Окна в монолитах

Тема в разделе "Двери и окна", создана пользователем Alvego, 17 сен 2012.

  1. CoolHard

    CoolHard Коренной житель

    Регистрация:
    13 авг 2012
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    3
    ага - попадите - а лучше попадите туда зимой в мороз 20 градусов , когда железный родной профиль ( пустой если честно ) промерзнет насквозь и даст иний на себе в квартире, тогда у вас отпадет желание "Экономить" 15 см на балконе под настоящий теплый пластиковый профиль )
    также это называется в природе - хочу всех обмануть за дешево и красиво) чудес не бывает , мы не в африке родной - мороз покажет кто был прав насчет второго контура и родного остекления
     
  2. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Кто-нибудь менял окна в комнате с лоджией? Уж очень неудачное там остекление - большое глухое окно, двустворчатая балконная дверь с одной открывающейся створкой. Да ещё и почти всю стену занимают. Хочу уменьшить балконную дверь до одной створки на 80-90 см.
    Если кто подобное делал - интересно как с естественной освещенностью комнаты получается, не будет ли темно?
     
  3. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Закройте часть стекла картоном и посмотрите, что с освещенность
     
  4. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    А кто нить про регулировку фурнитуры ЗИМА/ЛЕТО слышал? У нас такое есть?
     
  5. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Есть вариант раздвижных оконных конструкций , вариант дорогой ,но поможет оставить световой проем, одна створка будет заезжать на другую (если они равные ). Если одна рабочая створка будет больше ,то необходимо ставить за подлицо , чтобы створка могла полностью открываться и заезжать на часть стенки. Надо все смотреть по месту .
    В интернете много фоток.
     
  6. Dmitry

    Dmitry Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1

    Я не регулировал окна от застройщика , так как менять буду на новые по любому . Но скажу по опыту , что любая достойная фурнитура имеет возможность регулировки как влево , вправо, вверх и вниз по осям , так и на силу прижима к раме . На оконном рынке это стали называть (зимний и летний прижим). Часто бывает , что после установки окно может дать небольшую усадку на несколько мм (особенно это часто наблюдается в новостройках). Очень важно как было собрано окно на заводе ,так как при закрытой створке нахлест на раму по правилам составляет 8мм по всему периметру створки и если он был изначально при сборке смещен на заводе , то и регулировка усложняется . А так с помощью шестигранников можно и самому отрегулировать. В инете есть подсказки как это делать.
     
  7. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Из окон гуляет ветер со свистом нереальным! Причем свист идет, когд ветер и закрываешь балконную дверь...чудеса! Представляю, что будет, когда морозы вдарят. Претензию к застройщику? Они должны регулировать?
     
  8. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    УК дала телефон установщиков этих самих окон... Договорился на среду - придут регулировать... Говорят, что одна настройка бесплатная, включенная в гарантийные обязательства...
    А так действительно дует очень сильно из окон!!! Будем посмотреть - что они по итогу понастраивают...
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  9. dmaa

    dmaa Коренной житель

    Регистрация:
    8 сен 2012
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    3
    Хммм...сегодня был в УК, пожали плечами, ничего внятного не сказали те девочки)) Схожу завтра, буду пытать))
     
  10. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Мне всё отрегулировали, и окно, и балконные двери. Я писала на Олету заявление и звонила их представителю. Контакты установщиков от представителя Олеты получила. Пришел мастер и все отрегулировал, хотя до этого тоже отовсюду дуло, особенно при включенной вытяжке.
     
  11. Hadgusya

    Hadgusya Сосед

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    Приветствую!
    Вопросик о ближнем будущем. Кондиционеры ставить собираетесь? Предполагаю, что ставить их будут все в установленные корзины на балконах. Как поставить кондиционер я представляю, через открывающуюся фрамугу вытаскиваем блок на улицу и ставим на кронштейны. А вот теперь вопрос: а как дотянуться до мест подключения у внешнего блока, когда он стоит на кронштейнах???? Место подключения получается на уровне пола балкона.
    Кто нибудь размышлял как сделать открывающуюся фрамугу внизу????
     
  12. IRR

    IRR Новосел

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Flakon, поделитесь, пожалуйста, контактами. у нас тоже караул... все свистит.... и из щелей входной двери тоже ((( видимо, уплотнитель там никакой.....
     
  13. Nick

    Nick Новосел

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Поделитесь контактами пожалуйста. Воет ветер:(
     
  14. Рина

    Рина Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Андрей,поделитесь,пожалуйста, телефоном установщика окон. Такой свист стоит в квартире! Очень неприятно!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
  15. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Можно и мне контакты?)
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Там еще нужно его закрепить к кронштейнам. Очевидно нужен промальпинист.
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Здесь про кондиционеры:
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=333&highlight=кондиционер
    Может, найдется ответ ;)
     
  18. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Перепост с сайта ИГ:

    Дорогие соседи!

    Многие из Вас заметили, что к сожалению наши входные двери производства фирмы Эльбор, а так же замки установленные на данных дверях не слишком качественные. Так у меня в течении 3 месяцев сломалось сразу 2 замка (верхний и нижний). Мои соседи так же столкнулись с проблемой некачественных замков. У некоторых отходит либо вспучила плёнка установленная снаружи данных дверей.

    Ниже мы приводим контактные данные сотрудников фирмы-изготовителя, которые постоянно занимаются гарантийным обслуживанием наших дверей. Ребята постоянно находятся на территории Переделкино Ближнее и готовы к Вам оперативно подойти и устранить проблемы с Вашими дверьми и замками.

    Андрей +7 (910) 342-73-80

    Александр +7 (916) 676-88-99

    Не стесняйтесь обращаться к данным сотрудникам. Они дружелюбны, и рады Вам помочь



    Так же приводим телефон сотрудника фирмы Профинтер, которые занимаются гарантийным обслуживанием наших окон и пластиковых дверей.

    Если у Вас:

    неплотно установлены створки дверей и/или окон
    имеются заводские дефекты
    неплотно установлены либо потрепались резинки по периметру окна
    звоните по следующему телефону:

    Андрей +7 (985) 697-50-38.



    Мы надеемся что данная информация окажется полезной для Вас, и позволит Вам оперативно решить возникающие сложности.



    С уважением,

    Ваша Инициативная группа
     
  19. Glasha

    Glasha Коренной житель

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    :31:Спасибо. По поводу окон. Я позвонила. Андрей сказал, что нужно написать заявление в УК и с потом с нами созвонятся и все сделают. Где-то я все это уже слышала
     
  20. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Я писала заявление на застройщика, оставляла девочкам в офисе заселения с просьбой передать представителю Олеты и сразу звонила в эту контору по окнам, не дожидаясь ответа от Олеты. Так мне посоветовал сам представитель Олеты сделать. Пришли, отрегулировали достаточно быстро. Правда следите, чтобы рабочий не повредил все эти пластиковые держатели стекла, у меня они теперь все в порезах :(
    А от Олеты мне по моей заявке перезвонили спустя месяц, если не позже, уже не помню.