Подъездные пути и дороги в Переделкино Ближнее.

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вчера, пообщавшись в офисе Абсолюта с менеджером понял, что планируются всего два заезда в Ближнее Переделкино.

    Один со стороны Боровского шоссе, второй - со стороны улицы Федосьино.

    Все это видно на картинке, которую я прикладываю.

    Они отмечены красным.

    [​IMG]

    Синяя полоса- это гаражи, занимающие где-то 1 км. Цифры - корпуса.

    Я спрашивал на тему того, что будет ли дорога пешеходная, которая будет проходит через гаражи? Это очень удобно для пешеходов!

    Ответ - неизвестно.

    Я схематично указал зелеными стрелками, что я имею ввиду.

    Конечно хотелось бы, а то, например если заходить со стороны улицы Федосьино, то получается очень большой крюк, если идти пешком. Через гаражи было бы гораздо удобнее.

    В этой теме предлагаю делиться информацией на эту тему и любые другие, которые будут касаться подъездных путей и дорог в Переделкино Ближнее.
     
  2. abik01

    abik01 Новосел

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    народ, подскажите каким маршрутом лучше добираться в Ближнее Переделкино. Мне посоветовали 844 маршрут,так я 2 часа ехала :45:[​IMG] , зато познакомилась со всеми окрестностями рядом.

    ну электричкой,это понятно,что пока самый оптимальный вариант, а наземным транспортом,что посоветуете ?
     
  3. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    От Юго-Западной еще можно на 343 маршрутке, но это только до перекрестка Шолохова и Лукинской, а дальше пару остановок пешком (или на автобусе).

    Еще от Теплого Стана маршрутка 67 идет до Федосьино, там тоже остановочку пройти по Федосьино надо будет.

    Еще от м.Пр-т Вернадского маршрутка идет тоже до Федосьино (номер не помню),

    и, разрекламированный мэром, маршрут 902 ("по выделенной полосе за 30 минут"(с) В реальности ехать больше часа) от киевского вокзала (напротив ТЦ Европейский) (правда, если вы уже приехали на киевский вокзал, то быстрее будет на электричке)
     
  4. abik01

    abik01 Новосел

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    спасибо! в следующий раз воспользуюсь этими маршрутами. лучше уж 700 метров пройтись пешком, чем в атобусе круги наматывать вокруг федосьино:8:[​IMG]
     
  5. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Сегодня был приятно удивлен тем, что увидел дорожные указатели на наш объект. Приятно видеть - район только начал строиться, а знаки уже воткнуты мол езжай туда, развернись туда :10:
    [​IMG][​IMG]
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Alvego, тоже обрадовался, когда в первый раз увидел знаки. В основном они встречаются при непосредственной близости к объекту.

    Ну и при съезде с Киевки, в сторону Рассказовки, тоже есть указатели, достаточное количество.

    Кстати, это ведь "платные знаки" и их снимут, когда заказчик не захочет вносить за них оплату, верно?
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  7. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
    8.2. Дорожные знаки могут устанавливаться временно и постоянно. Временные дорожные знаки размещаются на переносных устройствах, дорожном оснащении или закрепляются на щите с фоном желтого цвета и имеют преимущество перед постоянными дорожными знаками и дорожной разметкой.


    Мне нравится слова "ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО"... так нравится иметь преимущество :10:
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кстати, указатели "Переделкино Ближнее город-парк" я встречал и синего цвета! То есть получается, что они постоянные?
     
  9. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Шквал вопросов Оф.представителю Абсолюта про дороги вызвал и у меня определенное любопытство.

    Мой небольшой анализ позволяет сделать неутешительные выводы по поводу проезда/прохода к на территория ПБ.

    Следите за моими рассуждениями.

    1. Одним из документов, которым могли быть предусмотрены проходы/проезды является проект планировки.

    2. Проект планировки ПБ утвержден 29.12.2007г. постановлением главы Ленинского муниципального района М.О.

    3. ул.Федосьино (а также известные всем гаражные кооперативы - путь к ней) расположены на территории г.Москвы.

    4. Внимание вопрос: как глава Ленинского муниципального района М.О. мог утвердить прохождение дороги на территории, которая была расположена не только в другой районе, но и в другом субъекте Федерации?

    5. ответ один: "Ни как".

    Короче, в проекте дороги нет и пока этим, пожалуй, никто (одно пишу, а в уме держу "Абсолют") заниматься не будет...

    С другой стороны, российского гражданина никогда не останавливало отсутствие дороги, лишь бы направление было :10:[​IMG]))

    Протопчем, где будет удобнее, а там и власть созреет с каким-нибудь решением:10:. [​IMG]
     
  10. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Дощечек на крыши гаражей накидаем - будет этакий бытовой паркур...:10: [​IMG] [​IMG]
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Собрался с мыслями и решил поделиться с вами.

