Окна в панельных домах

Тема в разделе "Двери и окна", создана пользователем Vyacheslav, 17 ноя 2013.

  1. ddail

    ddail Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Это я так понял с окнами от застройщика у вас такая ситуация?
     
  2. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Да, мы окна менять не стали
     
  3. Elena2014

    Elena2014 Новосел

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Извините, чтовторгаюсь в тему, но если хотите, то по окнам можете присоединиться к скидке нашего форума ПМГП, правда у нас смена окон в 1 фазе была май-октябрь 2014 (и сейчас трудно соориентироваться по цене в связи с ростом валюты, но на тот момент-условия для нас были хорошие. Моя 2-шка с заменой всех окон в квартире+ сменой остекления на балконе и остеклением эркера, мы использовали профиль Трокаль 70 - нам обошлось порядка 125 тысяч вместе с откосами, сетками, фурнитурой.
    Если интересно, то дам контакт либо ссылку на ветку форума, где обсуждали все действующие предложения.
     
  4. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    С окнами все непредсказуемо - кому как повезет с рабочими. Мы восемь лет назад меняли окно на кухне в фирме "Отличные окна", если память не изменяет. Профиль заказывали Rehau. Так вот, меняли 2 парня, вроде все аккуратно делали, но к концу установки выяснилось что перепутали пару деталей,не те колпачки на петли взяли, не той стороны. Вроде пустяк, мы их отпустили, по хорошему их заменить не получилось, во второй раз привезли нам опять не то что нужно. Пришлось писать претензию в фирму, заодно и вызвали сотрудника по качеству установки, нам переустановили 1 стекло, оказалось дефектное, и подкрутили петли. Зимой оказалось что дует из под подоконника, уже сами переделывали. При замене окон что только внутри не обнаружили, даже тряпки, так видимо в союзе утепляли окна)))
     
  5. Elena2014

    Elena2014 Новосел

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Согласна на 100 % с постом выше.
    Не смотря на то, что мы оплачивали и заказывали монтаж по ГОСТу - муж стоял над монтажниками весь период их работы.
     
  6. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Окна не меняли. На балконе снега нет.
    Единственная проблема - приходится иногда открывать окна, несмотря на минусовую температуру ,при этом батареи как отключили, когда топить начали, так и не включали.
     
  7. Elena2014

    Elena2014 Новосел

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Вам повезло, видимо все зависит от того, как панель поставили и монтировали в нее окна....
     
  8. Вера4ка

    Вера4ка Новосел

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Двушка 64 кв.м. Окна в комнатах решила не менять, так как планирую остеклить лоджии 4,2 м и 3,5 м - шумоизоляция, утепление и отделка лоджии в полном об'еме. Планирую еще заменить на кухне с максимальными опциями. У кого аналогичная квартира, поделитесь опытом по цене, услугами какой оконной компании пользовались. Спасибо)
     
  9. DenChik

    DenChik Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Добрый вечер, у нас практически аналогичная квартира, только вместо одного из балконов лоджия, меняли остекление во всей квартире, заказывали окна (rehau) в компании Заоконье. У нас вышло 135тыс. вместе с демонтажом и установкой.
     
  10. Плюха

    Плюха Сосед

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    А какие подоконники Вы установили ?И если можно сбросьте координаты монтажников, если , конечно, качественно установили.
     
  11. Arameez

    Arameez Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    А вы окна поменяли или хотите на существующих окнах поменять подоконники. Чтобы качественно поставить подоконники, на пвх окнах есть специальное так называемое посадочное место (подставочный профиль), а на тех окнах которые ставят строители (с форточками П-44Т) такого места нет и получается, что ставишь на бетон фактически!
    Меня одна знакомая попросила ей поменять, я купил ей дорогие подоконники, а когда все это увидел - сказал что тока материал испортим ))))) Хотя узбеки которые там делают ремонт как то ухитрились и все таки воткнули подоконники, че то там вырезали, подрезали - я смотрел так вроде не плохо, но сиравно стоят на бетоне!!!
     
  12. Плюха

    Плюха Сосед

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    Ни окна, ни остекление лоджий не меняли, только собираемся, поэтому и спрашиваю координаты монтажников. А как же устанавливают каменные подоконники?
     
  13. Arameez

    Arameez Новосел

    Регистрация:
    13 апр 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Каменные подоконники совсем другая история !!!!! чтоб был идеальный стык подоконника и рамы - необходимо подоконник подвести под раму, и тогда при нагрузке на внешний край подоконника он не отслоится от рамы (принцип рычага) ! напишите в личку свою почту или тел порекомендую людей, тут не буду, скажут реклама!
     
  14. ПМК ОКНА

    ПМК ОКНА Новосел

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ответы на многие вопросы, можно найти на нашей ветке форума. Раздел: Доска объявлений / Товары, услуги и предложения / Утепление фасадного остекления от ПМК ОКНА
     
  15. casagenewest

    casagenewest Коренной житель

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    18
    Порекомендуйте в личку натяжные потолки, пожалуйста.
     
  16. Марина

    Марина Новосел

    Регистрация:
    24 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    И мне в личку натяжные потолки, пожалуйста
     
  17. Alena.78

    Alena.78 Новосел

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Порекомендуйте пожалуйста в личку пластиковые окна и натяжные потолки, спасибо.
     
  18. Lese4ka

    Lese4ka Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Заказывали натяжные потолки у Алексея. Сделали все оч качественно и в срок. На момент установки у нас не было люстр, купили их спустя две недели. Без проблем приехали в удобное для нас время и все установили без дополнительной оплаты. Я очень довольна его работой и от души могу рекомендовать. Тел -8(967)079-96-2четыре
    Двери заказывали в Офрам, по рекомендации. На данный момент мы ждем когда их превезут
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
  19. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Мы двери заказывали в Подольске "Мир дверей". Привозят с фабрики, брали Владимирские двери. 3 двери со стеклом вышло 29500. Может кому будет полезна информация.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
  20. Iren

    Iren Новосел

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Сообщение от Анжелика Посмотреть сообщение Соседи, всем добрый вечер! Кого интересуют пластико

    Добрый вечер,
    можно мне тоже окна и натяжные потолки-контакты.
    Спасибо.