Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. MilkMaid

    MilkMaid Коренной житель

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    1
    Кстати даже сегодня вполне нормально было идти до Мичуринца, хоть и снег валил. Там сейчас практически на всей протяженности дороги либо песочек, либо плиты. Того трэшняка, который был на дороге около пруда нет и в помине. И это кстати сразу отразилось на количестве пассажиров на платформе Мичуринец. С каждым днем все больше и больше желающих воспользоваться электрическим поездом. Мичуринец рулит!
     
  2. werzer

    werzer Сосед

    Регистрация:
    14 дек 2013
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Интересно, а застройщик когда сделает нормальную дорогу до Мичуринца, есть информация?
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Коренной житель

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    3
    По данным ИГ в Июле 2014 года, не? :13:
     
  4. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Зашла написать пост, а тут, смотрю, эта тема уже обсуждается. А то у меня сложилось ощущение, что может, мне кажется, что у нас тут все ходят как хотят. Я не знаю, во всех ли дворах , но у нас перед домом, люди ходят как по бульвару по проезжей части. Мамки с детьми особенно. Идут в детский сад ,впереди себя толкает коляску, сзади катит на самокате или идет еще один отпрыск. Вот объясните, у нас что , другие ПДД действуют? Вы вообще не думаете о безопасности своих детей. По дворам носятся бывает огалтелые водители. Вам же сделали тротуары, которые оградили столбиками, нарисовали пешеходные переходы. Так какого ж рожна, спрашивается, вы даже не через одного , а поголовно претесь по дороге. Я в бешенстве! И я должна притормозить, чтобы на этой узенькой дорожке, где и так стоят припаркованные машины, и идете такая вы - чуть ли не посередине проезжей части , чтоб вас не зацепить! Да елки-палки!
    Я тоже мама! Я тоже хожу с детьми гулять. Поэтому я могу себя представить с обеих сторон - и как пешеход, и как водитель. Сегодня я не выдержала и спросила у одной такой - почему вы идете по проезжей части!? Оказывается ей так блиииже!:52: к саду подходить! И в догонку она мне - а вам какое дело? :15:Я буду в сл.раз привиде таких отмороженных сигналить! И пофиг, что у вас малыш в коляске спит! Если вы дура, то это диагноз! :33: Делайте выводы!
    накипело!
     
    smolka нравится это.
  5. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Будьте спокойнее, новопассит попейте что ли.
     
  6. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Почему я должна спокойно к этому относится?
    Или вы из тех ,кто ходит по дороге?
    По ленинскому проспекту пройдитесь! А когда вас начнут посылать, посоветуйте им быть спокойнее.
     
  7. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    По ПДД во дворах хозяин пешеход и он может хоть ползать по дороге это его право, а олени на авто должны не превышать скорость 20 км/ч. Да сам во дворах еду неспеша т.к ,17 лет назад был случай когда выбежал ребенок из-за машины, и ему и мне повезло что я еле ехал, и меня очень напрягают олени которые носятся во дворах.
     
  8. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Пешеход станет хозяином , когда поставят соответствующие знаки! А пока ПДД никто не отменял! Есть пешеходные переходы и тротуары!
    И потом олени не переведутся никогда! И мама, идущая с детьми, должна думать об их безопасности! А правоту потом поздно будет доказывать!
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вот и почитайте ПДД, п.17.4.
     
  10. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Я еще раз говорю - есть тротуары , которые еще и столбиками оградили! Есть пешеходные переходы!
    А про дворовые тер-и и жилые зоны - я в курсе!

    Эти все нападки - до первого случая! А он будет! Ибо детей полно у нас! Как и машин!

    Я ни в одном дворе не видела, чтоб пешеходы по проезжей части шли, когда есть тротуары.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
  11. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    Ну мы там не двор обсуждали, а ул.Скульптора Мухиной. А во дворе мне как-то не в лом пропустить маму и ребенка, да еще и коляску. Ну постою, подожду, не убудет. Тем более бедная тащит коляску, и еще второго на самокате. Ну и все-таки двор не для машин, и не они там главные
     
  12. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Да причем тут - в лом - не в лом?! И почему это она "бедная"? Я себя бедной не считаю, когда беременная перехожу с ребенком дорогу в положенном месте. И мне не в лом пройти лишние 5 метров до него. И ребенка приучаю все время к культуре и ПДД.

    Я еще раз хочу повторить! Вопрос в безопасности! Я пропущу, вы пропустите. А кто-нибудь промчит на скорости и не успеет затормозить. Каждый день происходят ДТП с участием пешеходов. Как правило, кстати, виновны пешеходы.
    Я на прошлой неделе переходила дорогу на Самуила Маршака во дворе возле детской площадки. Я всегда хожу только в разрешенных местах. Не перехожу дорогу в неположенном месте. Так за стоявшими машинами не видно было "оленя", который несся, но я услышала визг шин! И стояла ждала, пока он промчит! Он не успел бы затормозить!

    Наша безопасность в наших руках.
    А так то , конечно, дворовые территории, жилые зоны и бал-бла-бла. Кто и кому потом доказывать будет?
     
  13. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Поддерживаю! Мне тоже непонятно наплевательски легкомысленное отношение к своей безопасности. Я то подожду, об'еду, а вот другой... Не дай Бог, в общем.
     
  14. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Да, там, тоже народ удивляет. Совсем люди страх потеряли.
     
  15. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    только эти дворовые псевдозебры не имеют никакой юридической силы.
    я считаю, что во дворе переходить дорогу можно в любом месте, но только с тротуара - на тротуар.
     
  16. OlegAndr

    OlegAndr Новосел

    Регистрация:
    12 янв 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    ДА, это еще половина квартир пустые. Лично мне не в падлу 100 метров прогуляться, но в дождливом ноябре таких героев будет поменьше, и вопросы будут стоять острее.
    Также подвоз габартиных грузов - это ж тоже парковка. их от мухиной не понесешь.
     
  17. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Согласна! Переходить дорогу можно (осторожно) , но не идти по ней!
     
  18. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Я конечно не поддерживаю тех кто ходит по дороге когда есть нормальный тротуар, но это всё таки дворовая зона. И да, здесь гуляют дети и могут выскочить под колеса в ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
    Я как водитель опасаюсь за вас и окружающих если вы не видите разницы между дворовой зоной и Ленинским проспектом. Знаков им не поставили видите ли.

    Развивайтесь, читайте книги, ездите по больше по миру, по нормальным развитым странам.
     
  19. AlexKh

    AlexKh Коренной житель

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    66
    Тогда ИГ еще не было. Тогда был ИГИЛ.... :)
     
  20. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Это потому, что мы народ такой. Плевать мы хотели и на дворы, и на окружающих и, в первую очередь, на самого себя.
    Я километр гулять буду, а если надо и больше, чем брошу машину как скотина последняя.