Пл. Мичуринец. Прошлое, настоящее, будущее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем anonymous, 12 июл 2016.

  1. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Смысл в том, что Вы обязаны оплатить проезд от станции Мичуринец.
    Представьте, например, Ваш работодатель Вам перечисляет только половину зарплаты, мотивируя тем, что Вы за полгода только один раз при нем зарплату проверяли.
    PS Я тоже не в восторге от РЖД и считаю эту компанию крайне неэффективной, но это никому не дает права не исполнять свои обязанности!
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  2. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Оплатив сбор за оформление билета, вы формально исполняете эти обязанности.
    И давайте не будем тут насчет кто кому обязан. Они электрички внезапно отменяют, которые с интервалом в 40 минут ходят, и ничего - никаких компенсаций тем, кто из-за этого опоздал по своим делам.
     
  3. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Требовать исполнения своих обязательств от других можно лишь при условии, что сами исполняете обязательства. Иначе Ваши оппоненты ответят Вам в том же стиле.
    Отвратительная работа РЖД - вопрос который можно и нужно ставить. Вот я, например, при каждом сбое в движении электропоездов пишу жалобу. Если бы это сделал бы каждый, кто опоздал по своим делам, и хотя бы 1% из опоздавших собрали бы доказательства и подали в суд - думаю, эффект быть бы заметен. Однако это никак не является основанием для неоплаты услуг.
    Если следовать такой же логике, то получится что невкусный хлеб в магазине можно воровать? Нет? А как тогда называется получить услугу и не оплатить?
     
  4. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    А можно вопрос? Вы в интернете музыку за деньги покупаете? Фильмы абсолютно все оплачиваете? Винда с фотошопом на вашем компьютере лицензионная?
     
  5. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Какой каверзный вопрос :13:
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  6. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Не получилось каверзного вопроса ;)
    Музыку и фильмы покупаю. Винда лицензионная. Фотошопом не пользуюсь.
    И за парковки плачу, когда на авто выбираюсь куда-то и считаю их огромным благом, так же как и платные дороги.
    Отношусь к любому воровству одинаково негативно, будь то воровство материальных или нематериальных благ.
    Очень жаль, что даже в сытые годы, когда каждый второй купил себе дорогой топовый смартфон, не появилось культуры платить за софт и медиа.
    Не появилось осознание того, что нужно платить не только за материальные, но и за нематериальные блага... конечно, если мы хотим, чтобы они у нас были
    Ps дорогие соседи, извините нас за офтоп
     
    Slon и anonymous нравится это.
  7. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Ах боже какой мужчина! (Антон)
    Я хочу от него сына!:13:
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2017
  8. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Картина бегающих от контролеров в электричке хипстеров, с топовыми смартфонами в руках, до сих пор стоит перед моими глазами :13:
     
  9. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    И хипстеры с топовыми смартфонами и солидные дядечки с кожаными портфелями и гламурные дамочки в шубках... всех этих персонажей можно заметить бегающими от контролеров... и ведь явно не от великой нужды... или это они на "бриони" и "бреге" копят, экономя на билетиках?
    стыдно должно быть...
     
  10. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    Ну, не скажу за ваши бреге и бриони, что бы это ни было, но знавал я одну девушку, преподавателя психологии... У нее зарплата была четыре тыщи. Она бегала, да.
    У другого моего знакомого вся дорога до работы требовала вложений в сумме около пяти тыр в месяц. Он тоже бегал. Но это давно было, когда на электричку удобных проездных не было.
    Так что у каждого свои проблемы бывают.
     
  11. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Простите, четыре "тыщи" в какой валюте?
    Если дорога на работу обходится "так дорого", так может "ну её нафиг, эту работу"?
     
  12. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    В рублях, есессно.
    Знаете, я вот тоже однажды сказал - ну ее нафик, такую работу. Там не в стоимости проезда была проблема, а в руководстве. И в итоге остался совсем без работы... Я не буду вдаваться в подробности жизни тех людей. Выглядят они, кстати, очень прилично, так что может возникнуть впечатление, что это "обеспеченные хипстеры с айфонами" бегут от контролеров в спортивном интересе.
    Ну и по поводу обязанностей. Я уввважаю вашу точку зрения, это достойная позиция гражданина. Но в условиях тотального грабежа населения собственным государством я не считаю нарушением с этической точки зрения обман государства или госмонополии.
     
  13. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    В данном случае, к сожалению, это обман других граждан, тоже, вероятно, не очень богатых. Руководство РЖД себе на шубохранилище всегда найдет денег, а недоплатит как раз простым работникам: машинистам, диспетчерам, путейцам. Сэкономит на безопасности и комфорте пассажиров. Ну а еще переложит выпадающие доходы на тех пассажиров, кто платит честно, просто повысив тариф.
     
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Хлопцы! А вы водку пить не пробовали? Может отпустит от такого напряга... :31:
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  15. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Отличный лозунг! А чего ограничиваться электричками? Давайте ещё в метро через турникеты прыгать (не единично, а массово); в автобусах под турникетами пролезать, или ломать их, или заходить через двери для выхода; за коммуналку платить не будем; З/п лучше в конверте, чтобы налоги не платить, ну и т.д. Ваш лозунг ко всему подойдёт! Пусть сначала мне, а потом уж я! Вот мы так и живём :52:
     
    Зелимхан Мирзоев нравится это.
  16. nyashka

    nyashka Коренной житель

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    7
    А вот в автобусах турникеты я бы сломал с огромным удоаольствием.
    К слову, как раз массовые акции против повышения цен могли бы помочь. Но не, у нас все тихие и законопослушные (если есть вероятность по шее получить от властей)...
     
  17. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Сейчас 17 год. Можете возглавить и приурочить к столетию :13: А по поводу шеи - они потому только в электричках и бегают, что там вероятность по этой самой шее получить значительно меньше.
     
  18. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    По идее нужно не валидаторы, а сразу вокзалы брать. :8:
     
  19. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Так а я про что? И телеграф с центробанком, и Останкино ))
     
  20. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Извините, а Вы за кого голосовали на выборах в госдуму в сентябре?