Окна в монолитах

Тема в разделе "Двери и окна", создана пользователем Alvego, 17 сен 2012.

  1. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Поставить вот такую штуку
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      7,1 КБ
      Просмотров:
      100
  2. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Второй ряд не ставим,меняем эти на другие и все утепляем):26:
     
  3. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    А штраф за нарушение дизайна фасада дома? Как объяснял менеджер - литая металлическая рама (фасадная) не подлежит замене. Только второй контур. Узнала что за внешнюю ламинацию + 30% добавляется.

    Так что жду подсказок дальше.:34:
     
  4. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16

    О гребенке я и не подумала, Вы как всегда реалистичны, спасибо!
     
  5. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    С этим все в порядке,не волнуйтесь!!:26:
     
  6. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Здравствуйте .
    Полностью согласен с менеджером АБСОЛЮТ , демонтировать АЛ. раму не возможно , так как она идет по сборке цельная с первого по последний этаж , идеально делать второй контур ( потеря площади 10-15 см отступ от АЛ. рамы в сторону помещения. Можно было бы и поставить в плотную к фасадному АЛ. , но загвоздка в том , что АЛ. рама стоит не в плотную к полу балкона , там имеется воздушный пролет 10-15 см. Этого сразу не видно , так как снизу и сверху все заделано оцинкованным листом. Потери площади не избежать при теплом остеклении. По поводу ламинации , удорожание с одной стороны примерно на 17-18% от стоимости изделия , с двух сторон соответственно на 34-36%. Юридически можно поставить и белую раму , так как вы родное остекление вообще трогать не будите , а значит и фасад не меняете. Но имейте в виду , что если вы в целях экономии сделали ламинацию только изнутри помещения для красоты , то подойдя вплотную к ПВХ конструкции вы будите всегда видеть белую сторону рамы , а за ней сразу коричневая АЛ. Некоторых это бесит , советую хорошенько подумать.
     
  7. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Забыл добавить .
    Задумайтесь о добавлении дополнительных створок в АЛ. фасаде , так как ща в реале половина из них глухие и при установке второго контура если вы захотите сделать все створки рабочие , то и в АЛ необходимо делать створки открывающиеся.
     
  8. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Насколько я понимаю, потерю площади не избежать, даже если закладывать пено-блоками. Так что по поводу потери места не стоит беспокоиться- альтернативных вариантов нет.
     
  9. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Привет соседи!
    Не на правах рекламы, а ради живого интереса и вдыхание новой струи в остановившуюся ветку
    Сейчас размышляю-выбираю окна, и попалось тут одно решение у калевы, под названием прайвет стекло... А ктото живьем такое ноухау видел-ставил-пользовал? Имхо прикольно и высокотехнологично, но вот насколько юзобельно? Ибо допускаю что ценник за таким стеклом наверное тоже, высокотехнологичен ;)))

    http://www.okna.ru/okna/privateglass
    ?
     
  10. sw1tch

    sw1tch Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    я поменял в эту субботу. Поставил Rehau Delight Design + 2-х камерный стеклопакет 40мм + мультифункциональное стекло + iСтекло. Фурнитура скрытая MACO Invisible. Фасад под покраску по RALу. Стало заметно теплее, до замены с окнами от застройщика при закрытых окнах гулял сквозняк. Может нужно думать о том чтобы было тепло? или я не прав? :13:
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  11. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Ну не только тепло, но и тихо и приятно на созерцание и пользование.
    вариант достойный (что поставили), но лично я склонился к колеве и в итоге думаю поставить что-то из вариаций из серии деко (там привлекает бОльшая площадь окна -светопропускания (уже рама), а тут еще такое ной хау )))...
    правда "проспав с мыслью о ноу хау", пришел к выводу что ставить наверное не стану ))) и дело даже не в деньгах, хотя думаю что решение не из дешевых... в в том что все новое, до появления патча версии 2.0" по умолчанию - ненадежно, и сопровождается всякими "багами", + по технологии получается - нет электричества или что-то там поломалось, электроны там начали не туда выстраиваться из-за наших морозов или герцев в сети... и - ОбаНа!: все окна как в больничке закрашены матовыми оттенками...
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2014
  12. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Здравствуйте . А где заказывали если не секрет ?
     
  13. sw1tch

    sw1tch Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    не секрет. в оконном континете. я у них для нынешнего места жительства заказывал. остался очень доволен
     
  14. sw1tch

    sw1tch Сосед

    Регистрация:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    ож уж эти ноу хау)) минимальная ширина профиля 40мм. там оконный проем 1680х2000. Вам точно хватит света.
     
  15. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1

    Хороший выбор. :25:
     
  16. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Хотел добавить , по поводу скрытой фурнитуры , она хоть и дороже , но разумное решение в плане ремонтных квартир. Так как в процессе ремонта обычная фурнитура подвергается сильной атаке разной технической ПЫЛИ (штукатурка , бетон и т.д.), и часто бывает , что заказчик если вовремя и грамотно не укрыл петли , потом за дополнительную плату их чистит или вообще покупает новые.
     
  17. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    да, так. правда в итоге заказал трехкамерный (но без всяких там затемнений и т.п.) Колева Дизайн плюс, ибо СБВ если поведут, мало не покажется и пока строить будут и потом, "когда поедут"... Заказал напрямую от завода, какую то бомбическую гарантию дали в 30 лет, фурнитура 5ть...
    теперь вот ждмс 15 р.д. ))) но думаю не подведут
     
  18. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Не поняла - речь о балконных окнах? Можно что то подробнее по балкону в монолитах - ставить второй контур не совсем эстетично и дорого - менять стекла в AL раме на 18 мм даст ли положительный результат? Читала - не найду - как не меняя алюминиевую раму сделать ее теплой и другие рекомендации.

    Помогайте! Для меня это АКТУАЛЬНО!!!!
    :3:
     
  19. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    В наших домах , не очень удобно делать теплые балконы, из за АЛ- фасада, в панельках все гораздо проще и дешевле.
    В нашем случае есть несколько вариантов.
    1) второй контур - теряется много места, около 15см. от АЛ рамы. Еще....... нижняя балконная плита не подходит в плотную к АЛ фасадному остеклению, а значит ее нужно как то наращивать , чтобы максимально приблизить будущий второй контур (хоть на пять 5см). но в любом случае потеря площади неизбежна .

    2) На мой взгляд самый выгодный ,но его еще нужно проверять. Вставить ПВХ конструкции в АЛ конструкцию , предварительно демонтировав одинарное стекло. В таком случае мы бережем всю площадь балкона , не скапливается пыль и грязь как в первом варианте между АЛ фасадом и вторым контуром. Я нашел несколько подобных квартир с таким остеклением , если в течении пару недель туда попаду , то обязательно отпишусь. В природе такой вариант имеет место быть.
     
  20. Danver

    Danver Сосед

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Скиньте фотки.