Отзывы жителей Переделкино Ближнее о работе УК Комфорт Сити

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Bastindochka, 15 ноя 2015.

  1. Гарри Миг

    Гарри Миг Новосел

    Регистрация:
    6 май 2018
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Ооо еще один заступник УК на жалованье. Ну, давайте, друзья, всем миром в ножки поклонимся нашей УК и будем ползти 200 метров на коленях перед ними. Это же наши господа! На колени, чернь!
     
  2. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Допустим, это я стерплю. Мисир, а где в моем посте прозвучало "заступничество" УК? От Вас поступил вопрос, по поводу обоснованности собрания ОСС по инициативе УК. Я Вам привёл обоснование. Заметьте, я не комментировал предмет проведения собрания. Впреть, достопочтенному Господину настоятельно рекомендую вести вежливое и конструктивное общение с участниками, во избежание наложения гнева праведного за слова его нерадивые и язык его чёрствый.
     
    MANG, Slon, Филипок и 4 другим нравится это.
  3. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Можно в принципе и поспокойнее реагировать. Меня не доят. Меня всё устраивает. Не нужно своё недовольство чем-то на всех примерять. По сути ответы есть на поставленные вопросы? Без лишних эмоций.
     
    Кошкин и Petroff00 нравится это.
  4. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    И в чём из сказанного плюс?))
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Акции? Какие акции?
     
  6. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Кто нибудь знает сколько тариф в старой Москве без субсидии?

    Администрация активно борется с ними. Файл с ответом вложил.

    Не стоит грубить.
    Если Вы про борьбу с УК, то надо руководствоваться действующим законодательством. А в действующем ЖК сказано, что УК может созывать собрание. Вам дали ссылку. Заступничество не при чем.
    Вопрос может быть в другом как созывать. Законно созывать через заказные письма, а УК кажется этого не соблюдает.

    Ваше мнение, что Жилищник лучше и что они нагловато ведут себя я согласен.
     

    Вложения:

  7. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Можете сказать, чем Жилищник лучше?
     
  8. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    1. Не секрет, что расходы по содержанию новых домов меньше, чем в старых. Во Внуково все дома новые. А УК КС мало того, что старается поднять тарифы (ответ 2017 года выше), так еще собирает с жителей деньги за расходы на электричество и воду сверх тарифа (цены) 38.50, утвержденного депутатами. Жадность у них что ли. У Жилищника такое невозможно потому, что при расчетах через МФЦ в платежках не будут эти дополнительные расходы.
    2. У Жилищника при оплате через МФЦ деньги оплаченные жителями по квитанциям за воду, водоотведение, тепло, освещение будут сразу перечисляться в ресурсоснабжающие организации минуя расчетный счет УК. А сейчас все коммунальные деньги поступают на расчетный счет УК. И я боюсь, что могут пропасть деньги за коммуналку в случае банкротства УК и жители будут в результате должниками по уже оплаченным расходам. Можно было бы конечно, чтобы УК КС вела расчеты через МФЦ, но почему то решения собраний по всем домам по этому вопросу - несостоявшиеся, жители не захотели голосовать и присутствовать на собраниях. УК не смогла разъяснить людям, что переход расчетов в МФЦ это в интересах жителей.
    3. Можно еще посмотреть по нормативам как УК выполняет их требования. Например первые 2 этажа должны влажно убираться ежедневно, а мусорокамеры мыться тоже ежедневно. У Жилищника эти нормативы соблюдаются.
     
  9. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Добавлю.
    В 8 фазе в вопроснике-голосовании по приемке квартир присутствует пункт для голосования:
    По вопросу 7 «О предоставлении права ООО «УК Комфорт Сити» размещать рекламу в местах общего пользования. – на информационных стендах»
    Спрашивается, а что с деньгами, которые будут поступать от размещенной рекламы на стендах. Куда они могут использоваться УК. Про это почему нет в голосовании. Конечно Жилищник тоже может такие фокусы делать, но на него легче найти управу.
    То есть чем Жилищник лучше? Тем что на него легче найти управу, чем на УК КС.
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Вот вам контакты 126 Жилищников. Органы власти / Сайт Москвы

    Разумеется, здесь не все, есть и другие.
    Такой анализ Жилищника похож на оценку парня по имени Иван. Мол, Иван - отличный парень и т.д.
    Разные руководители, разный менеджмент, разные стили работы. И море отрицательных отзывов в Сети по каждому из них.
    Рекламы на информационных щитах каждого подъезда предостаточно. Управы не возражают.
     
