Петиция Собянину о включении СП и ПБ в Западный АО

Тема в разделе "Инициативы наших форумчан", создана пользователем Andreyka, 31 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alivanv

    alivanv Новосел

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    5
    Неужели и правда тема "заглохла" или просто недостаточно информированности людей? Ведь случись такое присоединение, все намного стало бы проще для нас, как мне кажется - транспортная доступность, здравоохранение и т. д.
     
  2. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Инициатива не прошла? Автор, откликнитесь пожалуйста
     
  3. Andreyka

    Andreyka Новосел

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Добрый день, многие проблемы, описанные в петиции решились. Пенсионный фонд переехал в Московский, в поликлинику Троицк теперь не нужно ехать и еще кое-какие...
     
  4. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    А по поводу включения в ЗАО, с применением всех тарифов Москвы, а не отдельно утвержденных для ТиНАО - не прошло? или в процессе?
     
  5. PMW

    PMW Коренной житель

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    32
    согласен с этим... то что в итоге все равно решились бы вопросы паспортного стола или поликлиники - это ясно... а вопрос тарифов повис и видимо надолго... пока все не насытятся... а как показывает практика... в этой стране насыщения не бывает...
     
  6. Дюймовочка

    Дюймовочка Новосел

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Потом смена власти и опять период насыщения...
     
  7. rita1

    rita1 Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    Что за мода на эти петиции. Может надёжнее коллективное письмо Собянину, да копию в администрацию Президента для контроля. Там же и привести аргументы против трассы. Смотришь на карту Москвы, извращение какое-то, ПБ фактически Новопеределкино и так должно быть. Дорогу для большегрузов точно нужно пустить через лес в районе просеки и не издеваться над людьми.
     
    Otto нравится это.
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Кажись уже отправляли письмо в администрацию, а они его снова отправили московским властям:13: но и снова-здорово А уж аргументов, каких тока не приводили, но ответ сами знаете-послали в Сибирь:9: Одним словом, извращенцы
     
  9. rita1

    rita1 Новосел

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    5
    А если подумать о суде? Это я по поводу междугородней трассы внутри жилого городского района?
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну там же хитрецы еще те, Вы же понимаете По факту дорога должна пройти между двумя районами ПБ и НП, а не внутри:19: , а вторая дорога с другой стороны от ПБ В администрацию отвезли подписи, были встречи с чиновниками, будем верить, что маршрут дороги изменят Но, а если..., тогда можно и подумать, а почему нет?
     
  11. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    суд рассматривает только фактическое нарушение законности, а на данный момент кроме слушаний более нет ни чего. одни проекты. а как начнут реально капать или закатывать, то вдруг оказывается, что уже поздняк метаться и суд уже ни чего сделать не может.

    и не надо говорить, что лучше сидеть и ни чего не делать. у любого чиновника ответ очень простой. нет утвержденного проекта и поэтому пока нет ни чего и он(чиновник) ни чем помочь не сможет. а когда утвердят и у этого чинуши будет документ, то ответ сами все прекрасно знаете. утверждено, извините. на стадии проектирования слышится, что не волнуйтесь, пока ни чего не утверждено, пока учитываются мнения и пр. по факту все делается по давно принятому и утвержденному сценарию.
    по факту все уже давным давно утверждено, пропилено и определено. просто нас забыли спросить.
     
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    О суде уже подумали. Здание суда будет в составе ТПУ. :13:
     
  13. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    по моему - rita1 права - в любом случае надо брать пример с СуперСС - чтобы ему не говорили - никого не слыша самозабвенно долбит свое как дятлотетерев. Нам также надо долбить и попытаться не дать СуперСС испоганить ТАКОЙ район - хоть какое то оправдание для самих себя будет.
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    В силу своей бестолковости:27: не могу понять, а что надо делать? Вы что думаете по этому поводу?
     
  15. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    а у вас мало примеров противостояния народа даже с поддержкой СМИ, депутатов - против действий властей и в частности строительства дорог?

    результат можете увидеть на картах атласа дорог и своем навигаторе, если он у вас есть.
    результат виден в виде "желтых линий". а вот про недовольных уж забыли ВСЕ.

    пора уже давно понять, что если с самого начала диалога нет и ни кто не желает прислушаться к мнению людей, то это значит, что проект принят, утвержден, работы поделены, деньги намечены и уже попилены. все остальные действия власти исключительно для галочки и для отчета чиновников за "проделанную работу".
    наглядный пример как власть относится к народу и депутатам от народа на местном уровне можно было увидеть воочию на всех публ слушаниях п.Внуковское по вопросу СБВ. эти шоу очень показательны.
     
    Otto нравится это.
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ну berkut, клюнули так клюнули:15: те вы хотите сказать, что как мы не корячемся, а получим дорогу под окнами, а Дядя Изя получит ТПУ и огромный автопарк под окнами? Не Дядя будет биться против эстакады и суперпаркинга до последнего, я его знаю:13:(мне вообще кажется что он тайный сотрудник ИГ) а там глядишь из-за него и дорогу под окнами отменят Дядя Изя, ПРИНИМАЙТЕ МЕНЯ В РЯДЫ АНТИЭСТАКАДОВЦЕВ
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да я и не бьюсь. Просто высказываю своё мнение. Ну не нравится мне такое решение. Оно мне кажется худшим из всех возможных. Даже если тупо реконструировать существующую эстакаду, удлинив её на 2-3 пролёта, то можно все эти загогулины просто пустить под ней. Правда в этом случае потребуется светофорное регулирование, но с учётом интенсивности движения в этом направлении, никакого кошмара в этом нет. А в подэсткадном пространстве, которое есть уже сегодня рядом с кругом, можно сделать развороты. Может это и не лучший вариант, но явно лучше предложенного. На мой взгляд, разумеется.
     
  18. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    rita1 права. Может и так придется поступить.
    berkut, откуда такое уныние? ))) С чего вы взяли, что никто и ничего не понимает? И накручивать себя не стоит. Про какое вы противостояние народа и властей?
    Речь идет о том, чтобы исправить, как считают многие жильцы, возможные ошибки при проектировании трассы. Дороги еще нет, разве конкурс был объявлен на это проект?
    Кто говорил, что все это будет легко? Да, можно опустить руки еще до того как... можно простоять в стороне, быть ни при чем, можно. Но сомневаюсь, что так можно добиться вообще чего- то в жизни.
     
  19. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    примеров масса. один из самых громких и затяжных - химкинский лес. помните?

    да и нет уныния, что вы!!!! дороги в нашей стране будут строить и строят - чем не праздник, не позитив? :13:
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    berkut, я совсем запутался :9: Понял так, что петиции, письма, публичные слушания не катят А ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? Или уже ничего не нужно делать? Что делать жильцам, которые против дороги рядом с домами?
     
Статус темы:
Закрыта.