Окна в монолитах

Тема в разделе "Двери и окна", создана пользователем Alvego, 17 сен 2012.

  1. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Да не повезло с недобросовестными монтажниками, но у вас есть полное право требовать от исполнителя по договору исправления их огрех без всяких отнекиваний. :45::18:
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Право то есть, но тут дальше права часто входят в конфликт с желаниями жить в новой квартире как можно быстрее а не судиться в виде спортивного состязания. Вообщем то каждый конечно выбирает сам. Я просто проиллюстрировал швы. И так почти во всех квартирах монолитной серии - были, вскрывали. Кто думает, что у него не так - вскрывайте откосы и ставьте лайки :)))
     
  3. Борис К

    Борис К Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    д. 13
    Мой ответ относился к "ЮлюшкаиАндрюшка" так как они стеклили за свои деньги и по договору с оконной компанией, а в вашем случае все гораздо сложнее. В вашем случае или бодаться с застройщиком или плюнуть и переделать по нормальному самому и забыть об этом как дурном сне
     
    Gardener нравится это.
  4. nikoly

    nikoly Новосел

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Соседи, поздравьте! Силами стороннего специалиста (не из Олеты) удалось отремонтировать окна (монолит). Раньше очень сильно дуло. Осмотр показал, что главная проблема у меня заключалась в экономии на фурнитуре и неправильном ее монтаже. Вылечилось установкой дополнительных петель и исправлением ошибок установки прочих железок, которые влияют на качество закрывания и прилегания. После того как поставили все недостающее, исправили ошибки монтажа и отрегулировали стало хорошо, продувание прекратилось.
    Если кому надо - пишите в личку, скину координаты спеца.
     
  5. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    А во сколько обошлись эти доработки?
     
  6. nikoly

    nikoly Новосел

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не хочу приводить конкретные цифры, чтобы меня не обвинили в рекламе. Но этот ремонт оказался несоизмеримо дешевле установки новых окон.
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Конкретные цифры не реклама. Вы же название фирмы и их контакты не приводите. Просто интересно за сколько можно доработать окно.
     
  8. nikoly

    nikoly Новосел

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Базовый уровень 5 тыр за однушку (окно в комнате и дверь на балкон). А так все индивидуально, зависит от состояния окна, количества железок и пр.
     
  9. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    nikoly, скиньте контакты, пожалуйста. Это компания или частники? Задолбало дуть, особенно в морозы)
     
  10. Ysorex

    Ysorex Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Соседи, кто менял фасадное остекление на балконе и окна в монолите и при этом успешно перенес зиму? Нужна фирма-установщик.
     
  11. Майкуша

    Майкуша Новосел

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер, форумчанам! Кто менял окна? Может быть посоветуете хорошую компанию? Может быть кто-нибудь знает примерные стоимости по стандартной двушке? Буду благодарна за любую информацию и отдельно за конструктивные отзывы!Спасибо!
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну цены то разные. И окна разные. Мне называли цену в 200 тус, но это Рехау и туда вошло замена остекления лоджии.
     
  13. Майкуша

    Майкуша Новосел

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Спасибо! Скажите, пжст, вы довольны окнами? Или вы еще не делали?
     
  14. polukarov

    polukarov Новосел

    Регистрация:
    16 май 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я вот тоже не знал, какую компанию выбрать. Ориентируйтесь на фирмы, что на слуху, как долго работает фирма, на сроки гарантии, на то, заключают ли договор и какие дают документы. Вызовите нескольких замерщиков от разных компаний и сразу будет видно, как быстро приедут, насколько качественно проконсультируют. Замерщик в этом деле - лицо компании
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Окнами от застройщика не доволен категорически. Два раза их регулировал застройщик. Потом я сам освоил процесс, там не сложно. Сделал максимальный натяг - ничего не помогает. Через них сифонит со свистом. Может в этом "виновата" наша вентиляция? Тянет сильно. И через дверь тоже со свистом. И тоже регулировка не спасает.
    Менять буду окна. Пока не знаю все ли. Пока борюсь с жабой и жду когда стяжка будет. Потом окнами займусь. На калькуляторе оконных фирм прикидывал Рехау самый дорогой профиль получается окно 33 - 36 тыс. Это с тремя створками, но без ламинации. Так что под 40 наверное выйдет.
    На кухне буду менять на дверь с окном. Может двойная дверь с шириной створки 50 см это модно, но пусть застройщик сам ходит в такую дверь. Да и проветривать как? Дверь должна защелкиваться без запирания и не открываться сама. У меня она не фиксируется. Мое мнение - окна и двери полное Г. :22:
     
  16. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Уважаемые соседи! У кого нибудь есть проблема с запотеванием окон? После вселения я качественно помыла окна и видимо с торцевых сторон было не герметично ,попала влага . В одной из двух камер внутри оконной створки запотели стекла . В надежде на солнечную и теплую погоду, но ни чего не помогает уже в течении месяца! Солнце попав на стекло вроде как испаряет этот мелкий конденсат, но утром все та же картина(((( Из пяти створок ЧЕТЫРЕ запотевших. одно так вообще плачет внутри , потеки капель. Не комфортно смотреть в мутное стекло, да и вообще((((
    Написала застройщику заявление- тишина.
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Уплотнитель поменяйте.

    А здесь поставьте магнитный уплотнитель.

    Вентиляция принудительная. Она вытягивает воздух в рамках своей производительности, поэтому приток воздуха в помещении должен быть из вне, чтобы была циркуляция воздуха.

    Это как?

    И не ответят.
     
  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну через створки окон сифонить не должно. А для притока Тион будет.
    На такой же? А смысл? У нас что бракованный? Или задубел уже?
    Ну у меня сейчас в квартире (не ПБ) выхожу на лоджию, дверь за собой закрываю, она фиксируется, не открывается сама. Потом открываю ее и вхожу в квартиру. В ПБ дверь прикрываю, а она открывается сама пока не закроешь ее поворотом ручки. Не удобно ни фига - пока я на лоджии, дверь открыта.
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ну вот когда объем притока будет равен объему оттока воздуха, то из окон должно перестать сифонить.

    И жесткий и местами деформированный

    Зависит от фурнитуры. В стадартных окнах я такого не встречал.
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Нужно попробовать вытяжку прикрутить, по ощущениям вытяжка работает сильно очень. Выходит, что нам про регуляторы врал застройщик.
    Смотрел, у меня вроде целый уплотнитель
    Речь про балконную дверь. У Вас она открывается сама, если ее на ручку не закрыть?