    @ndrey и Petroff00 нравится это.
  11. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Анализировать все эти Жилищники не берусь. Да и смысла нет. Все равно во Внуково нет Жилищника.
    А то что разные руководители и т.п., так это касается не только Жилищников, но и всех других управляющих компаний. Во Внуково их кажется шесть.
    А отрицательных отзывов также у всех хватает. Я привел только 3 фактора которые на мой взгляд не в пользу УК КС в сравнении с Жилищиком.

    Жители тоже не возражают. Вот и висят щиты. Да по всей Москве полно этих рекламных щитов. Это была волна с их установкой. Было какое то постановление Москвы с их установкой.
    Там где жители возражают щиты убирают и Управы дают Жилищникам соответствующие указания, если собраний собтвенников по установке этих щитов не было.
    Кстати установка щитов во Внуково за чей счет я не знаю. В решениях предлагаемых собственникам про это не сказано.
    А что касается предоставления права ООО «УК Комфорт Сити» размещать рекламу в местах общего пользования. – на информационных стендах, то я не про саму рекламу, а про то как решается вопрос.
    Если сравнить типовой договор, утвержденный Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 21.03.2011 N 05-14-112/1 "О примерных договорах управления многоквартирным домом и внесении изменений в распоряжение Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 15 августа 2006 г. N 05-14-243/6-1" с договорами управления во Внуково, то видно, что УКК КС делало договора управления на основании этого типового.
    Органы власти / Сайт Москвы


    Но в типовом пункт написан так:

    3.1.33. Не допускать использования общего имущества Собственников помещений в Многоквартирном доме, в т.ч. предоставления коммунальных ресурсов с их использованием, без соответствующих решений общего собрания Собственников.

    В случае решения общего собрания Собственников о передаче в пользование общего имущества либо его части иным лицам, а также определении Управляющей организации уполномоченным по указанным вопросам лицом - заключать соответствующие договоры.

    В случае определения иного уполномоченного лица обеспечить реализацию решений общих собраний Собственников по передаче в пользование иным лицам общего имущества в Многоквартирном доме.

    Содействовать при необходимости в установлении сервитута в отношении объектов общего имущества в Многоквартирном доме и обеспечивать соблюдение режимов и пределов использования данных объектов при его установлении.

    Средства, поступившие в результате передачи в пользование общего имущества Собственников либо его части на счет Управляющей организации, после вычета установленных законодательством соответствующих налогов и суммы (процента), причитающейся Управляющей организации в соответствии с решением Собственников, направляются на снижение оплаты услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества, выполняемых по настоящему Договору, либо на иные цели, определенные решением Собственников.
    3.1.34. Заключить договор страхования объектов общего имущества в данном доме за отдельную от настоящего Договора плату Собственника со страховой организацией ..................

    А в договорах УК КС убрали последний абзац о средствах поступивших от рекламы.
    Конечно для каждого жителя это копейки. Но копейки брать сверх тарифа или использовать от рекламы, это уже показатель отношения к жителям. Хотя Жилищники также без зазрения совести берут от рекламы где только можно, не считаясь с жителями. Но они хотя бы в договорах пишут, что это на благо жителям.
    Хотя по большому счету это мелочи - линь бы чисто было везде и лифты не ломались. А тогда и форум не нужен.
     
  12. olgaB

    olgaB Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, а в почтовые ящики Вам разный рекламный мусор бросают? Спасибо!
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Бросают, но к данной теме это не относится.
     
  14. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    П. 1 и 2 много букв, а смысл один - лучше, потому что дешевле.
    По п. 3 рассмешили в голос))
    Учитывая ваши аргументы и собственный опыт с Жилищником, вывод - не хочу Жилищник, готов на некоторую переплату по сравнению с ним.
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А они не могут не висеть.
    Есть такой документ: Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").

    А в нем есть пункт 31, в котором сказано: «Исполнитель обязан». И дальше перечисляется набор обязанностей. В том числе есть подпункт «п». Вот он:

    п) предоставить потребителю (путем указания в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, а также размещения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (жилой дом или комплекс жилых домов), а также на досках объявлений, расположенных в помещении исполнителя в месте, доступном для всех потребителей) следующую информацию:
     
  16. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Только это про информационные стенды, а не про рекламные
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А у нас есть рекламные? Или просто на информационные вешают рекламу?
    Да, можно сказать, что УК не должна допускать использования информационных щитов не по назначению. Но рекламу всё равно будут вешать, только уже не на щиты, а куда придумают. Есть стены, двери. Можно наставить чернильных штампов на стены лифтов и т.д. Это незаконно? Да, незаконно. Распространителей рекламы это остановит? Сомневаюсь.
     
