Планировка квартиры перед ремонтом

Тема в разделе "Дизайн квартир и перепланировка", создана пользователем Лялька, 13 апр 2017.

  1. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Соседи, давайте делиться опытом по планированию интерьера квартиры и какие ляпы вы обнаружили в своих проектах (что натолкнуло на несоответствие, почему меняли проекты).
    Мы пока еще в стадии ожидания, но уже во всю планируем где и что будет.. Спасибо дорогим соседям, раздобыли планировку нашей квартирки :24:. К дизайнерам обращаться не планируем.

    В итоге на плане квартиры я все красиво разрисовала, расставила все по местам.. а недавно, решила создать перечень вещей по объектам (кухня, ванна, коридор, гардеробная и т.п.). Старалась указать там все, что сейчас в жизни используется или хочется чтобы было, в т.ч. самую мелочевку (например - место для губки для мытья ванной, крючки для полотенец и вещей при приеме душа, место под кошачий лоток и совок для него, место для тазика и швабры и т.п.) Делала это с целью, чтобы потом при ремонте об этом не забыть.

    Сравнив свой план с перечнем обнаружила, что составляя план, я совершенно не учла всякую мелочевку и в текущей планировке ей места уже не хватит (комфортное расположение, а не где место найдется). Пришлось все переделывать. В итоге, очень рада, что пришла в голову идея расписать перечень предметов..
    Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. :37:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2017
  2. koshara

    koshara Новосел

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Ну а план то где?
     
  3. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    вопрос не про то, как я лично планирую все расставить у себя дома, а что важно не забыть при планировке. :))
     
  4. sawa231

    sawa231 Новосел

    Регистрация:
    3 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    заинтересовало, как вы сделали гардеробную? точнее где? у нас такое роскоши в плане отдельного помещения нет, но мало ли подкинете идейку?
     
  5. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    У нас однушка с большим коридором и скошенным балконом в панельке. Будет.
    В углу этого коридора, слева от входа, должна отлично встать гардеробная (по крайней мере в аналогичной квартире старых версий построек у нас там была рабочая зона (стол старый широкий, стул, полка сбоку от стола с папками и принтером) и все это не мешало проходу и передвижениям. Картинки гардеробной выкладывала в обсуждении 3 корпуса 7 фазы. Если сделать гардеробную угловой (скошенной) и перенести вход в ванну-туалет на угол (параллельно гардеробной), то гардеробная должна выйти просторной в целом и проход по коридору достаточно свободным. Плюс ванна-туалет должны более удобными стать. Но чтобы понять точно встанет все или нет, надо сначала в квартиру попасть и накидать на месте чертежик.. мало ли.. вдруг все-таки где-то что-то не встанет по размерам..