Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

1. GalVin200

GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

Симпатии:
    1.288
    Все ли в курсе этих новостей?

1. Газета "Новые Округа" от 02.11.2018: Завершающий этап строительства платных парковок стартовал в микрорайоне Переделкино Ближнее поселения Внуковское.

2018-11-02 Газета Новые Округа. da48e053cfdc02c74af2871414132d61.jpg - Фото от администрации поселения Внуковское

2018-11-04 Парковка рядом с 3-4 фазой ПБ. vk.com_sosediperedelkino. Егений Перфильев.jpg - Фото Олега Перфильева из vk.com/nearperedelkino, Стена от 04.11.2018.

2. В группе ВК Солнцево-Парк сегодня сообщили, что неподалёку от станции метро "Рассказовка" на территории парковки ГБУ "Гормост" появились платные парковочные места.
    3. hMfnlLU94ZI.jpg

1. ELZwUyFxAbQ.jpg 2. 7mnLdxg3qus.jpg
    Источник: vk.com/parksolncevo, Стена, пост от Ольга Пошванюк

Александр нравится это.
  2. GalVin200

GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

Симпатии:
    1.288
    Налоговая инспекция исключает ГСК "Переделкино" из списка юридических лиц. :3: :17:
    Подробнее на raenza.ru от 08.11.2018: Ликвидация ГСК «Переделкино»

Otto и Александр нравится это.
  3. tutitam

tutitam Почетный житель

Симпатии:
    517
    Ну, всё как и предполагалось ещё три года назад: строить на месте гаражей будут уже не те и, может, не то. Если вообще будут. Интересно, что там с землёй? Она была в собственности как раз этого ГСК "Переделкино", и ГСК заключал инвестиционный контракт с ГК "Столица".

4. АннаAus

АннаAus Новосел

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Есть тут такие, кто приобрёл недостроенный гараж через ГК Столица?

5. Зелимхан Мирзоев

Зелимхан Мирзоев Коренной житель

Симпатии:
    43
    Мечтаете вернуть деньги? Это вряд ли.

6. АннаAus

АннаAus Новосел

Симпатии:
    1
    Ну они же до сих пор продают там эти Гаражи, значит можно найти на них управу. Надо собираться и решать, что делать, в прокуратуру идти. Один в поле не воин.

7. tutitam

tutitam Почетный житель

Симпатии:
    517
    Какие гаражи? Они там на паях принимают в члены кооператива, у которого в уставе в качестве цели деятельности указано "удовлетворение потребности членов кооператива в надлежащем содержании, эксплуатации гаражных боксов, машиномест, а также удовлетворение иных потребностей членов кооператива". И для реализации этой цели кооператив имеет право заниматься множеством дел, вплоть до благотворительности.

8. АннаAus

АннаAus Новосел

Симпатии:
    1
    Ок, но однако же суд я выиграла. Суд присудил вернуть все деньги кроме вступительного взноса. Потому что это наше право-выйти из кооператива. И раньше они деньги возвращали. Сейчас вопрос у меня завис. Но я буду бороться. Если есть желающие, давайте это делать вместе! Нас одурачили, это факт. Но за введение в заблуждение и получение денег обманным путём тоже наказывают, правда я не юрист, чтобы называть статьи. В любом случае, управу на них найти можно, особенно, если поднять резонанс.

9. АннаAus

АннаAus Новосел

Симпатии:
    1
    И кстати,они выдавали книжки с номерами гаражных мест. Это тоже доказательство.

10. tutitam

tutitam Почетный житель

Симпатии:
    517
    А в чём выигрыш-то? Право выхода из кооператива в любой момент с получением стоимости пая и потерей вступительного взноса прописано в уставе и никак с деятельностью кооператива не связано.

11. АннаAus

АннаAus Новосел

Симпатии:
    1
    А выигрыш в том что я могу забрать эти деньги законно. А не просто опустить руки и ждать, пока товарищи купят виллы на Сейшилах и исчезнут «в неизвестном направлении». Я одного не могу понять-неужели никто больше не борется за свои честно заработанные?!

Зелимхан Мирзоев нравится это.
  12. Зелимхан Мирзоев

Симпатии:
    43
    У них нет денег. Долги всем: бюджету, коммунальщикам, а ещё иск о банкротстве в суде. Их можно только понять и простить.

13. АннаAus

АннаAus Новосел

Симпатии:
    1
    Вы видели этот иск? Дайте посмотреть? На Федресурсе его нет.

14. Зелимхан Мирзоев

Симпатии:
    43
    видел. от 03.12.2018 посмотрите сайт арбитражного суда

15. tutitam

tutitam Почетный житель

Симпатии:
    517
    Ну, если ещё осталось, что забирать, то это в самом деле можно рассматривать как удачу.

На этом форуме с самого начала деятельности этой "Столицы" было негативное отношение к ней, в частности, неоднократно указывалось на отсутствие каких-либо разрешающих строительство документов и нереальность получения их до решения по дороге. Именно здесь, наверное, не много пострадавших.

16. Зелимхан Мирзоев

Симпатии:
    43
    Нечего у них забирать.

17. Александр

Александр Администратор форума Команда форума

Симпатии:
    774
    Как мне кажется, много людей из НП, кто пострадал. Изначально оттуда большинство владельцев гаражей было.

18. Зелимхан Мирзоев

Симпатии:
    43
    Им вроде бы бесплатно должны были машиноместо предоставить взамен снесённых гаражей?

19. АннаAus

АннаAus Новосел

Симпатии:
    1

20. АннаAus

АннаAus Новосел

Симпатии:
    1
    Юристы мои все проверили сейчас, нет и не было никакого намерения о банкротстве. И прощать этих .. никто не собирается.