Перепланировка однушки п44т

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем AnnRight, 14 дек 2014.

  1. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Всем привет. Нашла интересный проект. Кто-что думает по этому поводу?
    И главное вопрос: сантехкабину можно перестраивать?

    [​IMG]
     
  2. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Проект ужасен. Приходишь зимой в куртке/пальто - сразу на кухне оказываешься. Кухня без окон и проходная - брр. Если только человек не принимает пищу в комнате. В санузле нет рукомойника. Руки после туалета в душевой кабине мыть?
    Из одной овечьей шкуры не сшить семь шапок нормального размера))
     
  3. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Видела проект перепланировки однушки следующим образом:
    вместо комнаты: кухня-гостиная, вместо кухни - спальня. Туалет остался на месте. Проект был оч грамотный, перенос мокрой зоны из кухни в комнату согласовали.
    Такой вариант оч понравился. И гостиная есть, и спальня. Была бы у меня однушка, наверное попробовала бы так сделать :)
     
  4. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Мне тоже, если честно, не нравится. У моих друзей такая квартира, в смысле первоначальная планировка, и там ооочень мало места. Общая площадь около 38м2.
    Кровать на "кухне" встанет впритык, лично мне не нравится, когда сбоку от кровати нет какой-нибудь тумбочки.
    Сантехкабину передвинуть-то, наверное, можно, и можно извернуться и повесить маленький рукомойник, но если подвинуть сантех кабину на 135см, как предлагает проект (пусть даже это расстояние примерно), то пространства в коридоре, где открывается дверь, не останется совсем (у нас в однушке с другой планировкой чуть сбоку от входа - вент. короб, расстояние от вент.короба до стены, где дверь, примерно такое же, как указано здесь - 90-95см). Так вот это будет очень тесно! Делаешь шаг в квартиру и прямо "упираешься" в стену. Я не говорю, что нужны огромные -и зачастую бесполезные- площади в прихожей, но это перебор, учитывая реальные размеры пространства. Маленькая проходная кухонька... Я бы так у себя не сделала. Мне кажется, это очень неудобно, даже если подобрать всю мебель размер в размер, четко-четко все рассчитать и тд, все равно будет казаться, что мебель... понатыкана.
    Думаю, не надо стремиться из крошки-однушки сделать двушку - ну совсем здесь маленькая площадь. Если бы была однушка 50-60м2, можно было бы переделывать, а здесь - ну как ни старайся, путного ничего не выйдет, максимум, что можно сделать - это разделить комнату перегородкой, чтоб кровать поставить, но кухню и туалет, мне кажется, трогать не надо. Хотя это конечно, лично мое мнение :3:
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    По-моему, по нормам в кухне должно быть окно, т.е. естественное освещение.
     
  6. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Да не-не-не, я уже нарыла материал. На нашем форуме никакие вопросы не решаются, только все поболтать. Поэтому обошлось без форума... в очередной раз. Очень много мнений в интернете, что не стоит затевать перепланировку вообще, так что я оставила эту затею. Только зонирование с помощью обстановки остается.
     
  7. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Кровать "на кухне" хорошо встает, есть даже реальные фотки в интерьере. Но я передумала, да.
     
  8. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    ребят, все на свете можно разместить и в квартире 26 кв.м. У меня был опыт и такой. Так что все от запросов зависит. 38 м на одного человека - это шик. Я живу сейчас в 44... у меня все пустое, места много. Поэтому я о перепланировке и подумала. сама кухня для меня по этому проекту нормальная получается. За столом традиционно никто никогда не сидит, так что там круглый стол совсем не нужен в проекте.
    На самом деле, решение примется в последний момент, как всегда :8:
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2014
  9. Juls

    Juls Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    785
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    8
    А еще в однушке можно сделать теплый балкон и вместо скошенного угла сделать рабочее место. (Как на картинке, только будет с другой стороны). Плюс зонировать пространство в комнате. И ничего никуда переносить не нужно :41:
     

    Вложения:

  10. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Для меня - это самое ужасное что можно придумать. Сидеть как в гараже я не хочу. Неуютно. А вот кухню сместить-сдвинуть - нормально для меня. В любом случае кухню буду оформлять не как кухню, а как комнату, чтобы ее вообще как бы видно не было.
     
  11. lili

    lili Сосед

    Регистрация:
    23 авг 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Полностью согласна с форумчанином, но если денег не хватает купить полноценную двушку, а уже семья, дети и сил жить с родителями нет....Приходится выкручиваться.
    Мы с мужем попытались из нашей 1-кв. сделать мало габоритную двух комнатную. С утипленным балконом на котором, сейчас рабочий кабинет. Вся квартира сделана в скандинавском стиле. В целом в комнатах просторно. Комната без окна, кажется светлой, т.к. там стоит шкаф - купе с зеркальными дверьми.
    Вот такой вариант...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
  12. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Проблем с комнатами без окна я тоже не вижу. Есть и офисы такие. Все нормально живут и работают. Освещение делаешь и все. За проект спасибо, но к сожалению, это не п44т.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2014
  13. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Очень мрачно в такой комнате и надо делать очень хорошую вентиляцию и кондиционирование. Как то в гостинице решили сэкономить 500рэ, надо было просто переночевать (6 часов) летом в жару. Хоть там и был кондиционер, но с влажностью он не шибко справлялся. Больше никогда не остановлюсь в помещении без окна и, тем более, не буду такое делать в жилье (ИМХО)
     
  14. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Такие помещения надо использовать не для постоянного нахождения (как спальня пойдет, если есть гостиная). Кроме того, сейчас существуют разные увлажнители и ионизаторы, которые поддерживают нормальный микроклимат.
     
  15. солнышко

    солнышко Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
  16. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
  17. солнышко

    солнышко Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    Нет, это делается стена из гипсокартонная и встраивается шкаф зеркальный
     
  18. солнышко

    солнышко Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    3326882_original.jpg


    примерно вот так
     
  19. солнышко

    солнышко Сосед

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    4
    original.jpg

    или так
     
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Я поняла. У знакомых такой вариант. Не очень удачный, прямо скажу. В гардеробной, выход из которой в комнату, застаивается воздух и накапливается запах. Хозяева может и принюхиваются, а вот гости чувствуют. Для себя сделала вывод, что гардеробная, если и будет, то однозначно с отдельным выходом.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2014