Паркинг, парковочные места и гаражи по соседству

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

  1. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    И на сколько это правомерно сносить чужие гаражи. У них тоже хозяева имеются или они вне закона?
     
  2. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Предлагаю дождаться ответа от застройщика. У ИГ данный вопрос в повестке есть. Дальше - действовать по обстоятельствам. В частности, писать запрос в администрацию Внуково.
     
  3. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Дело в том, что гаражи относятся к Переделкино, а наши дома к Внуково.
     
  4. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    MegaDimka, нет, гаражи к Внуково относятся. У меня гараж в "Весте", до июля это была МО.
     
  5. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Тогда получается, что часть гаражей к Переделкино, а часть ко Внуково?
     
  6. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Возможно. Предлагаю подождать ответа от наших посланников и тогда уже думать, что делать.
     
  7. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    В Абсолюте отвечают так: "Это не в нашей компетенции, территория чужая, относится к Москве, а именно к Переделкино, часть гаражей в собственности."

    Видимо, им просто не хочется связываться, но если предложить им нашу помощь, то возможно удастся что-то сдвинуть с места. Как говорят владельцы гаражей - 60% гаражей в аренде, вернее во временном пользовании, так что эти люди не имеют никаких прав, хотя доказывают обратное. Остальные - в собственности, ну или в частной аренде, говорят, что тут тоже всё нечисто, якобы эта собственность была оформлена взятками. Так что абсолютно "чистых" владельцев, думаю, нет.
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Категорически с вами согласен (С) Огородить дом - больше места на парковке рядом с ним. Забор должен быть поставлен так, что места для парковки, относящиеся к дому со стороны двора и улицы, должны попасть внутрь огороженной территории. Тогда и дети из подъезда спокойнее выйдут, по песочнице никто не проедет (ну кроме своих же соседей :13:), ну и колеса с номерами с меньшей вероятностью свинтят....
     
  9. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    По поводу паркинга есть несколько мыслей.
    1. Супер, что Абсолют, понимая сколько машин будет при начале заселения, выделили участок со внешней стороны, рядом с корпусом 1, машиномест на 400-500. Это временная площадка, до постройки большого паркинга. Это очень хорошо.
    Учитывая, что на момент сдачи первых домов большого паркинга еще не будет, а по проекту все дворовые пешеходные зоны будут ограждены по бордюрному камню столбиками от любителей парковаться на газонах, площадка на 500 машин это хорошо. Обещали.

    2. По моим наблюдениям, реально с парковкой, судя по многим новостройкам подмосковья, сказать плохо - ничего не сказать. Приезжая домой после 10 можно не один круг намотать и все равно встать на основной дороге вторым рядом. Думаю не открою Америку сказав, что чистой утром машину вы уже не получите, главное что бы не битой.
    Хорошо, если есть КАСКО, но и это проблему не решает, поскольку мелкие ДТП в узких дворовых проездах - это правило. Много людей к тому же мнут при банальной парковке.. учатся так сказать :) Т.е. машинка время от времени будет в кузовном ремонте и плюс беготня с оформлением.
    Скажу что я раньше смеялся над самой мыслью купить паркинг за 300-600 т.р. (зависит от места и качества). Моя машинка стоила в разы дешевле. Даже когда цена авто стала равна, я и тогда был не готов морально. Сейчас почти готов.
    Думаю, что покупая трешку или двушку и имея хорошую (как правило) машину, паркинг можно купить. Ну или снять на долго.. тем более что рядом с домом. Не поймите неправильно, владельцев однушек я не обошел стороной... это и для них важно, но как правило для них это непосильно...были бы средства, наверняка купили бы большую площадь для жизни... ну или я не прав.. не суть. Т.о. паркинг не просто хорошо бы иметь, а он реально необходим.

