Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    В два года - само собой, а в год-полтора?

    Конечно таких деток на тротуаре только за ручку водят, а на детских площадках? Да там два шага и ребенок на дороге. И что-то по поводу ограждения площадок УК "дергают" меньше десяти человек. Во всем всегда мамашки (что за слово-то унизительное!) виноваты. У нас во дворе НЕТ ТАКОГО МЕСТА, где ребенок может свободно побегать. Все детские площадки - проходной двор: строители-ремонтники, с работы-на работу.. В двух метрах дорога, преград никаких! Рядом парковка, выхлопные газы от прогревающихся машин идут прямо на площадку. Вы знаете, каково там зимой гулять?
    Я не знаю, кто это проектировал, что за сволочь, простите, это принимала, и почему всех это устраивает. А вы тут, дуры-не дуры, пешеход-не пешеход..:52:
    Простите, наболело.
     
    smolka нравится это.
  2. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    А в таком возрасте я их вообще не на шаг от себя не отпускала, глаз да глаз за ними.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  3. BSV

    BSV Коренной житель

    Регистрация:
    29 янв 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    А вдоволь мы бегали на закрытой футбольной площадке. Всю жизнь живу Москве и привыкла быть в полной боевой готовности.
     
  4. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    А мой в полтора выдергивал руку и бежал к дороге смотреть на машинки. Поэтому по тротуарам мы не за ручку, а на ручках передвигались.
    И это он далеко не самый шустрый. А если родители догнать не успеют? (когда детей, например, больше одного). А детей тут скоро будет больше, чем взрослых.
    На дурака надо рассчитывать, заборы и лежачих полицейских устанавливать.
    Вот отличный пример: как пройти от Самуила Маршака 12 к детским площадкам и магазину "раздолье"? Там на повороте есть колясочный съезд. Этой дорогой пользуются все. А зебру там рисовать не стали. Выходит, там переходить нельзя? Или не рекомендуется? А опасность там в том, что переходить надо по диагонали. Существенно возрастает риск оказаться на пути спешащего занять последнее парковочное место водителя. Особенно зимой. Попробуйте пройти там на восьмом месяце беременности с двухлетним ребенком и санками - зрелище не для слабонервных:13:
     
  5. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    А вы?
     
  6. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    +100500
    Мой ребенок строго настрого знает, что дорога - это опасно! И никогда не выскочит на дорогу!
    А выскочит - будет луплен!
     
  7. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Для меня немыслимо просто, что ребенок может сам бежать на дорогу. Еще и полутора лет. А где мама? Шустрый? Значит, надо успевать!
    Это ваш ребенок и прежде всего Вы несете за него ответственность!
    Приучайте детей переходить дорогу в положенных местах.
    Цивилизованные и развитые страны? При чем здесь это? Там другая культура, ментальность и быт. Мы говорим про наш двор.
    И я искренне недоумеваю , почему многие "в кожу не вмещаются" от того, что надо ходить по тротуару!
     
  8. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    И да! Милые женщины! Учите доброте и терпимости своих детей.
    А здесь форум - и каждый вправе высказать свое мнение!
     
  9. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Водитель! Помни,умирая от туберкулеза на зоне,ты был не прав,не затормозив на переходе.
     
  10. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    А если на дорогу выйдет больной пожилой человек? Вы не правы и дай Бог, чтобы Вам это пришлось когда- нибудь узнать...
     
  11. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Я имел ввиду, чтобы Вы никогда этого не узнали.
     
  12. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Еще как может, все дети разные, по своим судить не надо. Идем по тротуару, ребенок видит автобус, выдергивает руку и прямой наводкой движется на дорогу.

    Никто не призывает ходить по проезжей части, я Вам про то, что тут всегда найдутся те, кто не будет смотреть по сторонам. И про них всегда надо помнить.
    Вы, говорите, беременная? Хорошо бы Вам не узнать, что такое "не успевать".
    Извините, но Вам тоже надо быть терпимее, а то Вы только нападаете с упреками, обвинениями и оценками родительских способностей.Удалено
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2015
  13. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Не надо передергивать!
     
  14. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Моя дочь всегда идет за руку! Она так приучена! Младшую тоже приучу!
    Где я оценивала родителей? Гормоны - да! Даже отрицать не буду. Я бешеная собака!
    Упреков и обвинений не было!
    И если я это все пишу, это не значит ,что я не притормаживаю перед прохожими, я их также пропускаю. И терплю! А что еще остается делать?!

    Поэтому я и вынесла этот вопрос сюда! Послушать и пообсуждать.
     
  15. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Я не передергиваю, я просто желаю Вам добра.
     
  16. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    спасибо) и Вам)
     
  17. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Мне кажется, Вы не слушаете и не обсуждаете. Ну вот такое впечатление.
    Какие-то мамашки-дуры всплывают.. Пример с моим ребенком для Вас вообще немыслим.
    Я не знаю, сколько вашей дочке (не мальчику) лет, как вы ее воспитываете и т.п. Вы только не думайте, что у всех остальных дети невоспитанные. Все ходят за ручку, все знают, что дорога опасна. Но иногда происходит такое, чего мы вообще не ожидаем. Всякое бывает, даже у самых заботливых родителей.
    А что касается самой темы, то вряд ли как-то можно исправить ситуацию. Тут все ходят, как хотят.
     
  18. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    А как иначе назвать мамашку, которая идет с коляской по дороге, а сзади еще ребенок? Умная? Едва ли...хорошо - не дура! Безмозглая!
    Здесь я останусь при своем мнении. Я никогда не пойму этого!

    Даже не думала.

    Знаете, у моей подруги 2 мальчика. Одному 2 года и 2 месяца, а младшему 4 месяца. Так вот старший такой шилопоп, я не видела более шустрых детей. И вот она не позволяет себе ходить по дороге с коляской, а старший чтоб сзади на самокате. И успевает, и следит. И еще мы успеваем поболтать, и дети под присмотром.
    В общем, это к тому ,что у каждого свой ребенок по характеру и по нраву. И спорить кому легче, кому тяжелее - бессмысленно.

    Я никогда не видела такого в нашем старом дворе. Не припомню, чтобы кто-то ходил по дороге, а не по тротуару.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2015
  19. Alexandra3011

    Alexandra3011 Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    2
    Вот об этом то и речь...
     
  20. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Ну большинство по дорогам все-таки не ходит. Но даже идти по этой вымышленной зебре ничуть не менее опасно. Поверьте.
    У меня тоже двое мальчишек с разницей в 2 года, да тут много у кого двое мальчишек))) Давайте не будем про подружек, друзей знакомых и т.п. Очень уж многим знакома ситуация, когда одному на улице подгузник меняют, а другой в это время привлекает внимание, на ушах стоит, рыдает, убегает и вытворяет то, чего он вообще никогда не делал. И вот чтобы подобных ситуаций избежать, во дворе должно быть безопасное место, где можно не бояться, что в любой момент ребенок окажется под колесами, пока другому нос вытирают.
    Не хочу Вас обидеть, но Вы очень поверхностно сейчас рассуждаете, честное слово.