Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Паркующихся под знаками на Самуила Маршака научат парконы. А вот паркующихся на газонах, детских площадках, пешеходных переходах, обязательно нужно фоткать. Пара штрафов по 3 тыр и "как бабушка отговорит".
    По поводу ГОСТов ничего не знаю. Как раз скоро проверим на практике.
     
  2. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    были бы еще парковки, куда ставить машины.........
     
  3. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Ну вот... На iOS ставится данное приложение только с версии 8.0, а на четвёртые яблофоны выше семерки не поставить... Придется покупать новый телефон-уж очень хочется в отряд стукачей записаться...
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Во дворах пешеходы могут перемещаться и по тротуарам, и по всей проезжей части. Зачем там зебры?
     
  5. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Что бы можно было жаловаться на тех кто на них паркуется и негодовать по этому поводу. Или для красоты.
    Для более верного ответа на этот вопрос лучше обратиться к инициаторам нанесения разметки.
     
  6. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    По-момему, ответ понятен: чтобы автомобилисты все-таки иногда притормаживали, двигаясь по дворовой территории.
     
  7. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    По-моему для этого достаточно наличия здравого смысла, ну и на крайний случай знака 5.21:
    [​IMG]
    А тем кто во дворе 20+ км.ч разгоняется хоть знак ставь, хоть зебру рисуй - без разницы, только «лежачие полицейские» помогут.
     
  8. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Как интересно) Вы только раз покатались и всё заметили. А мы там живём и видим, что если и происходит такое, то никак не все съезды забиты и переходы забиты. Да, дураков всегда хватает и будет хватать, но также хочется обратить и внимание велосипедистов, что переход проезжей части по переходу надо осуществлять на ногах, держа велосипед рядом, а не на нём, крутя педали и выскакивая перед автомобилями.
     
  9. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    я думаю, это тонкий намек для пешеходов: переходить дорогу от тротуара к тротуару, а не через газон.
     
  10. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Хорошо пусть будут не все, а 20 из 16 например... так правдивее?:19:
    Ну и конечно я своему трехлетнему сыну обязательно передам Ваш совет. Пусть берет свой трехколесный велик и тащит его на себе по пешеходному переходу, если он конечно не перегорожен чьим-то драндулетом. А вы ни в коем случае не утруждайтесь и не сбрасывайте скорость перед зеброй, ибо велосипеды нужно катить а не ездить на них.... Особенно во дворах, особенно детям. Но за то не боже мой случайно поцарапать машину, которая перегородила зебру... :37:
     
  11. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Правдивее было бы 16 из 20, но опустим...

    Привыкать к правилам дорожного движения с юных лет - не так уж и плохо. И, да, передайте Вашему 3-летнему сыну мой совет: переходить проезжую часть пешком наиболее безопасно, в случае чего можно оттолкнуть его трехколесный велик и спастись от тех, кто гоняет и не притормаживает во дворах. Вы поймите: правильное восприятие ПДД - залог жизни и уважение к окружающим в дальнейшем. Это как научить в мусорку выбрасывать фантики - на всю жизнь. А особенно во дворах и особенно детям надо быть вдвойне внимательней - из-за припаркованных машин (независимо встал он разметку зебры или нет) заметить 3-4-5-летнего малыша на велосипеде шансов немного...

    У меня такой же ребенок, чуть старше Вашего и никак не хочется беды ни ей, ни кому-либо... А уж дети - вообще не причем.

    Можно собрать обращение к УК, чтоб перед зеброй также установили "пьяного мента" (он же лежачий полицейский) и тогда воДятлы обязательно будут беречь свои вёдра и сбрасывать скорость во дворах.
    Всем Мир
     
    BSV нравится это.
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Этот знак - для территорий, где без него дороги были бы обычными. Во дворах он тоже без надобности, поскольку на дворовых территориях все правила движения в жилых зонах действуют по умолчанию.
     
  13. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    - По поводу 16 из 20... Видимо мы вчера как раз всегда попадали на эти 4 перегороженные зебры... :10: Возможно в моменте так получилось, а статистика на самом деле другая...
    - Ваш совет понятен и логичен. Но это идеальная ситуация. Я больше за реальность, поэтому сын у меня просто тормозит перед дорогой ждет когда я скомандую ехать или ждать. Уверен для трех лет этого более чем достаточно. Фантики в мусорку - согласен.
    - лежачие полицейские - это хорошо, вот только дорого это и трактора все равно их зимой вместе со снегом счищать будут... я бы вбил дополнительные столбики прям дорожное полотно сантиметров на 40 от бардюра по обеим сторонам зебры. И парковаться в принципе не получится и будет более широкий угол обзора за приближающимися машинами.
    :26:
     
  14. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    исходя из сравнения парковки ашана и платного паркинга, мне кажется он ждет еще когда ему подарят место в платном паркинге, потому что он имеет "право", т.к. у него машина/квартира и ему обязаны парковку предоставить везде где он паркуется. :13:
     
  15. Littlemirka

    Littlemirka Коренной житель

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    5
    Привыкать к правилам дорожного движения надо с юных лет и, конечно, проезжую часть надо переходить пешком. Вот только во дворе нет проезжей части и ехать там надо очень медленно. Независимо от того сколько там зебр нарисовано. И бушущим автомобилистам к таким правилам ПДД тоже надо привыкать с юных лет.
     
  16. иринаа

    иринаа Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    32
    Сегодня получила письмо от УВД по ТиНАО
    [​IMG]
     
  17. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Это из какого нормативного документа?

    Стоит так же обратить внимание на недочеты при проектировании тротуаров и детских площадок.
    Например вот:
    [​IMG]
    Если парковаться не перегораживая и съезд с тротуара и этот пешеходный переход, получается -1 парковочное место и +1 на газоне или вторым рядом.
     
  18. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Так, я покупать не собираюсь, а вот аренда нужна. Кто нибудь соринитрует где ближайшая крытая парковка и почем там цены? Вроде у пожарной части какая то гиблая есть, еще не звонил.

    Зы. По названиям пока не оринтрюусь:)
     
  19. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Почему гиблая? Лукинская, 19 нормальный паркинг. Отапливаемый, индивидуальные боксы.
    Аренда по моему около 5 т.р. в месяц, но могу ошибаться, давно узнавал.
     

    Вложения:

  20. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Я так вообще считаю, что эта разметка не имеет отношения к знакам по гост(или какие там нормы) и нарушения правил тут не зафиксируют. Ну это так...в сторону немного