Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Да, согласен. Думаю, в первую очередь начать надо со шлагбаумов - решить этим проблему парковки и транзитного проезда у домов. А в последствии при возникновении инцидентов (не дай Бог) можно продумать и ограду.
     
  2. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    ну т.е. из всего вышеописанного выходит, что общее ограждение просто слишком масштабное, да? Я, если честно, слабо себе представляю 85 домов...в смысле масштабов территории.
    И мне подумалось, что если у каждой очереди ограда - то и сделать её общей не сложнее будет.

    Но вот вопрос о проходе от платформы: проход от платформы куда? В ПБ?
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Если будет ограждение поквартально, то пройти насквозь чужой квартал, срезав тем самым себе путь до дома, у Вас не получится- придется делать крюк вдоль забора.

    Просто представьте себе, что все поле от Федосьино до леса (в сторону Области) застроено и обнесено одним забором.
     
  4. Shopoholic_Mom

    Shopoholic_Mom Старожил

    Регистрация:
    10 ноя 2012
    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    58
    Поняла: и так плохо выходит, и эдак. Представить, масштабы, повторюсь, мне сложно - поэтому верю Вам и выше высказавшимся. Но в любом случае - ПБ должен быть в едином ключе - вы согласны? а не кто во что гаразд? Чтобы не вышло, что эти огородились, те шлагбаумов понаставили, а третьи возвели редут :ph34r:
     
  5. Дмитрич

    Дмитрич Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    4
    - Добрый вечер, мы члены инициативной группы жильцов нашего дома и хотели бы предложить вам принять участие в финансировании установки шлагбаума во дворе.
    - У меня нет машины, мне это не интересно. (А чо? Я уже заказал столбики и цепочку :41: :52:)
    - Вы знаете, в дальнейшем планируется также установка ограждения вокруг дома, чтобы чужие не ходили и можно было детей во двор спокойно отпускать. Вполне подъемная сумма: тысяч по шесть с квартиры, может и меньше.
    - Идея хорошая, подумаем. А пока надо рабочим заплатить за ремонт и закинуть в банк платеж по ипотеке.

    Это даже без учёта того, что после сдачи дома еще год-два будут идти ремонты, хозяева квартир будут появляться нечасто.
     
  6. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Ограждение

    А почему в оргаждении нельзя сделать калитки для прохода жителей, которые будут открыты днем и закрываться после 24 часов. А жителям не сделать магнитные ключи? Ведь в основном заграждения необходимы для того, чтобы:
    - не угонялись машины;
    - не болтались посторонние вечером, которым нравится распивать пиво и ржать по ночам, т.к. на работу утром не надо.
     
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Пусть свои ржут и пьют пиво? Какая дискриминация )))))
    От угона ограждения не спасут, равно как и от посещения посторонними (захотят угнать - угонят, захотят перелезть забор - перелезут). Есть КАСКО, видеонаблюдение и пр. Можно поставить шлагбаумы.

    Если ограждать всю территорию ПБ, как будем решать вопрос с приездом гостей на машинах, на автобусах? Заранее делать заявки в бюро пропусков???? И будем жить как в Краснознаменске, как в ЗАТО.

    Ограждать территорию каждой очереди и делать в каждой зоне отдельный пропускной режим?

    Мне по душе, как я уже сказал выше, ограничить перемещение ТС, в т.ч. въезд чужого транспорта.
     
  8. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Как эта фраза бьется с этой?
     
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Так, как я уже сказал выше: ограничить въезд в каждую очередь ТС путем установки шлагбаумов. Въехать в ПБ это не мешает, войти пешком на территорию каждой из очередей также не мешает
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Со шлагбаумами идея интересная! Начать можно с них. В глобальные идеи огораживания всего пб я тоже не верю. Предлагаем начать с установки шлагбаумов в первых 2х очередях, а там и до заборчика недалеко. Хотя от идеи красивого заборчика вокруг придомовой территории квартала и охраны на 4х запроектированных вьездах с калитками, я пока не отказался. :8:
     
  11. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Мне это кажется более реалистичным. В шлагбаумы не верю )
     
  12. Semen

    Semen Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2012
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Уважаемые соседи! Я уже в своём посте писал,что ограждение территории ,возможно только после оформления земли в собственность.Та придомовая территория,которую мы получаем по закону бесплатно,это мизер, по сравнению с той территорией которую вы мечтаете огородить. Узнайте сколько стоит квадратный метр земли,умножьте на количество предполагаемых метров и сразу пропадёт желание этим вопросом заниматься.Меня сегодня больше беспокоит куда ставить машину .Только в трёх первых домах ,если учитывать, что в некоторых семьях по две машины,будет около девятисот машин.
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Сколько земли причитается собственникам по некоторым признакам еще не определено: закон в разработке. По старому закону, если не ошибаюсь, нам полагаются только отмостки вокруг дома. Остальное - городская земля.

    Насчет паркинга: напротив 1 и 9 корпусов в ТП запроектирована парковка на 260 машин + вокруг 1-3 корпусов мы насчитали еще около 50 выделенных мест (среди них есть только для инвалидов). Так что хватит думаю для начала :8:.
     
  14. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Но верите Вы в них или нет, они ЕСТЬ!))))
     
