Организация встреч с ДЕЗ "Внуково", ДЕЗ "Новопеределкино", УК КС, другими УК

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 18 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, в этой теме, будем говорить о встрече с УК КС и ДЕЗ Внуково и обмениваться последними новостями.

    Пока на данный момент ситуация такая:
    1. УК КС подтвердили готовность встретиться в начале декабря.
    2. ДЕЗ Внуково - взял таймаут до сегодняшнего дня. Я жду от них звонка. Переносы встречи они объясняют внутренней нехваткой времени.
     
  2. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Полагаю, на встречу с УК КС необходимо идти с подготовленной письменной претензией по тарифам и наши предложениями по тарифам. И вручить им под роспись. Что бы потом нам не заявляли, что мы слепо подписали с ними договор. По крайней мере мы сможем ткнуть, что пытались изменить договор. Эти документы необходимо собирать, т.к. в будущем возможно придется менять УК, а для этого нужны будут веские причины. Жаль, что нам не дают конкретную форму договора. Но ничто не мешает нам в претензии указать и наши пожелания к договору.
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Лилия (юрист ДЕЗа Внуково) на связь пока не вышла. Отправил смс, завтра буду снова звонить. Также завтра планирую позвонить в ДЕЗ НП - как раз завтра приемное время у директора ДЕЗа НП.
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Вобщем, сегодня дозвонился до Внуковского ДЕЗа - они продолжают нас динамить, "нет" не говорят, но и встречу не назначают, хоть и обещают. Вот думаю, махнуть на них уже рукой и переключиться на другие УК или нет.

    Звонил в НП в ДЕЗ: к Шанцевой по тел. не пробиться через заслон секретарей. Призывают привезти свое тело во вторник с 15 до 18. В приемное время. Отдельную встречу по телефону обсуждать отказались. Итог: нужен человек-доброволец для установления визуального контакта с Шанцевой. Кто может помочь в ближайший вторник, откликнитесь!
    Я постараюсь тоже подстраховать, но 100% пока сказать не могу.
     
  5. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Макс, организовывайте свою УК, работайте на энтузиазме. Я не шучу. Есть же у кого-то родители-родственники на пенсии или кому просто заняться нечем. За символическую плату пускай работают. Иначе дорогие тарифы опять будут.
     
    Еlena нравится это.
  6. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    :52:
     
  7. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Готов пойти энергетиком за немалую плату :13::36:
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Друзья, есть ли желающие высказаться здесь по теме? Помощь реально нужна, заинтересованы многие.

    PS оффтоп будет удаляться, сорри :8:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  9. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Макс, тоже на 100% сказать сейчас не могу. Да и вообще раньше 25.11 вряд ли будет ясность. А так впиши меня в список возможных участников.
     
  10. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Максим, странное поведение Внуковского ДЕЗа, складывается впечатление, что кто-то из УК КС уже побывал у них в гостях, еще задолго до того, как началась вся эта заварушка!!! Тоже самое касается и ДЕЗа НП на мой взгляд:3:
     
  11. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Уверен на 147 процентов, что со всеми ДЕЗами уже поговорили, чтобы не лезли. Всем уже уплочено, а может быть уже и обещано взять на подрядные работы.
     
  12. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    В след вторник смогу (если не будет форс-мажора)
     
  13. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    А почему рассматривается в качестве альтернативы именно ДЕЗ "Внуково"? Разве нет других альтернатив в виде других УК например?
    Ну не хотят если что к ним напрашиваться, давайте искать компании которые хотят, готовы предлагать более низкие цены и более выского качества уровень обслуживания
     
  14. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    на встречу с УК КС я бы пошел с привеликим удовольствием. МАКС, учитывай меня.
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    У вас есть такие УК на примете? Предлагайте , а еще лучше - свяжитесь с ними, готовы ли они с нами работать. Мне кроме ПИКа ничего более приличного в голову пока не приходит.
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Вячеслав, теорию заговора и ее приложения предлагаю обсуждать в общей теме по УК:8:. Тут - только конкретика: кто, когда, с кем , о чем, и где. Будем очень рады, если по данной теме вы чтото предложите конкретное. А вот за FAQ вам от меня большое человеческое спасибо!!!
     
  17. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Например:
    http://mgi.mos.ru/rating/rating2012/
    Сам рейтинг

    ну или:
    http://socgrad.ru/blog/672.html
    http://www.molnet.ru/mos/ru/municipal/o_54329

    Давайте составим совместно шорт лист, и попробуем с ними связаться.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2013
  18. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
  19. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Только в этих рейтингах нет тарифов и мнения жителей. Все-таки придется каждый вариант отдельно прорабатывать.
     
  20. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Понятно, но ведь нужно с чего то начинать. Статистика достаточно интересна структурирована, и даёт пищу для ума.
    Видно за что и каким образом начисляются балы. Кстати ДЕЗ Внуково находится на 4 месте снизу (как одна из самых недобросовестных компаний).

    Выбрав шорт лист, можно уже сделать официальный запрос в понравившиеся нам УК, с просьбой рассмотреть возможность обслуживать ПБ, а так же подготовить нам коммерческое предложение, и организовать встречу с заинтересованными лицами (будущими жителями ПБ).

    После изучения комм. предложений и изучением работы самой УК (можно посмотреть на местах как УК работает), можно будет принять консолидированное решение, и начать обсуждать с УК способ перевода домов к ней.
    Думаю они (как заинтересованная сторона) готовы будут взять весь процесс на себя.
     
Статус темы:
Закрыта.