    3. Предлагаю провести опрос по паркингу, и по возможности, что бы могли участвовать все зарегинные на форуме.
    Вынести это как то на первую полосу на время, до следующей встречи ИГ. Будет статистика и если проголосует сотни хотя бы 2, то будет интересная статистика и нам и полезная Абсолюту.
    - хочу купить машиноместо
    - куплю машиноместо в рассрочку
    - арендую машиноместо
    - буду парковать на улице

    Как такая идея? Какие мысли, предложения будут... думаю отдельную тему надо бы завести про паркинги и голосования.
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мое имхо: не совсем корректно это выяснять у форумчан при помощи голосования.

    Объясню почему я так считаю: мнение форумчан, это мнение отдельной немалой группы людей, которые здесь общаются.
    Но не стоит забывать о том, что много будущих соседей банально не общается на форумах.

    Если Абсолют хочет получить более приближенную к истине статистику по паркингу (а вопрос реально важный и по такому важному вопросу хорошо было бы иметь приближенную к реальности картину, а не +-км), то им самим нужно провести опрос, в виде банального звонка действующим покупателям. Кропотливая работа - безусловно, но результаты опроса всех покупателей дадут более полную картину, с которой можно работать.

    Ну или письмо электронное покупателю послать, дождаться ответа, занести их в базу и потом подвести итоги.

    Такая статистика будет наиболее реальной и полезной, в отличии от голосовалки на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Саш, ну строго говоря ты прав. Однако с помощью форума можно прощупать некий общий настрой и понять тенденции. Поясню: если сейчас тут каждый второй напишет - "а нафига мне паркинг", то есть вероятность - что и остальная часть отреагирует также. К тому же прямо сейчас обзвон клиентов тоже даст немного: во-первых такой звонок может - отпугнуть (мне навязывают), - насторожить (а вдруг есть засада).


    Что касается нас - мы с большой вероятностью будем рассматривать приобретение паркинга, особенно если будут скидки, если паркинг будет удобно расположен и запроектирован, если будет существенно дешевле, чем в других паркингах. Однако и для нас есть некий психологический барьер - цена больше 0,4 млн нас точно отпугнет. :13:
     
  12. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Александр, тоже так считаю.
    Конечно, можно провести опрос на форуме, проблем с этим нет. Думаю, многие участники оставят своё мнение.
    Но не все же покупатели квартир у нас тут общаются... О них что, просто забудут и не будут их мнение учитывать?
    Либо давайте всем покупателям сделаем рассылку на электронку, что мол регистрируйтесь тут у нас и будем опрос проводить! Мне бы такой вариант понравился, хоть это и вряд ли реально))
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну и еще добавлю: достаточно сложно ответить на вопрос, когда цена неизвестна (ну хотя бы ориентир), неизвестна возможность и величина скидки, неизвестен формат паркинга (типа НГ или закрытый непродуваемый паркинг) и тд.
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Максим, если мне кто-то позвонит с таким опросом-я обрадуюсь:37:
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Известно что наземный и продуваемый. :19: Кстати, я голосование и не предлагаю, это просто, как я пониманию, информация нам - к размышлению. Решим голосовать - хорошо, решим не голосовать - тоже хорошо. :26:
     
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А я слышал о том, что один этаж будет подземный, остальные 3-4(?) - надземные.:41:

    Да можно сделать голосовалку, это 5 секунд.

    Может я слишком педантично отношусь к этому вопросу, но это потому, что лично для меня он очень важен:37:
     
  17. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Я думаю это для всех важный вопрос, потому что у большинства есть-будут машины, а у некоторых число автомобилей равно количеству совершеннолетних членов семьи...:51:
     
  18. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Аналогичная ситуация!!!
     
  19. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Подземных этажей не будет, потому что у нас они не окупятся. :27: Застройщик сказал, что в паркинге запроектированы будут только наземные этажи. Все таки не в центре ж будем жить... Не сильно радует конечно, но хоть так, чем как в Трехгорке (тьфу-тьфу-тьфу). :37:
     
  20. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Подземных этажей не будет.

    А давайте сделаем голосовалку не для Абсолюта, а для нас.
    Формат можно взять тот, который предложил Alvego, или сделать с разбивной по ценам.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013