Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вроде как планируются паркинг и гаражи на территории Переделкино Ближнее.

    Со слов менеджеров Абсолюта - три этажа под землей, один сверху. Вместимость - 1000 машиномест. Могу ошибаться, но обещали его к 2014 году.

    В этой теме предлагаю делиться информацией по предполагаемому паркингу-предполагаемым местом размещения, стоимостью машиноместа и тд, ну и в принципе, организацией парковочных мест для автомобилей на территории.
     
  2. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Еще бы знать, что планируется (и планируется ли) делать с рядом гаражей, которые стоят вдоль линии 3-х первых домов, я так и не понял, есть ли там сквозные выезды.

    Про наземные слышал, про подземные - для меня новость.
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Пока ничего не планируется, как я понимаю. Это ведь не земля Абсолюта, насколько я понимаю.

    Сейчас нет. На мой вопрос - будут ли сквозной проезд, однозначного ответа не получил. Мне кажется, что его и не будет. Или будет, если конечно Абсолют договорится с гаражами и те сделают щель в заборе, для прохода жильцов Переделкино Ближнее. Что конечно вряд ли, кому нужен этот пассажиропоток...
     
  4. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    С парковками наверно ж..па будет... типа как на боровском, 20..
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Уверен на 100%.

    Места мало, дома будут стоять друг другу очень близко.
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кстати, пост в эту же тему. Рядом со строящимся Переделкино Ближнее немало гаражей и паркингов.

    Выглядит это так:
    [​IMG]

    1- ГК (гаражный кооператив).

    2-"Народный" гараж. В эксплуатацию не введен, после снятия Лужкова там тишина и никаких движений.

    3 - ГК.

    4-Открытая охраняемая стоянка.

    5-ГК.

    6-Многоуровневый паркинг с возможностью аренды и покупки машиноместа.

    7-ГК.

    8-Многоуровневый паркинг с возможностью аренды машиноместа. Про покупку не знаю.

    Все в шаговой доступности.

    Я думаю, что имея под боком только одни гаражи (белок и огромный зеленый газон с рекламного плаката Абсолюта я в гаражах не замечал), некоторые будущие жильцы ПБ определенно будут ставить туда свои авто. Что хоть как-то разгрузит обстановку во дворах. Совсем чуть чуть.
     
  7. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    по фоткам - картниа маслом прям:10: [​IMG] ,

    машиномест - море, надо бы цены пощупать, когда развернут, если развернуть, масштабное стр-во, то по логике они должны подрасти бубут. Вот только какой из близлежащих паркингов гарантированно "незаденут"? Так понимаю, что стоящие перед ПБ гаражи могут легко и посносить и на плане ПБ там прорисованы многоуровневые вроде как, вдоль Федосино.
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Море-то море, только в ГК практически все забито, если сдают, то совсем немного. Надеятся можно только на паркинги, там есть свободные места, немного, но есть. Ну и народный гараж - наше все:13: [​IMG]
    Думаю, что никого не заденут и вряд ли кого-то снесут. Потому что земелька-то, где гаражи стоят, не абсолютовская, так что ловить там нечего. Там конечно есть вопросы в гаражах по земле и собственности, но вряд ли Абсолют будет (сможет) этот вопрос педалировать. У них свой кусок земли есть, там они и хозяева.

    План Переделкино Ближнее это пока лишь план. У них, вон, леса на сайте и на билбордах нарисованы с белками....а по факту, там где красивые белки с детками - там угрюмые гаражи.
     
  9. Ильнур

    Ильнур Новосел

    Регистрация:
    22 апр 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Поговаривают, что гаражи перед Ближнее Переделкино будут сносить и на их месте будет паркинг. У кого гаражи там, так они очень сильно злые на будущих жильцов города-парка. Поделитесь информацией по этому вопросу.
     
  10. Blade

    Blade Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Логично, что злые. Это получается что-то типа индейцы против белых людей, пришли завоеватели на нашу территорию и хотят снести все жилища. Самым оптимальным для всех вариантом, на мой взгляд, было бы снесение этих неказистых построек и возведение рядом красивых многоуровневых паркингов с предоставлением бесплатного места собственникам ГК. Место освободится и народ вряд ли будет против. Вместо гаражей просто напрашивается красивый, ухоженный парк с аллеями, где можно гулять и отдыхать. Жаль, что это вряд ли будет реализовано.
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А чего злится-то? И на кого? Те, кто злятся, наверное забывают о том, что гаражи эти снести пытались еще с тех времен, когда Переделкино Ближнее еще даже и не планировалось! Тогда злились на город, или на область, теперь на будущие новостройки.

    Много информации, дезинформации вернее, по этому вопросу.

    Что я знаю, и чем поделюсь:

    1. Земля не принадлежит Абсолюту. И решение по якобы сносу гаражей- не их вотчина. Поэтому я бы настоятельно рекомендовал людям, которые очень нервничают за судьбу своих гаражей, и тем, которые уже чего-то там сносят силами Абсолюта, успокоится и выдохнуть. Хочется надеятся, что со своей стороны земли, Абсолют как-то приведет внешний вид в порядок - может посадит деревья и тд. Потому как я уверен в том, что им на первых 9-ти домах нужно показать идеальный (визуальный хотя бы) результат, который им обеспечит будущие хорошие продажи, отсюда хочется надеется на то, что внешний вид со своей стороны они постараются сделать облагороженным.

