Перерасчет за отопление 2015/2016

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Фролик, 10 авг 2016.

  1. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Писал в начале июля заявление что не согласен с суммой перерасчета, в конце июля в квитанции увидел что перерасчитали примерно как надо, но теперь самое интересное получил в середине августа ответ на заявление с кучей цифр из которого следует что перерасчет не ПОЛОЖЕН. Причем в ответе фигурируют совсем другие суммы.... Короче хоть стой, хоть падай от нашей УК, похоже занимаются простой подгонкой цифр....
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2016
  2. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    А мне пересчитали в июне минус 3 (три!!!!) рубля. На звонок в УК и вопрос почему не было перерасчета по индивидуальным счетчикам - ответ:
    - А потому что у 50% жителей дома не передавались показания индивидуальных приборов учета.
    - И что?
    - А ничего, идите в клиентский отдел и пишите заявление, вам что-нибудь ответят.
    Как по 2 тысячи брать за установку 1 счетчика (мы меняли радиаторы), так легко, а как перерасчет делать за отопление, так ничего, идите пишите заявление.
    Кино и немцы.
     
  3. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Зачем заявление писать? Нужно звонить диспетчеру и вызывать специалиста по батареям. Он придет, снимет показания счетчиков и листок сам передаст в бухгалтерию для пересчета.
    У нас такая же ситуация... Батареи заменили, а счетчики после повторной установки данные так и не передавали...
     
  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Естественно

    Только это эффектит расчет по всеми другим квартирам.
     
  5. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    У меня в личном кабинете вообще платежки за июнь нет. Май, а за ним июль))
     
  6. Simon

    Simon Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой и как решил? Перед отопительным сезоном 2015/2016 приходили какие-то ребята с ноутбуком и проверяли работу счетчиков отопления (счетчики находятся в щитке в туалете). Проверили и ушли, бумаг никаких не дали. Зимой батареями практически не пользовались, т.к. в квартире было очень жарко (Маршака, 13). После окончания отопительного сезона решили сделать перерасчет. На это нам ответили, что счетчики оказывается не передавали показания. Спросил почему ребята, которые проверяли счетчики перед отопительным сезоном ничего не сказали, в офисе УК развели руками. Посоветовали вызвать поверщика. Пришел мастер, сказал, что у нас не хватает пломб и вдобавок провода, которые измеряют разницу температур местами поменяны. Т.е. расчет шел так, что это УК нам должна была доплачивать за отопление. В итоге никакого перерасчета нет, на мое заявление УК не отвечает.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2016
  7. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Когда приходили ребята с ноутбуками, нужно было обязательно взять у них акт осмотра с занесенными показаниями... не думаю, что теперь что-то можно доказать. Пока не начался отопительный сезон, вызывайте еще раз этих специалистов. Пусть подключают счетчики правильно и требуйте акт.
     
  8. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Кстати, может будет кому-то полезен мой опыт...
    В процессе ремонта поменяли батареи, счетчики на них поставили позже, взяли акт установки. Но вот перерасчета после отопительного сезона 2015 -2016 так и не дождались до сих пор. Пришлось делать так:
    - вызывали специалиста УК. Он руками снял показания счетчиков и оформил акт.
    - написали заявление в УК с требованием перерасчета + приложил тот самый акт
    - УК ответила, что удовлетворяет мой запрос и перерасчет будет в следующей платежке

    Дополнительно, если кто-то не хочет опять всю зиму платить по общему тарифу, а потом выпрашивать перерасчет, то можно снимать показания самому и относить в УК.

    Соответствующий ответ УК с согласованием оплаты отопления сразу по счетчикам + бланк учета, который нужно заполнять, прилагаю.
     

    Вложения:

    • DOC001.pdf
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      98
    • DOC003.pdf
      Размер файла:
      138,6 КБ
      Просмотров:
      78
    Александр нравится это.
  9. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    Спасибо за информацию! Тоже вызвал.
     
  10. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Так эти показания у них должны автоматически сниматься, или у вас панель?
    Я вот лично не понимаю, стоят счетчики, УК сами пишут, что показания снимаются автоматически, тогда зачем нужно еще самим руками заполнять бланк и носить в УК? у них же есть эти данные, что за бюрократия на ровном месте :9:
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В УК не всегда все знают, как что и для чего делается.
     
  12. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    Да, у нас панель, но дело не в этом...
    Со счетчиков конечно должны сниматься показания автоматически. Мы за установку этих счетчиков на новые батареи отдали около 6 тыр. Специалист УК все установил, проверил и типа настроил. Но вот, как оказалось, произошел какой-то сбой и с наших счетчиков информация автоматом не снялась (как и у многих в нашем подъезде )... и конечно никакого перерасчета до сих пор нет. Вот обещали сделать в сентябрьской платежке.

    Что касается заполнения бланков, то лично я больше не хочу платить по общему тарифу всю зиму, а потом ждать перерасчет. Я хочу сразу платить по счетчикам. Поэтому и буду им носить показания ежемесячно до тех пор пока они не научатся сами снимать эти показания каждый месяц, а не раз в год.
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Они эти показания снимают с общедомового прибора каждый день, значит есть возможность делать это и с квартирных счетчиков, только цель у УК совсем иная - получить деньги в полном объеме с жильцов ДО момента перерасчета, тем более постановление правительства позволяет им это делать.
     
  14. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
  15. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    вот поэтому я и не хочу давать им деньги, а потом просить о перерасчете. Пусть лучше они за мной бегают.
     
  16. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    К сожалению в этом вопросе наше хочу не котируется
     
  17. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    к счастью котируется.
     
  18. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Потом поделитесь опытом...
     
  19. фexrzb

    фexrzb Коренной житель

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    5
    уже выше поделился
     
  20. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Ой, я что-то пропустил укажите путь пожалуйста чтобы не искать я тоже хочу платить по факту....