    Цитирую свой пост от февраля этого года.

    Однако по факту оказалось, что не все так замечательно, как мне рассказали перед тем, как я оплатил квартиру :



    Ирина_7, в теме о транспортной ситуации в районе, справедливо, на мой взгляд, описала текущую ситуацию:

    Для тех, кто владеет ситуацией - вряд ли мой пост вас удивит. Для тех, кто живет не на окраине Ново-Переделкино, я надеюсь, мой пост будет ОГРОМНЫМ поводом задуматься.



    Итак, я не рассматриваю ваше желание доехать до центра, я беру простой пример. Вам нужно добраться до ближайшего к Переделкино-Ближнее магазина с продуктами (Перекресток), или доехать до ближайшей аптеки, или до ближайшего автосервиса, или до ближайшей мойки, добраться до поликлиники или до медцентра. Они находятся на улице Скульптора Мухиной. Смотрите на карте, красные кружки:

    [​IMG]

    Да все просто - на машине, 2 минуты [​IMG] [​IMG] . Это при условии, если выезд на ул.Федосьино .....смотрите на карте:

    [​IMG]

    Но этот выезд, оказывается, не запроектирован.....я оставлю за скобками правдивость информации при продаже квартиры мне - с этим все понятно. А просто покажу, как попасть в ту же аптеку, магазин, автосервис и медцентр, если нет прямого выезда на ул.Федосьино, то есть с одним запроектированным выездом. Смотрите:

    [​IMG]

    Минут 10 займет. Это в лучшем случае.....

    Ситуация перед светофором, что находиться рядом с рынком - мягко говоря, хреновая. И можно ВСЕГДА, легко и непринужденно вляпаться в незапланированную пробку....да, просто пробку при въезде в Ново-Переделкино, в котором вас ожидают и другие пробки....смотрите.

    [​IMG]

    Это фотография сделана мною вчера, в четверг 20 сентября, в 11 утра.....Кстати, на фото видно, за деревцами, запроектированный въезд со стороны Боровки....

    Ракурс, который взяла моя камера смотрите вот на этой картинке:

    [​IMG]

    Не, ну конечно можно поступить и вот так:

    http://www.youtube.com/watch?v=08bHUcUUz34&feature

    Здесь все сами понимаете - нереально неудобно корячится....да и машина ДПС в этом месте не редкий гость....

    Вообщем как итог - 30 минут просто на въезд в Ново-Переделкино, ~1,5 км....это при том, что Солнцево-Парк еще не активно живет, а Переделкино Ближнее просто строится.....

    При том, что за две минуты вы бы могли доехать, если бы был выезд/въезд на ул.Федосьино.

    А если вы хотите в центр.....то я даже и не знаю, что тут сказать....наверное 1-1,5 часа просто до Мкада.... [​IMG]

    Посмотрите статистику яндекс пробок на этой неделе - три дня в неделю пробища перед этим светофором гарантированна и в целом на Боровке пробки.......Так что на "чудо", на "авось" и на "вдруг" и не надейтесь.

    Белочки, закаты, красивые виды на Москву и картинки это все замечательно. Но когда тупо нужно отвезти ребенка в сад, помыть машину, купить поесть и тд, и при этом затратить столько времени - у меня просто нет слов от восторга над одним запроектированным выездом/въездом....

    Делайте выводы, друзья.
     
  12. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Согласен абсолютно что этот выезд необходим,тем более там небольшой поток машин и это абсолютная тупость сделать все выезды на боровку)))И второе,хотя менеджеры абсолюта и уверяют что работа по гаражам ведется,боюсь что эти гаражи гостанутся здесь навсегда(по моим сведениям там примерно 300-600 машинобоксов)Хотя есть пример по Царицыно от НДВ-там была абсолютно такая же ситуация с большим ГСК,в итоге

    застройщик решил построить много этажный паркинг для владельцев сносимых гаражей(что удивительно-обычно на жителей забивают)Здесь я думаю абсолюту эти траты и гим....й не нужен и все останется как есть))) жаль))
     
  13. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Ну вот опошлили мои закаты:8: [​IMG] Саша не паникуй. Как то пессимистично.

    Что, ты живя в 58 по Боровке не знал как там все будет? Знал, но как и всегда надеялся. Замечу что сделай они выезд на Федосьино, будет конечно хорошо, но кардинально выезд из района все равно плохой и останется, а с выделенками еще и ухудшилась ситуация. У меня сестра жены ездит в школу из твоего дома до ТЦ Солнецный (что в солнцево) 25 если чисто, а обычно 45-50 минут. Половина детей приезжает часто ко 2 уроку и это всего несколько километров не пересекая МКАД.

