Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Светлана 10

    Светлана 10 Сосед

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Детишек при переходе держите за руку. И объяснить бы им, что гуляя на велосипедах при переходе проезжей части лучше с него слезть и перейти, а не выскакивать на нем из-за припаркованной машины на проезжую часть.
     
  2. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Ну что, товарищи соседи!
    Парковка от Абсолюта заработала в тестовом режиме.
    Шлагбаумы опустили.
    Со слов охранники, еще недели 1,5-2 будет бесплатной, далее по тарифу 150 руб./день
    Оплата только посуточная, абонементов не предусмотрено. Оплата будет производится на выезде в терминале.
    Итого в месяц при каждодневной парковке 4500 руб.
    На мой взгляд - это дороговато, для плоскостной открытой парковки, на которой даже асфальт не удосужились до конца доложить...
    Но другой парковки у нас нет!!!
     
    Александр нравится это.
  3. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Flakon, при наличии в шаговой доступности крытых парковок за 4-5к этот маркетинговый ход выглядит странно. Думаю переосмыслят и переоценят со временем. Похоже на «пробный шар» сейчас.
     
  4. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    думаючто через 2 недели она опустеет :13:, а все дворы будут забиты машинами с этой парковки и форум будет полон от комментов в стиле "во власти уроды, где мои парковки". :53:
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Думаю что для разовых парковок нормально - вернулся поздно и места не нашел. А так да, дорого для открытой парковки.
    Если бы какой ночной тариф за 80 - 100 руб, тогда еще можно подумать.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2015
  6. dt.venom

    dt.venom Коренной житель

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    2
    это точно, с раннего детства учат детей игнорировать правила дорожного движения. лично ведя свое чудо где удобно, а не где надо. настойчиво держа за ручку и перебегая дорогу, маневрируя между машинами. для закрепления повторяя опыт ежедневно, зато потом удивляются почему их ребенок не переходит дорогу по зебре. :52:
     
  7. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    однозначно. но они тариф берут судя по всему с аналогичных плоскостных в районе, например где лукинская пересекается с чеботовской... там похожий "тариф", асфальта нет вообще
    кто му же надо успеть отбить ср-ва до тоо так тут пойдет СБВ, будь оно не ладно...

    а так по хорошему и "по соедски" со стороны УК был бы тариф на уровне 1-1,5К в месяц (отбить шлагбаум и охраннику з.п. без прибыли), это была бы действительная демонстрация лояльности УК к нам - жильцам,
    а так... наводит действительно на лозуги о дурацкой планировке не предусмотренной паровки, (хотя бы карманов как по федоисино или лукинской), вдоль Ахматовой и другим... крч после СБВ, безальтернативности оператора интернета и ТВ, это третий черный камушек... нет, не камушек - камень.
     
  8. uderstern

    uderstern Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    А где повесили знак что парковка запрещена?
    там только Самуила Маршака охватывается?
     
  9. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Скоро на Ахматовой повесят Ширина дороги и сплошная линия разметки об этом намекает.
     
  10. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Сегодня как раз на ул.Скульптора Мухиной наблюдала картину. Я еду, передо мной пытаются перейти дорогу две тетки и ребенок лет двух!!!! Блин, я б своего ребенка такому риску никогда не подвергла! Хотелось выйти и настучать мамаше по башне
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Из того, как Вы описали, не совсем понятно, чем же эти дамы, а уж тем более чадо 2-х лет, перед Вами провинились...
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Читайте комментарий выше, на который я ответила.
    Дамы и чадо "перебегали", а точнее неспеша переплывали проезжую часть где удобно. А удобно почему-то не там где переход.
    Простите что не по теме, наболело
     
  13. Светлана12

    Светлана12 Новосел

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Я смотрю автомобильная тема популярна на форуме:)
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Есть у кого хоть какая то информация по паркингам? Будут строить? Или опять нас кинули?
     
  15. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Все ли в курсе, на обновлённом сайте gk-stolica появилась свежая информация. :3:

    ГК "Столица" представила новые изображения и схемы размещения ГК "Переделкино" и ТРЦ "Мичуринец.
    ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 01.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 02.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 03.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 04.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 05.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 06.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 07.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 08.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 09.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 10.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 11.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 12.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 13.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 14.png ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. gk-stolica.ru 2015. 15.png

    Подробнее: http://www.gk-stolica.ru/

    Для сравнения, такие изображения и схемы приводились на сайте gk-stolica раннее до обновления .
    Часть из них уже выкладывалась (например, здесь) и обсуждалась на форуме.

    ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. Старая схема gk-stolica.ru 2015. 01.jpg ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. Старая схема gk-stolica.ru 2015. 02.jpg ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. Старая схема gk-stolica.ru 2015. 03.jpg ГК Столица и ТРЦ Мичуринец. Старая схема gk-stolica.ru 2015. 04.jpg ГК ПЕРЕДЕЛКИНО и ТРЦ МИЧУРИНЕЦ. Раёнза. 01.jpg ГК ПЕРЕДЕЛКИНО и ТРЦ МИЧУРИНЕЦ. Раёнза. 04.jpg ТРЦ МИЧУРИНЕЦ и ГК ПЕРЕДЕЛКИНО. Раёнза. 03.jpg ТРЦ МИЧУРИНЕЦ и ГК ПЕРЕДЕЛКИНО. Раёнза. 05.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Danola и Александр нравится это.
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это ловко придумано: весь заезд на парковку - с Федосьино, а в ТРЦ - из ПБ. Бедная однополосная улица С.Маршака будет обслуживать заезжающие туда грузовики и машины покупателей. А д.10 на всё это смотреть... Я б на месте его жильцов поставил вопрос перед администрацией и депутатами Внуковского: какого ...? Это уже их территория.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  17. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Я, честно говоря, не совсем поняла насчет трамваев.
    На каких-то картинках есть рельсы, а на этой картинке нет их. Он же по СБВ пойдет? Не по Федосьино.
    В целом, мне даже нравится, но хочется, чтобы был именно подземный переход, не светофор. Уж очень сложное движение...
     

    Вложения:

    • %20%20~3.JPG
      %20%20~3.JPG
      Размер файла:
      235,4 КБ
      Просмотров:
      113
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Рисовать красивые картинки легко и приятно. Там и ул.С.Маршака широкая-широкая, с теряющимися на её просторах машинками.

    P.S. И СВБ заворачивает в 1-ю фазу ПБ в районе парковки. :8:
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
  19. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Не понятно. Это СБВ или что заворачивает к 1му монолиту? и что из них новый гаражный комплекс?
     
  20. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Всегда "мечтал" о ТЦ под окнами...эх