокой никто не призывает ставить. Изящные легкие конструкции сильно эстетов не напрягут

    2) межу сдачей первых трех корпусов и остальных - 1,5 - 2 года + там еще обременения с магазинами и большом числе людей которых придется убеждать в полезности такого шага. Еще аргумент - будет идти стройка и с 3х сторон заборы будут и так стоять. ДДУ (детсад) будет огражден забором в любом случае тоже. Останется забор с внешней стороны.

    3) Это вопрос технический. При наличии желания и хороших организаторов (активных жильцов) он разрешим. Доказательством тому служат множество примеров в городе. Кстати в нашем ДДУ прописана необходимость оформлять прилегающую к дому территорию в собственность (и как следствие - платить за нее налоги) + я еще приводил в этой теме статьи о грядущих изменениях в законодательстве на этот счет.
     
  11. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А почтальонам/дворникам/курьерам и т.д.?

    P.S. И владельцам собак ещё.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2013
  12. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    Что же это получается? Три корпуса отделятся, а выгуливать собак все остальные будут к ним ходить?
     
  13. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Спасибо, прям то что я имела в виду:10:
     
  14. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    В любом случае при установке шлагбаума или/и огорождении территории скорее всего необходимо сажать на входе/въезде охрану/консьержа так что проблема с почтальонами курьерами думаю решаема!:8:

    А что касается владельцев собак и ситуации с площадкой лично я против нахождеяния её в непосредственной близости от жилых домов, :33: пусть делают её через дорогу, думаю что найду немало единомышленников особенно тех у кого окна будут выходить на Федосьино!!!
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    у нас окна на Федосьино, но на 11 этаже. К собачкам относимся равнодушно, главное чтобы в песочницы, лифты и под дверь не гадили. :8:
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Все остальные - это 2й квартал ? У вас своя площадка будет :10:
     
  17. in_soul

    in_soul Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2012
    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    2
    Да конечно, только вот вы жители 1 корпуса, так что вам особо не придётся на себе это прочувствовать:10:
    Я тоже к собакам отношусь хорошо, но считаю что площадки для выгула должны быть не в такой близости от жилых домов, то-то радоваться будут счастливые обладатели окон на Федосьино нашего корпуса когда в 6-7 утра в субботу и воскресенье они будут просыпаться под во стороженный лай собак....
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ну Вот я уже и раскаиваюсь, что про площадку написал: думал порадуются соседи :8:. На карте я схематично изобразил, без соблюдения масштаба, так сказать. На самом деле она будет подальше от дома и ближе к дороге. Так что восторженный лай и нам слышен неплохо будет если что. Зато у нас вместо площадки на углу дома будут мусорные баки и парковка за дорогой, сама дорога тоже поближе и слой гаражей перед окнами потолще. Минусы есть везде.
     
  19. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Я - за ограждение всего ПБ. Никаких междусобойчиков. Минусов в общем ограждении лично я не вижу. А вот в "островном" ограждении - их масса.
     
  20. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Все ПБ оградить, как мне кажется, нереально - слишком большие объемы застройки: больше 80 домов. А вот каждую очередь строительства - более реально.
    Даже не оградить, а сделать регулируемый въезд к домам соответствующей очереди: у домов соответствующей очереди паркуются только жители этих домов (и их гости). Не хотелось бы иметь проблем с парковкой.

    Ставить заборы и КПП у каждой очереди нереально: иначе невозможно будет попасть, например, к озеру, напрямую пройти от платформы или (если будет (метро) к своему дому, не сделав огромный крюк.

    При совмещении двух вариантов, когда вся территория ограждается и регулируется доступ ТС к домам соответствующей очереди, будет тоже гемморой: сначала въехать на территорию, потом въехать на территорию своей зоны. Да и накладно это будет по затратам.
     
    bonifacy нравится это.