  18. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    1. Первое. Аргумент что дешевле не такой и плохой. Аргумент как аргумент.
    2. Но я больше не о том что дешевле. Это тоже относительно.
    "П. 1 ..... много букв ........ дешевле" Я про то, что есть законный путь получать больше - это путь утверждения тарифа в большем размере. А есть на мой взгляд некрасивый путь - когда в платежку включают сверх тарифа и я вижу угрозу на будущее, что если сейчас это 200 руб, то завтра будет 400 руб.
    3. По поводу - "П....... 2 много букв.......дешевле". Там нет вопроса дороже или дешевле. Там есть угроза на будущее, на случай банкротства УК.
    4. По поводу рассмешил. Смех это хорошо, прибавляет здоровье. Вложил файл из плана Жилищника для примера. Ваша ирония мне понятна. Мое мнение - можно смеяться и ничего не добиваться, а можно и заставить выполнять. Знаю, что там где жители требовали,например, чтобы была влажная уборка ежедневно первых двух этажей и лифта, они добивались выполнения этого. Кстати у Жилищника, который сначала не выполнял этого и только на бумаге выполнял.
    5. По поводу "не хочу Жилищник, готов на некоторую переплату по сравнению с ним". Понятное мнение. Но это ощущения. А сравнить с Жилищником размер переплаты по какому принципу? 1 руб/м2 мало и можно, а 10 руб, много и не стоит? Можно согласится с таким взглядом. Хотя кому то и 1 руб/м покажется много.
    А вот, чем не переплата например влажная уборка первых двух этажей не 299 раз в году, а раз в неделю. Или например размещать рекламу или пускать за деньги провайдеров.
    В принципе надо тогда конкретезировать что под переплатой имеется ввиду установка более высокого тарифа. С этим согласен. Только при установке этого более высокого тарифа надо понимать что будет лучше и больше в обслуживании в сравнении с тем же Жилищником. А пока можно согласится только с тем, что и Жилищники и другие управляющие организации имеют одни и те же недостатки и у всех по разному они выплывают

    Вы правильно подметили, я бы уточнил по ПП 354, что это про доски объявлений "на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома"

    Это я был неточен в формулировке. УК изложила так "«О предоставлении права ООО «УК Комфорт Сити» размещать рекламу в местах общего пользования. Разрешить ООО "УК КС размещать рекламу в местах общего пользования МКД (на информационных досках)"
    У меня сомнения, что этот пункт касается только информационных досок, а не вообще всех мест общего пользования.
    В Москве рекламные щиты понавешали около подъездов на стенах домов.(Было какое то отдельное московское постановление) И стали туда лепить на клей всякую рекламу, что и на столбах. Жуть просто. Это вот совсем плохо. А внутри подъезда это как жители сами наладят чистоту и как консъержки будут непускать рекламщиков.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 мар 2019
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    На кой шут вам сдался этот Жилищник? Это вообще не коммерческая организация, непрозрачная настолько, насколько это возможно при капитализме (жильцы платят деньги за ЖКХ в огромный общий котёл, Жилищник же работает не за счёт того, что заплатили жители, а за бюджетные средства, выделенные правительством Москвы). Причём, что характерно, организация экспериментальная, т.к. всё функционирование этого Жилищника происходит в соответствии с постановлением "О проведении эксперимента по оптимизации деятельности отдельных государственных учреждений города Москвы и государственных унитарных предприятий города Москвы, осуществляющих деятельность в сфере городского хозяйства города Москвы". В ПБ Жилищника просто нет.
     
  20. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Где то слышал, что Жилищники как ГБУ ликвидируют.
    В общий котел по группе домов или общий по Москве? Думаю общий по своим домам.
    УК тоже такой же котел по группе своих МКД.

    Насчет бюджетных. Сравним. Сейчас в Москве тариф 29.14 руб/м2. В УК КС тариф 38.50 руб./м2. Вы намекаете, что Жилищники получают из бюджета к 29.14 руб. добавку значительно больше чем 30 руб./м2?
    Мне казалось, что добавка из бюджет скромнее 29.14 плюс например 5 руб. /м2.
    Нет. Не может быть такого чтобы из бюджета выделялось Жилищникам больше чем платят жители. Если так, тогда УК КС сама скромница и надо ей помогать поднимать тариф.