Окна в монолитах

Тема в разделе "Двери и окна", создана пользователем Alvego, 17 сен 2012.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Исков по окнам и дефектам я пока не встречал. По неустойке все решения положительные.

    Представитель - это кто? Секретарша из офиса? Данный человек имеет хоть какое-то представление о гарантийных обязательствах? Или может быть они готовы показать отдельное соглашение с особенностями гарантии на окна? Я подобных документов не видел и никогда не подписывал. В дду четко указан комплект квартиры и гарантия - 5 лет, 3 года на инженерное оборудование. Застройщик не согласен - запрашиваем проведение независимой экспертизы, которая выявит и прочие огрехи в окнах. Самое важное - эксперт обозначит конкретные способы устранения дефектов. А доказать, что уплотнитель является расходным материалом и должен меняться через 1-2 года не получится.
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ну это очевидно - односу всегда дует, а другому нормально. Для этого и есть снипы и заключение независимого эксперта, а там еще и тепловизором померяем.
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Демонтировал окна и балконные двери от застройщика. Двери с низу не запенены. Просто поставлены на пеноблок. А я удивлялся зимой откуда дует по ногам?. Зазазоры между рамой и стеной местами до 5 см, под подоконником запенено символически и грязь не убрана. Саморезы, которые крепят окно к бетонной балке (над окном) отпилены. Такое ощущение, что ребята не имели нормального перфоратора и обрезать саморезы было проще, чем нормальные отверстия пробить. Теперь я понял откуда взялась куча обрезанных саморезов в сантехстояке . Под порогом блоки не очень положены, по краям щели были. В одной комнате обнаружил блоки плохого качества, причем не все - два блока нормальные.
    Это я к чему все. Может кто то раздумывает менять окна или нет.
     
  4. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Не осталось клапанов случайно?
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    В тех, что демонтировал клапанов не было.
     
  6. Cyxxapb

    Cyxxapb Сосед

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    Господа, а не сохранился ли у кого контакт специалиста по апгрейду окон от застройщика? А то чудеса прямо с ними. Принимал в апреле - работали, как часы. К августу провисли три створки из четырех))
     
  7. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Какие там чудеса, окна плохие нам застройщик поставил. Я когда распилил раму от дверей на лоджию, увидел, что стальной сердечник в профиле тонкий совсем. Да и ставили халтурно - где то пены 5 см, а под дверью нет совсем.
     
  8. Alenushka

    Alenushka Новосел

    Регистрация:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Уважаемые соседи! Кто менял окна от застройщика в монолитах?
    Подскажите- посоветуйте, пожалуйста, фирму по окнам для установки новых?
    Заранее спасибо)
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Сейчас в процессе. Пока отзыва дать не могу. Вы какие окна решили ставить?
     
  10. Alenushka

    Alenushka Новосел

    Регистрация:
    1 янв 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Добрый вечер!
    Пока рассматриваем варианты разных фирм. Сложно без рекомендаций определиться...
    Потом отпишусь, как завершим поиск)
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я имел в виду профиль какой выбрали: Rehau, KBE, Veka?
     
  12. Светлана 10

    Светлана 10 Сосед

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Я поменяла балконную дверь - фирма "московские окна" - мне понравилось, нигде не дует, ничего не отваливается. И в другой квартире они ставили - уже 6 лет стоят - все в порядке.
     
  13. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Заменил окна от застройщика. Первые впечатления очень положительные. Пропал шум с Боровки и со стройки. Не совсем конечно, если стоять у окна, то немного слышно, но не сравнить с тем, что было. Теперь на кухне вместо дурацких дверей - нормальная дверь + окно.
    Ну конечно главное - как будет зимой. Посмотрим.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 сен 2017
  14. BlueEyeS

    BlueEyeS Новосел

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем!
    Как раз об этом и думаем, но ключи еще не получили (в процессе сделки) и, честно говоря, замена окон в квартире в планы не входила (только балкон). Очень все расстраивает :(
    У нас 5 фаза, неужели все настолько печально?
    Для примера, живем сейчас на Лукинской, нас тоже пугали, что окна от застройщика надо менять, но мы оставили и вполне себе комфортно живем уже 6 лет.. Неужели тут хуже?
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Расскажу свою историю окон: через год обнаружилось несколько проблем - продувание окон, протекание в районе петель, так же зимой треснул стеклопакет во время морозов. Я написал 2 заявления - реакции ноль. В итоге я вызвал стороннюю компанию, они провели осмотр окон и составили перечень работ по устранению недостатков. Итоговая сумма более 100 тыс руб. Иск отправлен в суд и после этого Олета очнулась. На первое заседание они не пришли, на второе не пришли тоже и прислали ходатайство о переносе в связи с необходимостью подготовки мирового соглашения. Рассмотрение дела по существу в ближайшее время. Сегодня мне юрист олеты присылает текст соглашения:

    Общество с ограниченной ответственностью «ОЛЕТА» обязуется в течение 30 рабочих дней со дня утверждения мирового соглашения устранить своими силами недостатки, указанные в исковом заявлении, а именно произвести замену окна (в спальне) в квартире Истцов.
    1.2. Истцы отказываются от своих требований в части взыскания с Ответчика суммы в размере 115 696 руб. в счет оплаты устранения дефектов по окнам, 30 000 рублей в виде компенсации морального вреда.