    2. Читал мнения в сети на тему того, что земля под гаражами то в собственности (пишут в основном владельцы гаражей), то не в собственности (пишут в основном люди, которые имеют желание не видеть гаражи под окнами). Могу со 100% уверенностью сказать, что там есть гаражи приватизированные, как и не приватизированные. Так что земельный вопрос там под очень сильным вопросом.

    3. Лично я не удивляюсь тому, что всех уже разделили на плохих (Переделкино Ближнее) и хороших (Ново-Переделкино). Смешно. Уверен, что огромная часть жильцов будущего Переделкино Ближнее имеют квартиру, прописаны, снимают квартиру в Ново-Переделкино, то есть являются действующими жителями этого района. Кто-то ранее приобрел жильце в Солнцево-Парке - тоже стали плохими.

    Бред какой-то делить на своих и не своих.

    Хорошее решение.
     
  12. АПБ

    АПБ Новосел

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    [мат - удалено] вам, а не снос гаражей. гаражи как стояли до вас так и будут стоять. вы лучше о своих проблемах думайте, как бы ваши сараи не закрыли с вашей стройкой - приедт кризис и настанет задница вашему абсолюту.

    видимо вам там запах от коровьего навоза совсем башню свернул
     
  13. Азимут

    Азимут Новосел

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    АПБ, [мат - удалено] свой чинушам показывай, а с нами радостными новостями делись. Хочешь-не хочешь, а этим гаражам в ближайшее время ничего хорошего не светит (хотя как посмотреть), может на этом месте паркинг более интересный развернут и поместится в нем куда более машинок. Я сам не рад за идею НарГаров (открыток парковочных мест), да и еще с учетом, что их строях хрен знает сколько лет из обещанных 6 месяцев. Но если посмотреть реально, думаю. уже сейчас репу надо чесать как преукрасить ваши владения, чтобы никто и позариться не посмел. В если там решать проложить тассу федерального значени? Тогда показывать чинуши вам будут свои хозяйтсва. Так что, решайте свой гаражный вопрос уже сейчас. :13:
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    АПБ, завязывайте с матом.

    И переходите на цивилизованное общение, если вам конечно есть еще что-то добавить.

    За мат в последующих постах - забаню, у нас такое общение недопустимо.
     
  15. Гараж

    Гараж Новосел

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер, уважаемые будущие жильцы Переделкино Ближнее. Владельцам авто этот пост, так как я думаю, что вы понимаете, что в новостройках проблема с машиноместами. Поэтому хочется надеятся, что в тему.

    Если у вас реклама запрещена, то удалите меня и мое сообщение.

    Продается гараж в гаражном кооперативе Федосьино-2, что на улице Федосьино, в начале.

    Это в 15 минутах ходьбы от ваших будущих домов. Или две остановки на автобусе по прямой.

    Охраняемая территория, бокс из пеноблока, пол-плитка, стены - оштукатурены, белая краска. Есть электричество.

    Подробности по телефону:[удалено].
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2012
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Сегодня проезжал мимо Солнечного Рая, по Боровке. Там УЖЕ начинаются продажи наргаражей (висит баннер с рекламой и телефонами), после очень длительного периода консервации.

    Так что может в ближайшем будущем начнутся продажи и в НГ, который расположен рядом недалеко от Переделкино Ближнее, рядом с автобусной станцией.

    Кому актуально, держите руку на пульсе:
    [​IMG]
     
  17. Daxin

    Daxin Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Как владелец гаража в ГСК "ЛУЧ" (серые) ответственно заявляю, что их снесут в ближайшее время. У меня на руках на этот гараж есть только свидетельство о собственности на сам гараж, а не на землю. Многие путают этих два понятия. Земля в аренде не может быть продана. У нас вообще уже года 4 ходят разговоры об этом. В прошлом году нам сообщили, что аренда продлена до лета 2012 года. Т.е. скорее всего до момента включения земли в территорию Москвы. Это логично. Москва не станет продлевать аренду. Я думаю, что они подождут пока не построят первые три корпуса, потому что по сути они сейчас служат как забор от стройки.
     
  18. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Да, действительно, прав собственности на землю у владельцев этих гаражей нет.

    По-моему, такое право есть только у владельцев гаражей в ГСК Федосьино-2. И то не у всех. Некоторые гаражи сносили, когда расширяли Боровское шоссе, и давали гараж в том же кооперативе. Но вроде не оформили право на землю.

    А разговоры о сносе гаража в Луче периодически уже давно ведутся.. но конкретики-то пока никакой... думаю, пока дома не заселят, ничего сносить не будут..
     
  19. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Daxin, а подскажите, Вы собственно гараж по прямому назначению используете - для паркинга?:8: [​IMG]

    Просто, лично моё ощущение, что многие люди выступают против сноса гаражей в связи с тем, что не парковочное место потеряют, а хороший и свой склад, где хранят всё, что дома плохо лежит.

    Не вижу проблемы сноса гаражей - если их владельцам предоставят взамен места в других современных гаражах, допустим тех же народных!
     
  20. Daxin

    Daxin Новосел

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    2
    Да использую по прямому назначению. Конечно жалко будет гараж! [​IMG] Но тут уже ничего не поделаешь! А взамен точно ничего не дадут, а вот на скидку большую расчитываю.