Организация встреч с ДЕЗ "Внуково", ДЕЗ "Новопеределкино", УК КС, другими УК

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем @Max@, 18 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий Д.

    Дмитрий Д. Коренной житель

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    3
    Я с ним переписывался в начале недели.
    Кремер написал, что по нам принято положительное решение, но встал вопрос по кол-ву обслуживаемой площадии о размещении персонала.
    Спросил с кем можно связаться на счет организации встречи между нашей ИГ и УК.
    Ответил, что только с замом, но он в отпуске до 24-го.
    После этого общение прекратил:52:
     
  2. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Прекрасные даты для отпуска!!!)))
     
  3. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    Вариант с ДЭЗовскими УК скорее всего отпадет, а в случае выигрыша конкурса - не смогут наладить работу с застройщиком, такая наработка в практике уже давно ими не применяется.Бывают единичные случаи точечной застройки и как правило обслуживающие компании "старого" жил.фонда не располагают профессионалами,особенно инженерно-техниеским персоналом, а возраст линейных работников:сантехников,электриков перевалил за 50 лет.С электриками вообще проблема... В принципе такая же проблема и во всех ДСК, где давно продолжают работать пенсионеры и замены в молодом попонении пока не предвидится.С уничтожением проф-тех. училищ в недалеком прошлом пополнения в данной сфере нет, да и учебные комбинаты г.Москвы этим не занимаются, им проще "корочки" за деньги выписать. Кстати некоторые знакомые сантехники устремились устанавливать счетчичи на хол.и гор.воду в квартирах "старого" жилого фонда.Говорят,что просто иденежно. Так, что...
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Начал формировать список вопросов к заму префекта Концевой Л.В. В этом списке много вопросов, которые мы проговаривали устно, потихоньку его будем пополнять.

    Список вопросов:
    1. Какие документы должны иметь при себе представители ОПР для того, чтобы их допустили на конкурс.

    PS Вчера был за пределами области без телефона, сорри, всем кто мне позвонил - перезвоню как смогу. (у меня деть и воскресная шабашка :37::26:)
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    А в УК КС с этим не будет проблемы? Как мне сказали во время последнего посещения этой УК - там будут суровые самцы с суровым взглядом на жизнь. Как у них с проф.компетенцией, интересно :13:
     
  6. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Макс, а ОПР - это кто? ОПГ знаю, ОРТ знаю, а ОПР - нет. :)
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    :37:
     
  8. Lutik

    Lutik Сосед

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    1
    У нас есть шанс отличиться, т.е. "просчупать" их на проф. компетенцию.А может они те- которые нам нужны?
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Дим, утро доброе! Я ведь правильно понял, что ты имел в виду этих ребят: http://www.potrebitel-russia.ru/?id=317 ? Если нужно - я могу к ним заскочить - на Кутузовском мне недалеко от работы
     
  10. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63


    Кто даст гарантию, что у УК не будут те же электрики и сантехники... Кстати, еще неясно кто лучше - это , которым за 50 и их все-таки в Союзе учили, а потом они работали, или те, которым до 30 - которых НЕ учили и тольком они НЕ работали, зато прекрасно знают, КАК отбивать деньгу - родились и выросли в рынке...
     
  11. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    а разве остались еще электрики и сантехники, которых учили в союзе? Большинство из них давно работают на себя по ремонтам квартир. В УК, в основном, новые кадры быстро обучаемые из стран средней азии.
     
  12. svaoor

    svaoor Сосед

    Регистрация:
    18 ноя 2012
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    У меня в Алтуфьево сантехник местного ДЕЗа или УК (точно не знаю) менял батареи во всей квартире, а также делал разводку сан. узла с установкой всей сантехники. Русский, живет в Москве, 30-35 лет. Я думаю не плохо зарабатывает. Руки золотые. Когда менял батареи, даже перемычки с вентилями ставил, что не каждая фирма делает. Соответственно у него есть своя клиентская база. Главное чтобы труд достойно оплачивался и не будут в УК узбеки работать. А с такими тарифами я очень надеюсь, что наймут славян, хотя надежда умирает последней.
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ребят, напоминаю, что тема по организации встреч с УК ;)
     
  14. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Просмотрела договор с УК, который есть в конкурсной документации, не нашла там условий об изменении договора на основании решения ОСС. Хотя в соответствии с пп. 10) п. 41 Правил проведения конкурса (утв. постановлением РФ № 75) конкурсная документация должна включать "требования к порядку изменения обязательств сторон по договору управления многоквартирным домом, предусматривающие, что указанные обязательства могут быть изменены только в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы либо на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме."

    Макс, думаю нужно задать вопрос на встрече. А вообще то желательно уже сейчас пожаловаться в роспотребнадзор, пока не прошел конкурс.
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Пообщался только что: помощь только консультативная, звонить 20.12 чтобы узнать - освободилось ли место в очереди на запись на 23.12. Поначалу мне вообще говорили про январь. Вот так. Теперь надежда на Мистера Ди основная.
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Свет, поможешь с жалобой в роспотреб? Шаблон выложим на форуме и массово - в электронную приемную РПНа как вариант?
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Позвонил в ДЕЗ НП (прошло 2 нед со встречи) -со слов секретаря нашим делом занимается их юрист Ольга Алексеевна. Сегодня уже не удалось ее вызвонить (в худшем случае позвоним директору на домашний). Надежд не много (раз они сами на связь не вышли), но хотя бы узнаем, во что они уперлись, в какую преграду.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
  18. SGF

    SGF Коренной житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    2
    Конечно, тока сначала всю документацию еще раз перечитаю, а то вдруг где пропустила)
     
  19. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    Еще одно дополнение, касается перечня обязательных работ и услуг по содерж. и ремонту мкд, который представлен в конкурсной документации. Не указаны работы по обслуживанию придомовой территории, что противоречит основным требованиям указанных в ПП РФ № 290.

    Надо что бы исправления были внесены до начала конкурса. Пойдет как дополнение к жалобе в роспотреб.:10:
     
  20. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    Не хотят работать..... :45:. Может запрос им официальный отправить.
     
Статус темы:
Закрыта.