Почтовое отделение в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Aqualion, 6 фев 2014.

  1. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    вот это как раз минус всех магазинов и учреждений спальных районов. они многим нужны либо утром, либо вечером. хотя и днём нужны тем, кто работает поблизости. в итоге, и проходимость не очень большая, и время работы должно быть большое. ведь если кто не успевает туда, то вынужден в центре отовариваться, что замыкает круг выручки и рабочего времени
     
  2. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    1. Не в курсе
    2. Если вам Московский утром по пути, то и СП вам также по пути. С временем начала работы вам правда не подходит. Но мне и в Московском время начала работы не подходит, чтобы по пути заехать. И что теперь? Всем не угодить.
    3. Отделение работает до 22:00. Вы прекрасно успеваете.
    Я разве написал, что это прекрасный вариант? Но если сравнивать Московский и СП, а не с нашими с вами ожиданиями, то СП по мне лучше (ближе, новее и думаю меньше народу будет).
     
    Антон и Petroff00 нравится это.
  3. Вера

    Вера Новосел

    Регистрация:
    24 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    А мне совсем не нравится режим работы новой почты. Обычно почта работает с 8-9:00. Мне, например, удобно до работы заехать. А теперь получается утром уже не сбегаешь. Только вечером, после работы, тащиться или в выходной специально. Короче треш ((( Я уже не говорю, что далеко, что в Московском, что в Пыхтино, одна фигня...
     
  4. ponochka

    ponochka Коренной житель

    Регистрация:
    18 ноя 2013
    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    12
    Вчера побывали в этом новом отделении. В ТЦ нужно спуститься в подвал и повернуть налево. Вывески кажется нет, но думаю узнаете по очереди :) Ну что сказать, Почта России есть Почта России! В помещении 10(!) окошек, работает ровно одно:). Ну и естественно к нему очередь. В итоге потрачено столько же времени, как и в Московском, при том, что при мне из очереди три человека ушли, не дождавшись...
     
    Asparagus, Александр и Petroff00 нравится это.
  5. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Звоним на горячую линию -> автоинформатор -> номер отделения.
    Через 5-10 минут выбегают все сотрудники из присутствующих на почте (включая заведующую) и вся очередь рассасывается за 5 минут.
    Их за такие сообщения жестко имеют с лишением премии.
     
    Lion, Asparagus, BozhaN и 5 другим нравится это.
  6. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Сегодня, 06.05.2018, в воскресенье, в 19:00 был в этом почтовом отделении (солнцево парк). Народу вообще никого. На выдаче сидело 3 работника почты. После очередей в Московском просто одно удовольствие!
     
    Asparagus и Александр нравится это.
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Комитет Госдумы поддержал законопроект об акционировании «Почты России»
     
    Александр и GalVin200 нравится это.
  8. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Сразу представляется Якутия и почтовые отделения через каждые 6 км. Ну или во всяком случае в каждом населённом пункте по почтовому отделению.:13:
     
  9. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    А кому-то письма Почты России приносят в Переделкино Ближнее?
    Почтальоны ходят, по ящикам раскладывают?
     
  10. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Мне 3 недели назад приносили извещение на посылку из нового отделения. При этом, кстати, индекс на посылке был указан старый.

    Извините за оффтоп, а кто еще бумажными письмами пользуется? Штрафы ПДД давно приходят в "Госуслуги", а налоговые уведомления - в личный кабинет налогоплательщика. Кстати даже декларацию на налоговый вычет они уже давно принимают в электронном виде, только со сканами. Не нужно уже являться на поклон с челобитной и стопкой макулатуры.
     
  11. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Пользуются, военкоматы.
     
    Asparagus нравится это.
  12. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    На днях забирали посылку. Сказали не на все адреса носят, т.к. почтальонов не хватает. Какие адреса обслуживаются сказать не могу, но сказали, что дома по Маршака в 5 и 6 фазах не обслуживают.
     
    Asparagus нравится это.
  13. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    Мне разные каталоги женские присылают, например :)
    Можно и по электронке, но лично мне приятно в бумажном виде :)
    Еще на Али Экспресс как заказывать-то?
     
  14. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    всё, что вы перечислили, это официальные государственные учреждения.
    Т.е. Вы полностью исключаете какую-либо переписку между самими людьми.
     
  15. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    Мне иногда друзья милые открыточки присылают.. персональное поздравление с Днем рождения, с именинами, с Новым годом..
    Пишут тёплые слова.
     
  16. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    На алиэкспресс когда заказываете там есть информация о доставки и трекинговый номер, по которому можно изнать что посылка дошла и самостоятельно распечатать извещение или вообще прийти без него, просто сказать на почте этот номер, а они сами уже эту бумажку распечатают...
    Очень мило, ничего не имею против... Я вообще за то, чтобы каждый жил как нравится... Нравится открыточки по почте - пожалуйста... нравится берестяные грамоты с голубиной почтой - пожалуйста, любой каприз, как говорится...
    Но люди из XXI века тоже заслуживают права жить по законам своего времени... Звонить друг другу и присылать такие же милые открыточки в месенджерах, сообщения от госучреждений, а также всяких там банков и управляющих компаний получать в виде электронного документа, а не в виде обрывка бумаги... Не вытряхивать каждый день из своего ящика макулатуру, которая могла бы вместо это приносить эстетическое удовольствие и свежий воздух в виде леса. И не ходить за макулатурой на почту, от которой просто веет всей это архаикой.
     
    Кэтрин17 нравится это.
  17. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    ---Не вытряхивать каждый день из своего ящика макулатуру, которая могла бы вместо это приносить эстетическое удовольствие и свежий воздух в виде леса. И не ходить за макулатурой на почту, от которой просто веет всей это архаикой.

    Бумажные книги тоже можно отнести к архаике :( И журналы хорошие, умные.. да и развлекательные тоже
    А кто-то может уже не может видеть монитор, тошнит от него..
    Открытка электронная и открытка бумажная.... Небо и земля :)
     
    Batyr, Petroff00, GalVin200 и ещё 1-му нравится это.
  18. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Ради бога, пользуйтесь бумажными... просто нужно помнить, что есть люди с иным мирноощущением и относится с уважением друг к другу.впрочем это уже офтоп. Ожидаемая и желанная почта должна приходить ко всем в любом случае. И вроде приходит.
     
  19. виктор1

    виктор1 Новосел

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Всем привет! Может лучше написать Собянину? У него сейчас выборы скоро быстрее решат вопрос, ещё можно про больницу, парковки, садики, про маршруты автобусов написать. Мне кажется быстрее начнут вопрос решать. Дело это политическое.
     
    Asparagus нравится это.
  20. Asparagus

    Asparagus Сосед

    Регистрация:
    12 апр 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    37
    Мне на днях почту принесли сразу всю за последние месяцы :) в почтовый ящик