Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Enot66

    Enot66 Сосед

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    9
    Я знаю, где он находится, на территории, которая вошла в ТПУ "Рассказовка". Вдоль ул. Федосьино скорее всего пройдет трасса С-Б-В, так что снесут, не в этом году, так в следующем.
     
  2. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Всё же, если снесут - то вернут деньгами. Вот только сколько вернут - вопрос.
     
  3. Enot66

    Enot66 Сосед

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    9
    Это если есть документы на собственность и на землю:36:
     
  4. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    А в ВЕСТе вроде всё в порядке с документами. Или нет?
     
  5. Enot66

    Enot66 Сосед

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    9
    Может быть и нормально... у меня там нет гаража... Вопрос в том, что нужен гараж, а не компенсация за него, поэтому покупать то, что с большой долей вероятности в ближайшее время снесут, лично мне кажется бредовой идеей.
     
  6. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Ну хрущевки перед сносом покупать было выгодно! Потом получали квартиры с большей ценой.
     
  7. Enot66

    Enot66 Сосед

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    9
    я имел ввиду гараж
     
  8. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Повторюсь - смотря за сколько купить и сколько потом вернут.
    На авито есть объявления за 500-550 тысяч. 1 раз видел за 400. Если в таких пределах и вернут - то риск сноса хотябы вернётся деньгами.

    В любом случае, это единственные ближайшие гаражи в собственности рядом с районом. И я подумываю о покупке там гаража, если что-то подвернётся за нормальную цену.
     
  9. Hariys

    Hariys Новосел

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Enot66 я совершенно не агитирую, но если разобраться в вопросе то трассу СБВ по предварительным документам переносили с места на место в течении 2013-2015 года несколько раз. Вот скажем был пример врезки трассы у рынка, был пример ближе к Внуково. Проекта нет. Вы знаете, так же обсуждаются работы по строительству скоростного трамвая до пл. Мичуринец. Проекта тоже нет. А еще я Вам могу показать несколько планов с красными линиями ТПУ Рассказовка где то ГСК ВЕСТ входит в красные линии, то не входит. Да я согласен стремно, так же как и стремно покупать гараж в любом другом ГСК, т.к. градостроительная политика властей не предсказуема. У меня гараж в собственности, я бы даже не напрягался по поводу снесут - не снесут, но я в 2012 году переехал с боровкого 58 к АТАКу (тц лидер) и гараж мне как место хранения авто не нужен. Вот хочу продать здесь и купить в ГСК Мотолюбитель, там кстати тоже стремно, т.к. скоро будут строить ЖК на месте ВЗДЕТа...((
     
  10. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Так НПО Взлет и ГСК Мотолюбитель на приличном расстоянии друг от друга находятся..
    Кстати, всегда интересовал такой вопрос - часто подобные ГСК находятся на приличном удалении от жилья. Как владельцы гаражей обычно добираются до своих ГСК? Как много времени этот путь занимает?
     
  11. Hariys

    Hariys Новосел

    Регистрация:
    24 авг 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Lusune, я когда жил на боровском 58 доходил до гаража за 7 минут, ситуация с гск мотолюбитель - за 5 минут. Одно плохо - нужно ходить в сменной обуви, т.к. дорога до гаражей особенно по весне и осенью - мрак!!!
     
  12. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    Ну все дождались, сначала сплошную нарисовали, потом знаки "Остановка запрещена" поставили. Теперь ждем фотолюбителей из МАДИ. Как раз оборудовали платную парковку шлагбаумами. Бизнес развивается планомерно. Главное как по "нотам", все последовательно: площадка - забор - разметка - знаки- шлагбаум ....
     
  13. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Ну вообще там довольно тесно изза заставленных машин. Я пару раз зеркалом цеплял, чтобы разъехаться.
    Там явно не предназначена дорога для парковки
     
  14. sand

    sand Сосед

    Регистрация:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Я - за то, чтобы ребята из МАДИ начали появляться, особенно вдоль ул.Самуила Маршака.
    Невозможно так ездить. Либо надо проезжую часть расширять, чтобы можно было хоть как-нибудь ездить и парковать на обочинах машины, либо вызывать эвакуаторы.
    Решение должно быть. Так дальше продолжаться не может!:49:
    Представляю коллапс, когда кто-нибудь в утренний час-пик "встанет", сцепившись с кем-нибудь...
     
  15. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Встретились две девушки на дороге и район встал
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      965,5 КБ
      Просмотров:
      189
    Александр нравится это.
  16. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Я тоже считаю, что можно было бы вполне на метр шире дорогу сделать и жилось бы гораздо проще. Но у наших властей принято думать не о людях, а о наполнении кармана, к сожалению.
    Как вариант можно было бы сделать "четную - нечетную" парковку, что позволило бы и парковаться и деньги собирать))) да еще и не превращать дорогу в "кладбище", где машины стоят месяцами.
     
  17. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Вечером катался с ребенком во второй фазе на велосипеде. Ни одного свободного съезда с тротуаров нет. Все пешеходные переходы перегорожены машинами.
    Ну теперь быдловладельцы, держитесь. "Помощников Москвы" становится все больше.
    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.mos.helper
     
  18. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Чумовое приложение.
    Прамо экшен квест.
    [​IMG]

    фexrzb, а тех кто паркуется под знаком оснановка запрещена на улице Самуила Маршака будете фиксировать?
    Кстати, во дворах, зебры соответствуют ГОСТ, ПДД или чему они должны соответствовать? Вроде как знак поставить не достаточно что бы за нарушение той же стоянки под ним могли штрафовать.
     
  19. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Как-то видела такую картину. Середина буднего дня, девушка на маленькой машинке паркуется у нашего дома. Места очень много, не только для обычной, но и для параллельной парковки. Она потыркалась туда-сюда... и встала... ровно напротив съезда для колясок!!! хотя и спереди и сзади было пусто, в смысле совсем пусто метров на 10 в обе стороны. ну ребят )) ну почему? ))
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Наверное как смогла, так и припарковалась.
    Я у себя во дворе паркуюсь и смотрю, чтобы осталось место для другой машины (если есть место на две машины), но к сожалению не все так делают и встают как попало.