Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    Всё зависит от формата. Если это будет торгаш 6-8 тыс. кв.м. с Пятёрочкой на 1 этаже, то ничего хорошего из него не получится. Если от 40000 м.кв. с нормальным продуктовым гипермаркетом, нормальным магазином бытовой техники и приличным кинотеатром, то всё будет нормально. А если ещё будет магазин строительных и отделочных материалов типа Касторамы, то и вообще класс. На одних Летуалях и Диких орхидеях далеко не уедешь.
     
  2. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    28
    давайте скрестим пальцы, чтобы хоть что-нибудь нормальное к нам пришло и не надо было ездить за хлебом на метро или в ашан))
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.006
    Симпатии:
    331
    Позвольте напомнить Вам тему: Ограждение территории.
     
  4. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну для 1-й фазы проблема с парковками начнется думаю после открытия метро. Если мне память не изменяет около метро планируется аж 650 парковочных мест. Куда будут ставить машины остальные? Или к тому времени мечта Собянина (пересадить всех на общественный транспорт) встретится с последствиями кризиса и народ начнет экономить на бензине?
    У человека нет такого пунктика. Но боюсь мы все к этому придем...
     
  5. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    28
    да, тут вопрос кто победит. мы будем парковаться у метро или метро у нас :)
     
  6. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Нарисуйте на карте точки где по вашему мнению надо ставить шлагбаумы.
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Мнения про то где ставить шлагбаумы пока нет у меня. Сначала нужно принять принципиальное решение - огораживать или нет. А потом можно специалистам проект заказать.Там и алгоритм работы шлагбаумов и место расположения, все должно быть максимально удобно для жителей.
    Думаю пока метро не построят и наш двор не станет "перехватывающей парковкой" дело дальше разговоров не пойдет.
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    А принципиальное решение зависит от того, что в итоге планируется получить.:36:
     
  9. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    у меня есть опасение, что большинство желающих установить шлагбаумы думает, что они получат халявные парковочные места, основополагая, что сейчас все места занимают сообщники Обамы.

    я вижу смысл в установке шлагбаумов лишь с целью полного запрета парковки во дворе.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2016
  10. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Избежать превращения двора в перехватывающую парковку после открытия метро. Если у нас не будет парковаться транзитный транспорт, то может и ограждение не нужно. Но у метро планируется шестьсот с чем то парковочных мест, где будут парковаться остальные?
     
  11. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    28
    я буду парковаться у метро, если дома будет занято) думаю, когда мне будет нужна парковка, там она как раз будет свободна
     
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.899
    Симпатии:
    481
    У метро Саларьево тоже "планировали" создать парковочное пространство на 100 машиномест. http://www.trud.ru/article/29-01-20...etro_salarjevo_postrojat_v_techenie_goda.html
    Народ успел накипешеваться по полной программе. А оказывается неувязочка вышла.
     
  13. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    А у них кажется есть. И решение есть. Во всяком случае отверстия пробурили.
    [​IMG]
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Но не факт, что бесплатна...
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Не вижу на фото где пробурили. Если это яма справа в земле, то это место для столба освещения. Шлагбаумы в егда ставят только на асфальте.
     
  16. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Да, эти ямы и точно также напротив вьезда около 8 корпуса.
    А фонарный столб в двух метрах от этой ямы. И если бы его не было, то я так и подумал бы освещение.
     
  17. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    28
    блин, действительно. тогда тема ограды будет вот прям актуальна-актуальна. ну и лучше будет платить за парковку с крышей, а желательно и с воротами, чтобы колёса можно было положить, велик и мопэд.
     
  18. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Вопщем, это для знаков ямы.
     
  19. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Просто оставлю это здесь. Там пошаговая инструкция как поставить шлагбаумы, но я например буду голосовать против.
     
  20. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Почему?
     
Статус темы:
Закрыта.