    *Опа будет еще и потому, что заселится Солнцево-Парк. Там прибавится большой трафик именно в на этом участке дороги от из района до съезда с эстакады - как раз в том месте что у нас единственный пока выезд на кольцо. Будет просто СТОЯК в этом месте, потому как ты правильно сказал что светофор (ну или перекресток, корректнее) у Макдональдся тот еще красавчик.

    Мне тоже пока этот вопрос не дает покоя. На этом фоне может организуем рабочую группу и напишем обращение в Абсолют по поводу выезда?

    С садиками Саша будет еще хуже. Наш садик строят после сдачи твоего дома, а вот следующий только в 4 очереди. А детей будет просто море.
     
  14. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    А что-нибудь слышно про бессветофорную боровку до Мкада или нам до неее не дожить??!!

    Правда не факт что поможет,поездив год из Московского по Киевке без светофоров (рекорд был 1-45 до мкада)без нормальных съездов на МКАД ситуация не поменяется)))Даа а про белочек даже смешно как-то...
     
  15. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Я не слышал. Вроде что то такое планировали и даже на Боровке есть один надземный переход перед въездом в солнцево, открытый с горем пополам, но пока они сделают их много... думаю могу состариться:8: [​IMG] Тот что делали, наблюдал несколько лет.

    Вру - есть еще подземник на выезде на Внуково ... как раз у злополучного перекрестка.

    А вдруг.... но пока чет не верится что в скором будущем сделают что либо.
     
  16. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    и не только в абсолют, но и еще туда, кто отвечает за транспортную обстановку (может в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города) направить коллективное письмо. Боюсь только пока мы не станем собственниками наше обращение никто рассматривать даже не станет...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  17. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Не скажу,вот например в граде московском есть очень хорошая инициативная группа.там много писали в разные инстанции тогда правда еще Ленинского района и очень ко многому прислушивались)))правда есть одно но-там один человек из ИГ был вхож в высокие кабинеты и за 2 года им очень многого удалось добиться.правда дома все были уже построены но проблемы были и с коммуникациями и с УК от застройщика(сейчас там типа город-сад но дороги и выезд оттуда не лучше чем здесь)сразу скажу социалка строилась в самую последнюю очередь и план застройки очень много раз изменялся в худшую сторону(в частности пожертвовали второй школой-вместо нее плюс два дома и ФОКом-вместо него башня со спорт центром на первых двух этажах)))Но сады все построили,школу закончили и сейчас поликлинику достраивают)))
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Реалистично.

    Ты прочти внимательно мой заглавный пост этой темы от 21 февраля сначала внимательно. ПЕРЕД покупкой я уточнял. Это был один из главных вопросов, который меня тогда интересовал. Получил ответ, который меня устроил - два выезда это хорошо. Заплатил деньги. А через полгода оказалось все не так, как мне тогда сказали, ответы оф.представителя я также процитировал выше.

    Так что причем здесь "как всегда надеялся"? [​IMG]:46:

    Самое главное ты понял смысл моего поста. А он вот в чем. Почитать. Подумать. И готовится к тому, что нужно будет что-то делать. Что - я не знаю. Для этого есть наш форум, мнения и знания наших будущих соседей.

    Я рад, что наш диспут прочтут и потенциальные покупатели квартир в Переделкино Ближнее, которые, возможно, начнут педалировать этот вопрос перед покупкой. И мы, возможно, начнем. Тогда, определенно, вопрос будет решаться.

    Иначе так и будем любоваться прекрасными видами Ново-Переделкино, летающих самолетов и белок, но сидя дома, потому что в один прекрасный момент окажется, что в Ново-Переделкино, которое начинается через дорогу, попасть можно только в строго определенное время.

    Откровенно говоря, если бы мне тогда сказали, что выезд будет один, то я бы вряд ли купил квартиру в ПБ. А уперся бы рогом и взял готовую квартиру на вторичке, в Ново-Переделкино или Солнцево.

    Да я это и так знаю. Поэтому в обещаемые детские сады мой ребенок не пойдет, а пойдет в детсад в Ново-Переделкино. Давай про детские сады поговорим в этой теме.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  19. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Alvego, да хрен с ним, до МКАДа по-любому жопа будет!

    А тут человек пишет, что даже тупо до Переделкино (в магаз, в кафешку и тп) будешь час переться!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  20. vvg

    vvg Сосед

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    С другой стороны, если будет возможность проезда с Боровки через наш микрорайон на Лукинскую, то приличный транзитный траффик будет обеспечен. А если ещё и построят бессфветофорный переезд через железку, то Лукинская (вместе с нашим микрорайном) станет конкретно транзитной улицей.

    А так, запарковался на Федосьино (в паркинге или на улице) - три минуты пешком и дома, и без проблем минуешь перекресток Боровки с Шолохова в любое время.
     
Статус темы:
Закрыта.