  15. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Да конечно есть - особенно их замечаешь, когда надо на работу ехать, а они ломаются. И деньги постоянно собираются на все это счастье - жили уже так. потом квартал (8 домов) огородился и сделал два выезда с охраной. Да, приходится предупреждать, когда гости приезжают - это так сложно сделать - позвонить охраннику по мобильному телефону, сообщить номер своей квартиры и номер машины друзей. Кстати, друзья почему-то тоже не возражают против таких мер. И , представляете, такая странность - за последние 3 года угонов не было. Хочу еще задать вопрос - а что решают видеокамеры - фиксируют то, что угнали или изуродовали? Кого и где потом искать будете? А еще видеокамеры разбивают - и тоже потом деньги собирают на замену? А некоторые умники у нас вообще предлагали муляжи видеокамер поставить - чертовски эффективно.
     
  16. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вопрос: Вы за ограждение, но против шлагбаумов? Это как? Охрана своими телами въезд закрывет что ли?
    Видеокамеры помогают найти преступника, в общем-то, если дорогие и с хорошим разрешением... А еще, если их использует охрана, получается оперативно реагировать.
     
  17. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Вот ,поэтому и надо говоить о КОМПЛЕКСЕ мер:
    - ограждение
    - охрана
    - шлагбаум (на первых порах и охранник может дверку пооткрывать - здоровее будет, а то знаете, застой крови в определенных частях тела способствует раннему .. старению, и даже ВЛАДЕЛЕЦ автомобиля сам (САМ !) может дверку открыть и закрыть, а потом и шлагбаум поставить, у которого тоже лучше, чтобы охранник на кнопочку нажимал, а не брелком кто попало щелкал. Просто в более ранних постах писАлось ТОЛЬКО про шлагбаум - съездите в Марьино, там тоже все продвинутые сначала были, шлагбаумы ставили ВСЯКИЕ, а ограждение нет.

    Потом, если очень хочется денюШку освоить, можно и видеокамеры присандалить те, что подороже - с большим разрешением, чувствительные к ветру, морозу, крепкому слову и т.д. и т.п. (это, правда, ПОТОМ выясняется) (извините, работаю в области контроля за капстроительством - видеокамеры - это самая любимая тема для ОСВОЕНИЯ (а точнее ПРИСВОЕНИЯ) чужих денюШек, а уж их обслуживание..... Короче, если бы Остап Бендер был бы жив, он с чистой душой записал бы видеокамеры и их поддержание в еще один ЧЕСТНЫЙ способ отъема денег у населения.
     
  18. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    При решении вопроса об ограждении очереди (9 домов) нужно будет учитывать следующие моменты:
    1. По идее в каждом из корпусов может быть свое ТСЖ. Для нормальной эксплуатации, в т.ч. придомовой территории целесообразно объединить жильцов всех 9 корпусов в одно ТСЖ; правда отсюда вытекает проблема созыва собраний ТСЖ (куда столько народу собирать???)
    2. Нужно понимать, что детский сад скорее всего в придомовую територию не будет включен, поскольку будет являться собственностью Москвы, и как раньше, писали, мы будем обязаны пускать посетителей и пешком и на машинах к нему.
     
  19. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    для YASNA

    Вы оцениваете видеокамры м систему видеонаблюдения в целом весьма своеобразно, не с точки зрения полезности и эффективности, а с точки зрения затрат и только.
    Как Вы сами сказали - "работаю в области контроля за капстроительством" и именно в этой области главное - освоение денег. И Вы видете именно эту сторону медали.
    А давайте взглянем на прблему и на "денюШку" в нашей ситуации.

    Надо определить количество и места размещения камер
    Закупить камеры с нужным разрешением (определяет цену)
    Проложить кабели - не дорогая работа . Нанимаем 2-3 разнорабочих и под присмотром специалиста они кабель прокладывают.
    Регистратор (лучше и дешевле на базе компа) собираем сами
    подключаем, запускаем.
    Без всяких левых фирм, накруток и наценок - для себя делаем.
    Обслуживание - это элементарно (только конторы заключают договора на обслуживане систем видеонаблюдения - цена вопроса 10-12 тысяч в месяц ну и откат конечно).
    При этом реаьного обслуживания они не получают - все формально.
    А что в действительности:
    - камера покосилась - поправить
    -кабель поврежден - сростить, удлиннить, переложить иначе.
    - протереть защитные стекла камер - пыль, однако (но это по необходимости)
    - проверить работу регистратора (охрана от безделья кнопки жмет бездумно...).
    Бывает выход из строя оборудования, например камер. Тут - замена, их практически не ремонтируют. Но они надежны.
    А что касается вандализма, то чтоб уличную камеру разбить надо бросать кирпич в защитное стекло (попадание в кожух не эффективно), но при этом понадобится не одна попытка и "герой" будет заснят во всей красе с отличным качеством. Да и кроме того Мы говорили об охране - она должна реагировть своевременно (можно прописать в договоре).
    НО! Все это так будет если Мы сами соберемся , скинемся и сделаем БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ и БЕЗ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ. Иначе нас здорово подоят.., впарят дерьмо и дерьмовое обслуживание.

    Как я полагаю в наших домах большая часть жильцов - молодые и энергичные , а среди них технические специалисты найдутся. Задача не сложная. Да и я готов принять участие в этом нужном деле.
     
  20. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А можно какую-нибудь инфу или ссылку на этот момент?