    Т.е. соглашение подготовлено вообще не вникая в суть вопроса.

    Далее прислали с исправлениями:

    наши специалисты работают только по будням и в выходные они выйти не смогут, поэтому вы можете принять их лично или через представителя в рабочие дни. Замена уплотнителей – это не гарантийный случай, если с ними проблемы, то, возможно, за ними не правильно ухаживали. Проблему продувания окон должна решить регулировка.
    1.1. Общество с ограниченной ответственностью «ОЛЕТА» обязуется в течение 30 рабочих дней со дня утверждения мирового соглашения устранить к квартире по адресу: своими силами недостатки, указанные в исковом заявлении, а именно:
    • произвести замену стеклопакета в спальне;
    • отрегулировать окна в гостиной, детской и на кухне;


    Собственно, мировое соглашение они подготовили вообще не осматривая окна. Делайте выводы о компетенции застройщика не то что в техническом, а даже в юридическом плане.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У меня дуло все через окна, регулировка не помогла. Может вам повезет. Но профиль дешевый Винтек. Вроде турция. Уменя дверь на балкон была просто кривая, да еще не хватало нижнего запора, а я просмотрел при приемке. А вообще это вопрос личных ощущений: для кого то окна отвратительные, а кому то нравятся.
     
  17. shurik

    shurik Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Уважаемые форумчане!
    Прошу совета, как поступить в моей ситуации.Примерно, недели две назад, написал заявление на имя застройщика о том, что продувает из окон в моей квартире.Очень быстро, перезвонил мастер от застройщика Евгений с предложением устранения продувания.
    Пришел, посмотрел, наклеил кусок малярного скотча где продувало и сказал, что на этом все, бесплатно данный недостаток устранить не сможет,надо менять внешний контур уплотнения на окне и ставить упоры на окна.Гарантирует, что после того, как он это сделает на платной основе, ничего продувать не будет и если проблемы возникнут,
    устранит их бесплатно.Я поверил, так называемый, мастер сделал работу, взял 4600 руб.
    В недавние ноябрьские праздники решил протереть окно от пыли, после того как открыл, оно уже нормально закрыться не смогло.Его перекосило сразу,после того как я его закрыл, оставалась вверху створки щель.Перезвонил Евгению, объяснил данную проблему.
    Евгений пообещал, что приедет на следующий день в 11 часов.Никто в итоге так и не приехал,после десятка неотвеченных вызовов, он сам перезвонил и сказал, что это не гарантийный случай и бесплатно ничего делать не будет, у него все вызовы платные.
    На мое предложение, для начала приехать и посмотреть, сказал хорошо и после этого перестал брать трубку.
    Посмотрели мое окно другие мастера и сказали, что работа полностью халтура, переделка будет стоить 12 тыс руб.Ведикт таков: Упоры на окна установлены большего размера, из-за этого ручки на окнах не закрываются до конца, уплотнитель установлен неправильно.На ту створку окна которую переклинило, этот чудо мастер от застройщика, установил упор, там где не надо было этого делать, что мешало данной створке открываться в вертикальном положении и привело к ее заклиниванию, много чего еще сказали, щас и не вспомню.
    Надеюсь на советы форумчан по данной ситуации и может мой опыт будет кому-то полезен.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  18. shurik

    shurik Сосед

    Регистрация:
    27 июн 2013
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    По сути, полагаю, данный Евгений срубил бабла не только с меня, но и с застройщика, попросив меня авансом подписать акт для застройщика о выполненных им якобы работах по ремонту моих окон.Что я сдуру и сделал.
    Люди! Не повторяйте моих ошибок!
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ваша ошибка в том, что Вы решили вопрос тет-а-тет с ремонтником, который к застройщику вообще отношения не имеет. У Вас есть претензии к застройщику, именно с ними и нужно было вести диалог, в т.ч по объему работ, а не платить лично пришедшему человеку, даже если он Вас уверяет, что это не гарантийный случай (чтоьы делать такие заявления они их должны обосновать, а это может сделать только эксперт).

    Мой опыт описан выше. На руках у меня мировое соглашение с полным объемом работ и сроком 30 рабочих дней, треть из которых уже прошли. Не выполнят - суд выдаст исполнительный лист на всю сумму работ.
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Окна от застройщика г...но, сам застройщик большое унылое Г...но, ну и мастер у них соответствующий.
    Мое мнение - поменять окно целиком. Почувствуете разницу. У меня стоял винтек, так профиль просто поведенный, там исправлять себе дороже. Горбатого, как говорится, исправит только могила. Добавьте еще к запрашиваемым 12 тыс и закажите новое окно из нормального профиля.
    А мастер похоже разводит клиентов. У меня такой попался от эльбора, когда приехал чинить заедающий замок. Типа случай не гарантийный, т.к. пыли вагон в замке. А то, что эта пыль от застройщика никого не волнует. В итоге за полцены поменял замок и оформил как гарантийный случай, а в качестве бонуса смазал и отрегулировал в двери все, что можно.