Петиция на РОИ: требуем провести административно-территориальную реформу в ТиНАО

Тема в разделе "Инициативы наших форумчан", создана пользователем Andreyka, 12 сен 2016.

  1. Andreyka

    Andreyka Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    На официальном сайте референдумов - Российской Общественной Инициативы (РОИ) появилась петиция с требованием провести административно-территориальную реформу в ТиНАО г. Москвы.
    Чтобы проголосовать, нужно иметь аккаунт госуслуг, ссылка на петицию: https://www.roi.ru/29786
    Описание:
    Результат:
    Что нужно?
     
  2. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Проголосовали, спасибо за инициативу, но очень удивило, что уже есть те, кто против. Ладно, когда была петиция о присоединении к ЗАО - там могли голосовать против жители этого самого ЗАО. Но здесь то кто. Очень хотелось бы услышать их доводы, почему этого делать не надо.
    P.S. У меня прописка в ПБ всего 3 недели, но я уже задолбался объяснять в гостиницах где находится поселок Внуковское :13:
     
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Может поселение Внуковское?
     
  4. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Часто "пос." воспринимают как посёлок. Поселение вообще вызывает ассоциацию с управлением исполнения наказаний)))
    Странно, что в гостиницах этим сильно заморачиваются. Я пишу "Москва, Ул. Самуила Маршака..." Паспорт смотрят, претензий не предъявляют)) нет же больше такой улицы нигде в Москве, зачем это поселение приплетать?
     
  5. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Абсолютно верно - пос. воспринимают как поселок :13: и когда я указываю в анкете г. Москва, ул. СМ ..... администратор говорит - Мне не нужно где Вы проживаете, мне нужно место постоянной регистрации, а в паспорте указано поселок Внуковское, укажите где Вы прописаны. Далее я рассказываю о территориально-административном устройстве Новой Москвы. В общем - БРЕД
    Не во всех гостиницах конечно - многие знают где смотреть город прописки (а он не пишется, а печатается), но три раза за три недели это перебор :13:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2016
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Непонятно, почему они этим вообще должны хоть как-то заморачиваться, не то что сильно. Так увлечены географией, что даже на рабочем месте стремятся почерпнуть новые знания?
     
  7. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    В гостиницах заполняют анкету, указывая место прописки и администратор проверяет ее по паспорту. Интерес к географии здесь не причем
     
  8. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    М.б. ранее ставили "пос.", в свежей прописке у нас видел "п.Внуковское"

    А пос. - это поселок, Внуково есть, а Внуковского нет, плохие в гостиницах географы:19:
     
  9. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    П. или Пос. не суть важно. Когда видят надпись ул. такая-то, то смотрят выше и видят Г. такой-то, а когда п. Внуковское - то и дальше заморачиваться не хотят. И поверьте - администраторам в гостиницах России фиолетово есть поселок Внуковское в России или нет :13:. Можно подумать кто-то знает об этом поселении кроме живущих в нем (может только кто им управляет, и если честно, это слово действительно вызывает ассоциации с УИН)
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А с чем ещё может быть связано "я уже задолбался объяснять в гостиницах где находится поселок Внуковское"? Для проверки достаточно сравнения двух строк.
     
  11. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    В своё время я уже писал аналогичную инициативу https://www.roi.ru/10630
    К сожалению, она набрала лишь 70 голосов, хотя я её активно пиарил на форуме. Надеюсь, у новой судьба сложится более удачно...
    Сам много раз сталкивался с проблемами восприятия абсолютно не типичного для России адреса. Многим кажется, что это - мелочь, но как говорилось в одном старом мультфильме "Как вылодку назовете, так она и поплывет".
     
  12. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    :51:
    Вы прочтите, пожалуйста, еще раз, что я написал

    Вам смайлик ни о чем не говорит? Я написал это как занятное наблюдение с моей стороны, что люди плохо воспринимают такой формат адреса.
    И если сравнение двух строчек и рассказ что это, уже три раза за три недели это нормально, то не заморачивайтесь
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Нет. Например, его можно понять так, что вы как раз один из тех, кто голосует против присоединения к ЗАО, потому что объяснять, что такое "пос. Внуковское" - смешно и занятно (хотя и не нужно). А в случае присоединения уже будет не смешно. :8:

    Сравнение строк не подразумевает разъяснения значений слов, из которых они состоят.
     
  14. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    :52::52::52:
     
  15. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Внуковское п. в структуре КЛАДР выполняет роль района.
    Просто обычно район в структуре адреса располагается выше города, но т.к. Москва - это регион, а не город (по КЛАДР), то районы в ней могут вызывать недоумение. Особенно, когда они называются поселениями.
    Не думаю, что инициатива пройдёт, но вообще у нас ещё не так всё плохо.
    Адрес в Зеленограде выглядит примерно так "124489, Москва г, Зеленоград г, 5526-й проезд, дом № 2, строение 1", что ещё хуже воспринимается :)
     
  16. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Так, к слову:


    Делала несколько заказов с доставкой:

    1) Сначала называла как положено " г. Москва, поселение Внуковское, ул... и т.д.). Менеджеры ни как не могли найти где-же это поселение Внуковское. Все водители уезжали во Внуково, все!:13:

    2) Мне это надоело, и показываю г. Москва, Переделкино Ближнее, ул. ... Уже лучше. Иногда задают вопрос: (Это там же где ул. Самуила Маршака?)


    Сама лично в разных программах пыталась забить свой адрес, в том числе и государственных. Не во всех есть поселение внуковское, а просто улицу Анны Ахматовой не показывает. На одном сайте известного банка нашла "г. Москва, поселок Внуково, ул. Анны Ахматовой"
     
  17. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    На работе есть программка формирования адреса в соотв. с требованиями ФНС. Так вот если забивать поля с "п.Внуковское", то в итоге адрес формируется без "г.Москва".

    Думается, действительно с поселениями перемудрили, и здесь авторы инициативы, считаю, правы.
     
  18. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    В КЛАДРе (унифиц.справочник адресов - в налоговой, фондах) вообще не ищется поселение Внуковское. Я там заполняю просто Москва, Самуила Маршака ул, д.8, кв. N. Если пытаться туда вставить поселение - справочник не видит улицу Самуила Маршака. И так было сразу, только прописались.
     
  19. MrStomak

    MrStomak Сосед

    Регистрация:
    20 июн 2015
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    3
    Обновите КЛАДР, сейчас там все улицы есть в п. Внуковское
     
  20. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    А еще лучше используйте ФИАС, а не КЛАДР