Пазогребневые стены те что сейчас, можно передвинуть?

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Кв1Кор6Сек3Эт15, 2 май 2015.

  1. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    Пазогребневые стены те что сейчас, можно передвинуть?

    Никто не знает, можно ли текущую стену передвинуть, без проблем? или только ломать и новыми блоками возводить? Нужно см на 40 сместить...
     
  2. Ongentor

    Ongentor Коренной житель

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Бориса Пастернака 11
    Только ломать и возводить занова.
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    +1 :41:
     
  4. alex_el

    alex_el Новосел

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Вся штука в том, что пазогребень привязывается к полу, потолку и панелям/монолиту с помощью специальных крепежей. Не разобрав стену, будет очень трудно их отковырять. По-этому попытайтесь расслабиться и получить удовольствие от этого конструктора =)
     
  5. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    А если самим стену возводить из ПГП тоже надо закреплять специальными крепежами или достаточно на раствор посадить?
     
  6. alex_el

    alex_el Новосел

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Эти крепежи представляют из себя небольшую пластину, которая крепиться к полу или стене, и спицу, зажатую между блоками. Если их установить, то стена теряет возможность деформации в процессе усадки раствора и всяческих внешних воздействий. Многие мастера настоятельно рекомендует их использовать. Хотя в жизни видел как мастера возводят стенки без всяких креплений и стены стоят очень надежно.

    В общем, как электрик, могу посоветовать обратиться к специалистам или опыту знакомых. :41:
     
  7. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Так нам и специалисты и делали просто не знаю было ли сделано такое хитрое укрепление:((
     
  8. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Для крепления перегородок к ограждающим конструкциям при эла-
    стичном примыкании применяются скобы размером 100х120х20 мм,
    выполненные из оцинкованной стали толщиной 1,0 мм.
    Плиты крепятся к ограждающим конструкциям с помощью специаль-
    ных скоб с шагом через две плиты. Скоба устанавливается в паз уло-
    женной плиты и крепится с помощью самонарезающих винтов к плите
    и анкерными дюбелями к ограждающим конструкциям.
    Полностью технология монтажа:
     

    Вложения:

  9. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Спасибочки за подробную инструкцию у нас наверное жесткое примыкание, не эластичное:))
     
  10. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    А что лучше в плане звукоизоляции? Пазогребневая стена или Перегордка knauf c112 или с115

    И еще вопрос, головой понимаю что радиусную стену можно сделать гипсокартоном, НО вдруг.... Иными материалами реально сделать радиус? Или это ненужная трудность?
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    По звукоизоляции см. таблицу.

    Радиус можно сделать кирпичем, пеноблоками... Только зачем? У стены из гипсокартона ИМХО один серьезный недостаток - проблема вешать полки - решается путем устройства закладных деталей из фанеры.
     

    Вложения:

  12. Кв1Кор6Сек3Эт15

    Кв1Кор6Сек3Эт15 Коренной житель

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    6
    Иии вопрос, можно ли стены из гипсокартона ставить до стяжки? ничего им не будет?
    Вопрос вот почему, на одной из стен должен быть кондиционер, а трассу кондеям делать нужно до стяжки...
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Если гипсокартон влагостойкий, то думаю без проблем.
     
  14. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Можно на высоту стяжки промазать стену обмазочной гидроизоляцией, ну или на крайний случай пару раз прогрунтовать.
     
  15. Ivanteevka

    Ivanteevka Коренной житель

    Регистрация:
    20 мар 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    16
    Моя история по пазоггребневым блокам: мой умный бригадир решил расширить слегка ванную комнату (совмещеный узел в монолите) Потрачены деньги на снос + вынос.

    Заказала в Оби влагостойкие ПГБ. Бригадир приболел и я курировала сама заказ, получение и подъем на 16 этаж. Нарисовал ся мой бригадир и говорит: блоки не влагостойкие, Вам не те пр везли.

    Я беру кусок и везу в Оби. Диагностируют простые блоки. Мне привозят на следующий день зелененькие со штампом другого вида блоки, теперь влагостойкие.

    Я плачу за вынос старых и занос новых, увы. При этом созерцала весь день у подъезда завоз и с Мельницы и с Оби все тех же серых не влагостойкий пгб. Кому говорила что это не для ванной комнаты, люди вяло реагировали. Скорее всего это были те самые бригадиры, а не хозяева.
    Мой бригадир честный, мог бы и не акцентировать.
    Вот такой фокус может быть даже в Оби. Сейчас бы я написала претензию, но понимаю, что на подъеме решила съэкономить-не оплатила в Оби , думала, что дешевле поднять мест ными, и когда каждый день на счету, не до бодания...

    Если бы оплатила подъем, то Оби сами бы выносили невлагостойкие и сами бы поднимали заказанные пгб. Так что проверяйте что о вам привезут.
     
  16. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Мосжилинспекция и Прокуратура. Сначала нужно в УК, но раз вы говорите, что так всё плохо, то смысла нет...

    А сайт аффилирован с Застройщиком??? По-моему, нет...
     
  17. DmitryL

    DmitryL Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    День добрый, как считаете возможно ли заложить существующий дверной проем 80-90х200см в стене из ПГП (закрепив уголками к существуюшим стенкам проема)? и выпилить новый в другом месте стены?
    Или ради такого каприза придется стену сносить?
     
  18. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    Заложить не проблема, выпилить тоже легко. Только выпилить грамотно, чтобы оставшиеся сверху 80 см. на голову не упали;) Т.е. либо укрепить уголком металлическим например, либо выпиливать с расчётом, чтобы соединение (стык) верхних ПГП оказалось посередине проёма.
    Но это всё уже перепланировка...
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А зачем уголки? Засверлиться в стенки проема и вбить арматуру можно в каждом ряду или через ряд.
     
  20. DmitryL

    DmitryL Новосел

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Да спасибо, с арматурой будет прочнее держаться, а вехр нового проема можно усилить также 2 мя прутками арматуры. Главное что можно:53:
    Ну и что что перепланировка, если не продавать, то никаких согласований ведь не требуется.?:17:

    От застройщика у нас проемы дверей нигде не усиленны, нужно ли усиливать или лишнее?