Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Почему?
     
  2. Antoxa

    Antoxa Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    7
    Уплотнили лес, это не плохо но голым территориям и жителям в округе от этого чистого воздуха не прибавится. Думаю засаживать надо вдоль трассировки дублера.
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    От Валерия Головченко:
    Где-то здесь должен был быть шлагбаум-баум-баум.

    До начала всех процедур, сразу после появления мысли об установке шлагбаума, пройдите по предлагаемому алгоритму. Это сохранит вам уйму времени и сил.

    Как все началось? В ноябре жители Переделкино Ближнее обратились с вопросом: как выбрать место для шлагбаума и можно ли ставить шлагбаум на землях общего пользования.

    Я написал письма во все инстанции, провел три совещания, чтобы понять, что на этой территории шлагбаум ставить нельзя. Отрицательный опыт — тоже опыт. Всего этого можно было избежать.

    Рассмотрим на примере

    Пример 1. Есть группа домов в Переделкино Ближнее на улице Корнея Чуковского. Идем в «Электронный атлас Москвы» и смотрим проект межевания кварталов. Видим, что на эту территорию проекты не утверждены (нет вот этих красных квадратов, накрывающих дворы). Тогда обращаемся к кадастровой карте и видим сформированные земельные участки строго под многоквартирным домом. Выбрать место для установки можно только в границах участков (в нашем случае, фактически, на тротуаре). Вероятность согласования установки шлагбаума стремится к нулю.

    Пример 2. Приречная, 5 в Ново-Переделкино. В «Электронном атласе Москвы» видим, что межевания также нет. А кадастровая карта говорит, что земельный участок не сформирован (вокруг дома нет ограничительного квадрата). Это значит, что ставить шлагбаум можно. Рекомендую записаться к главе Управы на прием для согласования позиции сторон.

    P.S. Официальный ответ ДГИ прикладываю
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]