Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Cbou

    Cbou Почетный житель

    Регистрация:
    13 дек 2013
    Сообщения:
    1.205
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    2
    Меня, вот, народ на повороте Анны Ахматовой выбешивает. Вся улица свободна(Хотя я и там бы запретил парковаться), нет, нужно встать на перекрёстке так, что хрен две машины разъедутся при повороте.
     
  2. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    А где ваша машина стояла, когда поцарапали?
     
  3. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    А как вы реагируете, когда ребенок выбегает из детской площадки на дорожку внутри двора?

    Слушайте, ну надо терпимее быть......На Ленинском и ведите себя так как хотите, а внутридомовые дороги, по-моему, не для быстрой езды. А для очень аккуратной в связи с пешеходами..

    Здесь вопрос внутренней культуры и тех и других.
     
  4. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22 , движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
    Внимательнее читайте Правила
     
  5. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории
     
  6. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    И еще в кучку

    1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
     
  7. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    И что это означает? В моем понимании - пешеход не должен стоять как столб или лежать как лежачий полицейский.

    Вот допустим заехали Вы во двор, ищете место припарковаться, по дороге гуляют пешеходы. Ваши действия - начать ругаться, бибикать, пытаться всех объехать и вынести окружающим мозг? А ради чего это всё, ради 1 минуты Вашего драгоценного времени? Дамы и господа, очнитесь.
     
  8. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    если что случится, то упрекнут всегда водителя как владельца источника повышенной опасности.
    но какого пешеход прется специально под этот источник?
    а потомучто везде протрубии что пешехода надо перечь, пешеход на дороге ценен, его уважать надо.
    а водителя не надо?
    если человек сует 2 пальца в розетку, где опасности не меньше, наказывают и укоряют не энергетиков, а самого пострадавшего.
    типа чего полез, знаешь, что опасно.
    так може проводить равные параллели и относится ко всем одинакого? и водителям и пешеходам.
     
  9. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Относиться можно как угодно.

    А ПДД нужно соблюдать, именно потому что, авто средство является СРДЕДСТВОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ по сравнению с мамой, которая идет с коляской и с маленьким ребенком, которого не очень просто контролировать, везя перед собой коляску.
     
  10. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Причем здесь розетки? Не надо приводить никакие параллели, речь идет о конкретном вопросе, и даже о конкретных географических координатах.
     
  11. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Следите за детьми, чтоб не выбегали.
     
  12. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    а почему они по дороге гуляют? тротуаров мало?
     
  13. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Именно по этому, маме с коляской тем более следует идти по тротуару , а не по проезжей части. Даже если это дворовая территория. Она своим затылком не видит, как и куда едет на самокате ее ребенок.
     
  14. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    А что говорить про улицу, по которой все въезжают и выезжают в ПБ - Самуила Маршака? Все дворовые территории закончились перед этой улицей. Это уже проезжая часть. Где большой поток машин. И многие и здесь идут прям по проезжей части.
     
  15. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Это разговор глухого и слепого)))

    Удачной езды)))
     
  16. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Это как?

    на привяз посадить, как собачку??

    Вы точно мама?
    Разные случаи бывают.

    А если что случится...я даже представляю, как вы скажете - сами виноваты))

    Девушка, добрее надо быть и терпимее ко всем - не только с своим детям, а не "дурами" разбрасываться....
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  17. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Я мама двух очень активных мальчишек. У меня табу, на дорогу не выходить! Я не могу понять неужели так трудно объяснить, что машины это очень опасно. У меня дети уже в два года знали, что на дорогу выходить очень опасно для жизни, для прохода есть тротуар. Поражает мамаши, которые гуляют с коляской не по тротуару, идут и не чего не слышат, а сигналить им не будешь. Люди мы живем не в деревне, а в городе!
     
  18. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
     
  19. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Да бог его знает, зачем. Это двор и они (мы, я) хотят чувствовать себя людьми в своём дворе, в своём доме. Речь о том, что вы не приобретаете никаких особых прав и преимуществ, сидя за рулем автомобиля. Я еще раз говорю о том, что это общепринятые мировые ценности в нормальных, развитых странах.
    Никому и в голову не придет устраивать разборки в дворовых зонах из-за такого пустяка. Жизнь и так слишком коротка. Так не стоить портить себе и другим нервы из-за этого.
     
  20. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    тема "парковочные войны" их и напоминает)
    Предлагаю остаться всем при своем мнении..