Переделкино Ближнее или ЖК Рассказово?

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем fishka1984, 13 авг 2014.

  1. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    Добрый день!

    Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет))
    Хочу приобрести квартиру, не могу определиться...выбор между ПБ и Рассказово...
    У каждого свои плюсы и минусы...в Рассказово пугают переспективы больших доплат по БТИ, как в Николин парк по 500-700 тыс, большая коммуналка и доп платежи, ждать 3 и более лет...в ПБ срок сдачи 6 фазы следующий год, но и застройка точечная можно сказать...
    Что Вы думаете? Что посоветуете?
     
  2. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Монолиты всегда долго строятся и всегда сдают с задержкой. Смотрите что вам важнее. Если собираетесь жить долго в доме, то берите монолит в том районе, в котором хотите.
     
  3. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    просто ждать 3 и более лет пугает..))
     
  4. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    а вам что больше нравится?
     
  5. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Это всех пугает. В итоге можете переплатить за срочность, получив "некачественный дом" (панель). Но, опять же, смотрите что вам важнее. От чего-то всегда придется отказаться в пользу другого. Нужно смотреть чисто на ваши приоритеты. У кого-то семья большая и берут панель, потому что так могут себе позволить комнат по-больше. Другие предпочитают взять кредит и взять монолит, потому что дом по-симпатичнее и у них при этом есть где жить все эти "3 года выжидания". Сидите, думайте. Все зависит только от вас. Слава Богу, есть выбор. Рассказово по-тише наверное будет. А в ПБ, сами знаете какие проблемы, зато метро когда-нибудь гарантированно дождемся. Удачи в выборе! :8:
     
  6. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    а какие еще проблемы с ПБ?)) может я не все знаю?)

    но сейчас говорят монолит делают, нарушают технологию...и слышимость по хлеще панели будет))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
  7. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    http://nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=1623 Это главное.
    Про Рассказово не в курсе.
     
  8. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    да, я в теме про дорогу...просто не совсем понимаю...дорога ведь упрется в Боровку...почему она должна пройти мимо ПБ и куда дальше то? там ведь жд пути...
     
  9. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Там есть ссылки на всю информацию, в т.ч. и схему прохождения. От дороги будет много шума. Я подтверждаю т.к. сама сейчас живу возле такой, и до этого жила на шоссе. Там не 15-й не 25-й этаж не спасет от круглосуточного шума, а от грузовиков даже бируши не спасают. Так что вопрос серьезный. Ну и ТПУ в ПБ будет, а это представьте Щелковскую или Теплый стан.
     
  10. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    В ПБ сейчас есть в продаже фазы, которые в 400-500 метрах от дороги. На таком расстоянии никакого шума не слышно точно. Для семьи с детьми, на мой взгляд, лучше ПБ, так как через дорогу есть вся инфраструктура. В Рассказово, конечно, обещают школу, сад итд, но пока это только обещания. Меня как маму всегда пугают стройки в "чистом поле" (в данном случае лесу). Совершенно не жалею, что купили в ПБ, тк несмотря на то, что своей инфраструктуры пока нет, можно пешочком дойти до школы, сада, поликлиники, супермаркета, танцевального кружка, дома быта, парикмахерской итд итп в Ново-переделкино.
     
  11. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    да, в плане инфраструктуры согласна))
    в 6 фазе мне кажется ни так будет слышно дорогу...
     
  12. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    А почему Вы именно на 6 фазу ориентируетесь? Монолиты (если хочется именно монолитный корпус) есть в 5 фазе. Что касается дороги, то около Рассказово она пройдет тоже, и полос там будет больше, чем у ПБ. Рассказово - проект обособленный, оторванный от городской застройки и этим неудобен. Ну а сроки... Больше 3 лет ждать, это очень долго.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
  13. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    ориентируюсь на 6 фазу, так как подальше от Боровки дома и сдача быстрее, чем у монолита...и плнировка больше нравится эркерная двушка)
    единственное не нравится точечная застройка...((
    а мимо ЖК Рассказово где дорога пройдет? в лесочке?
    и можете мне пояснить : дорога пройдет мимо 1 фазы БП, а дальше куда? там ведь жд??

    в Рассказово коммуналка еще будет не менее 50 р за квадрат, как в Николин парк, которым озвучивали примерно такую сумму, но не факт, что еще выше не будет...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
  14. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    В каком смысле точечная? В ПБ вроде как комплексная застройка, со всей инфрастрктурой вокруг по мере строительства района.
    В лесочке, только под нее его вырубят, скорее всего.
    После 1 фазы планируется в сторону ж.д. ст. Мичуринец и далее вдоль ж.д. к Минскому шоссе. В Рассказово что еще минус - дома-колодцы, близко друг к другу.
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Стоимость ЖКХ для НМАО едина, поэтому коммуналка должна быть одна, однако если вдруг Рассказово будет представлено как ТСЖ, то там могут быть иные взносы, включая консьержек, содержание зоопарка и тд.

    По срокам сдачи нужно не только смотреть на сроки в ДДУ, но и на реальную картину, а так же состояние квартир на момент сдачи. У меня так же есть пример сдачи дома у м Тушинская во 2 квартале 2015, но дом уже построен и идет отделка, его явно сдадут к концу года, в отличии от долгостроя переделкино-ближнее, где нет таких темпов.
     
  16. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    видимо коммуналка единой не будет, если у этого же застройщика Цезарь в Николин парк коммуналка обещанная 50 р за квадрат...плюс за увеличение по обмерам по пол ляма...жестко как-то...((
    Вы советуете ПБ?
    точечная я имела в виду, что дома ояень тесно друг к другу...окна в окна...
     
  17. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    а почему тогда дорога называется СБВ, если идет еще дальше до Минки?
     
  18. Aqualion

    Aqualion Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2013
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    36
    Так в Рассказово еще теснее. Покупайте то, к чему душа лежит. Если сравнивать сроки, то ПБ предпочтительнее. Пока сроки начала выдачи ключей соблюдались, а в панельных домах во 2 фазе ключи начали давать на несколько месяцев раньше сроков в ДДУ.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2014
  19. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    это просто кусок так называется, ее же частями строят. дорога пройдет рядом с ул. федосьино, мимо интерната, далее к жд. Мичуринец. Это предварительный и еще не принятый проект, так что, где одна дейтсвительно пройдет пока большой вопрос...
    Поэтому лучше 6 фаза, там однозначно не будет слышно ни боровку, ни новую дорогу, если она будет.
     
  20. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    большое спасибо за инфу!!!