ОСС от УК "Комфорт Сити" в доме по адресу - Анны Ахматовой, 4

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 4", создана пользователем Alvego, 22 апр 2016.

  1. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Добрый день жильцы :)
    Компания "Комфорт Сити" проводит в нашем доме Общее Собрание Собственников в форме "заочное голосование".

    Голосование будет проводиться до 25 апреля 2016 года включительно, т.е. остались считанные дни.

    Не секрет, что большАя часть квартир в доме еще не заселена, кто то делает ЗАТЯЖНОЙ ремонт или сделав, по тем или иным причинам не живет в квартире. Таким образом, данная категория собственников возможно (как мне кажется) слегка не в курсе всех событий предшествовавших данному ОСС.

    Например самые очевидные вопросы по бланку:
    http://peredelkino.uk-kc.ru/upload/peredelkino/documents/byulleteni-oss-11-04-16/blank_zoss_aa4.pdf

    1. Кто все эти люди из списка счетной комиссии и совета дома?
    Знаете ли ли вы их, кто может от себя лично высказать "я знаю, человек такой то - хороший человек"?

    2. Почему срок полномочий совета три года а не 1 или 2 или более? Три года, это нормально?

    3. Почему мы должны платить 15 рублей с метра в КАП РЕМОНТ, когда в Питере 2 рубля всего ?)
    Это тариф для МОСКВЫ, но тогда почему остальные тарифы у нас не как в МОСКВЕ а как в "жопе"? (простите :)

    4. Ну и может у кого возникнут другие вопросы.... просьба их тут озвучить.

    Просьба написать, кто что думает. Просьба комментировать и высказываться только собственникам по Анны Ахматовой 4. Спасибо.
     
  2. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Что то никто не пишет. Судя по тому, что кто то все же смотрит тему, сказать посмотревшим нечего ;) Или как?

    Хотелось бы прежде всего выслушать мнение самих тех людей из списков в бланке. Кто вы? Как туда попали? Что сами думаете про это ОСС? Может не согласны, то в чем?

    Сразу скажу, что тема создана без первоначального негатива к кому либо. Просто интересны ответы на эти вопросы, что бы голосовать осознанно. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 22 апр 2016
  3. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    Alvego, а вы сами то были на собрании?
     
  4. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Нет, не получилось. Был бы не спрашивал. Понимаю, что таких как я много. Спрашиваю данные вопросы не просто для интереса, а для большей информированности тех, кто по тем или иным причинам не смог быть на собрании.

    Однако, не густо. Скорее всего ответа до завершения голосования не будет :13:
     
  5. Volfich

    Volfich Новосел

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    berkut, Вы что? Товарищ позволил же высказываться только собсвенникам по АА4:17:
     
  6. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Не позволил, а попросил.
    Однако, ВАМ - позволяю! Пишите, не надо шептаться по углам, если есть что сказать :26:
     
  7. Volfich

    Volfich Новосел

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ну вот, другое дело.
    Соседи в других темах уже высказывались по этим вопросам. Ну я тож добавлю
    1. В счетную комиссию и в совет дома записывались те кто приходил на встречу. По поводу хороший/плохой человек в Вашем доме не знаю, но подозреваю что выборы связаны с кап.ремонтом. кто-то же должен контактировать с ук, с администрацией и т.п. Вообще это наша обязанность выбрать совет и председателя.
    2. 3 года срок в решениях, а почему нет? Не понравятся переизберем. Но с той "активностью" о которой все говорят есть сомнения вообще в том изберем или нет.
    3. Кап.ремонт-Вопрос к нашему правительству. Если после голосования мой дом уйдет к региональному оператору-платить не буду. Считаю, что это утопия. Если будет кворум и выберем счет нашего дома, то платить буду. Не очень охотно, но буду. Перед соседями не удобно слыть должником ))).
     
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Совершенно верно. Это решение было принято без меня, а потому я никакого участия в этом вопросе принимать не буду. Принципиально. Меня, как и всех остальных, сейчас пытаются втянуть в это дело только для того, чтобы потом сказать "ну вы же сами приняли такое решение, поэтому сами во всём и виноваты". Нет уж! Если сами всё решили, то пусть сами несут хоть какую-никакую моральную ответственность, я в этом не участник. Это - первый момент.
    Второй. Даже сейчас трудно будет набрать кворум и принять решение. А завтра потребуется поменять трос на лифте. Это уже относится к частичному капитальному ремонту. Собрать людей и объяснить, что мы должны за это заплатить из своего фонда будет практически невозможно. И что дальше? Опять мы будем виноваты в том, что вовремя не приняли нужное решение. Я считаю, что кто всё это замутил, тот и должен до конца разруливать.
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
  9. Volfich

    Volfich Новосел

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Получается пусть решит кто-то вместо меня? Не соглашусь с такой позицией. Тут как говорится из двух зол.... Если будет счет у нашего дома, то вероятность своевременно произвести работы значительно увеличивается. Сейчас решение не принимается, деньги автоматом переходят к региональному оператору. Когда чухнемся, соберемся и примем решение отказаться от регионального оператора и начать формировать фонд на специальном счете у себя, то такое решение вступит в силу только спустя два года!!! На то и расчет, что мы не сможем принять неудобное для них решение, а именно счет дома.
    Такая развязка была предсказуема с момента начала приватизации жилья.
    А пока пойду подпишу петицию к президенту РФ об отмене 271 ФЗ (от 25.12.2012) "О капитальном ремонте многоквартирных домов"
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Получается так. И именно потому, что из двух зол. Через 30-40 лет от моих накоплений точно ничего не останется. Но если я в этой афере участия не принимал, то у меня будет моральное право требовать от регионального оператора надлежащий ремонт. А если моя кубышка из-за инфляции превратилась в труху, то с кого и что требовать?
     
  11. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    Останется ))) Правительство и здесь выйдет из положения, лет так через пять скажет платить не 15 руб., а 150 руб. А на инфляцию им наплевать, есть народ, если что на их плечи можно переложить инфляцию и другие затраты (отдых за границей, расходы правительства и т.д.), просто напросто увеличив минимальный платеж на кап.ремонт. Самое интересное, что повлиять на размер выплаты мы ни как не можем. Как это происходит и коммуналкой у нас по 38,5 руб.
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Почему, больше можно сделать. :8:
     
  13. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Большое спасибо за ваши комментарии, сегодня последний день голосования. День тишины :)
    Будем думать, решать. Еще раз спасибо всем высказавшимся!