Подъездные пути и дороги в Переделкино Ближнее.

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    В граде московском фуры от таможни не ездят через град почему - то,хотя дорога сквозная и шлагбаума нет))
     
  2. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    3 минуты ... да вы спринтер видать..
     
  3. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    С МКАДа на съезде на Боровское - тоже есть указатель. Желтый. Нас мужем это тоже очень обрадовало.

    А по сабжу.. На велосипеды пересядем. За продуктами будем ездить)

    А вообще, ситуация меняется так часто и так,порой, стремительно - что изменения могут нас ждать совсем с дугой стороны. Совсем не от туда, куда вы смотрите)

    Я вообще такую позицию имею - будут проблемы, заселимся, назреет ситуация - вот тогда и разрешится)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Оптимистично:rolleyes: [​IMG]

    Оптимистично:rolleyes: [​IMG]

    Проблемы уже есть.

    Сейчас.

    Когда до вашего заселения в Переделкино Ближнее еще год с хвостом.

    Вас и ваших 50 000~100 000 будущих соседей.

    И жильцов Солнцево-Парка.
     
  5. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Я об этом и говорю - я точки зрения Абсолюта - нецелесообразно решать большие и серьёзные (а внести поправки в планы и построить дорогу, я могу не совсем грамотно в терминах выражаться) вопросы сейчас, когда их решение просто облегчит жизнь тысяче людей. вот когда проблемы будут у ста тысяч - то и решение вопроса ускорится) мы же с вами и будем биться. только не для меня и для вас, а для еще ста тысяч.

    Понимаете о чем я?

    А оптимизм это как способ реакции на действительность. Нервы целее. Окружающие целее. Стулья и двери целее:13: [​IMG]
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мандаринка, ваша мысль мне почти понятна. Я придерживаюсь немного другого подхода, поясню.

    Я не кошка, у меня нет семи жизней и ждать еще лет эдак пять-восемь до полного заселения и возможного(!?) появления нормального выезда в Ново-Переделкино я не хочу. Я хочу, чтобы продавец и застройщик понимали огромную важность этого вопроса и вели работу по этому вопросу.

    Он нужен первым двум кварталам - хотя жильцам, которые уже купили в них квартиру, как говориться, поздняк метаться. Но, как вы прочитали выше, у нас тоже есть некоторые возможности.

    Он нужен Абсолюту, если он хочет хорошо продавать свои квартиры. Потому как без этого выезда очевидно, что квартиры будут разбираться гораздо хуже.

    Он нужен будущим покупателям квартир других кварталов. Потому как они, прочитав наши посты поймут, что брать квартиру с транспортными проблемами, которые будут начинаться у них прям под окном - не резон до тех пор, пока этот вопрос не решиться.

    Татьянин Парк, Пик на Лукинской, и даже квартиры в отремонтированном доме на Скульптора Мухиной, которые продает Бэсткон, имеют в этом смысле, на мой взгляд, гораздо большую привлекательность для потенциальных покупателей квартир.

    Да вы серьезный и опасный человек:10: [​IMG] [​IMG]
     
  7. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кстати, дополню.

    Выезд в Ново-Переделкино дает еще возможность попасть на Минское шоссе гораздо быстрее!
     
  8. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Мне кажется когда на чаше весом место которое вы выбрали (в данном случае мне принципиально место, я хотела именно его), то все остальные моменты на второй план уходят при покупке.

    Тоесть вы предполагаете что сложности будут, но этот факт вас от покупки не отговорил.

    Квартиры, говорите, будут плохо раскупать? с такой востребованностью квартир как в ПБ, Абсолюту вообще можно не напрягаться. Район котируются, разбирают всё быстро, а для российского бизнеса, увы, повышение спроса к продукту не означает улучшение его качества, чаще всего наоборот, начинают гнаться за кол-вом.

    К тому же, если честно, я люблю поговорить, но конкретные меры люблю больше. Когда на форуме посидить, перетереть из пустого в порожнее - ради бога, давайте поболтаем)

    просто я считаю, что когда будут жильцы и реальная движущая сила, подкреплённая многочисленным недовольством - вот тогда и можно говорить о действиях. А Сейчас то что)
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Позвольте не согласиться: форум - это тоже инструмент, и - оружие (в каком-то смысле). Не зря здесь представитель Абсолюта появился. Уверен, посты Александра и информация на его форуме многим пригодится: ну например люди не будут зря надеяться на выезд на ул.Федосьино. будут заранее знать маршрут выезда и строить свои планы исходя из этого. Как будут раскупать квартиры в дальнейшем - зависит и от того как Абсолют сдаст первую очередь. Это будет образцово-показательный момент, ИМХО: если будет как у СУ155 в новой трехгорке, многие призадумаются.
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Помимо этого места есть много других вариантов. Пик на Лукинке, Бэсткон на ул. Ск.Мухиной, квартира в Ново-Переделкино и Солнцево на вторичке, Татьяна с ее парком у МКАДА.
    Вариантов-масса.
    Вы задаете вопрос, на который я уже ответил чуть ранее, в этой теме. Не поленитесь, прочтите.
    Данных по востребованности квартир и у вас и у меня точных нет, так что это все предположения.

    Исходя из своего опыта покупки, исходя из общения с менеджерами, исходя из сообщений наших форумчан у меня сложилось мнение о том, что весь ажиотаж, который показывается клиентам, далеко не всегда говорит о реальном спросе.

    Мандаринка, скажите мне, если я, в этой теме, начну 3-4 раза в неделю, включая выходные, выкладывать фото пробок, да еще подкреплять данными из яндекс-пробки - вас это убедит в том, что в этом месте пробки? Посмотрите сегодняшную субботу в яндекс-пробках, сколько сегодня стоял этот промежуток боровки, часов 6 наверное, с 13-00 и до вечера? Тут конкретная пробка уже сейчас.
    И конкретно и справедливо уже отписались озадаченные этим вопросом Alvego и @Max@ постами выше. В этом соль моих постов, и рад, что форумчане об этом начали задумываться.

    Сейчас мы поднимаем актуальный вопрос на общее обсуждение. Дальше будет видно.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
  11. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Последние полгода езжу от друзей из Одинцово,начиная от моста все стоит до Мкада и трехгорка попала по полной )))
     
  12. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    Живу как раз в НТ и катаюсь все время по этой пробке.

    Кто считает проблему надуманной: 2 недели назад человеку стало плохо с сердцем... всего в 50 метрах от въезда в район (2-й дом). Скорая ехала 40 минут из за пробок на подъезде... и это в 9-30 утра в воскресенье! Чтобы нормально выехать из района, надо уже в 6.45 выезжать... это ровно до пробке на той самой Можайки т.е. не более километра. (в нашем БП это растояние сравнимо как от корпуса 3 до кольца на Рассказовке - т.е. тот самый выезд, что планируется). У нас эта улица из 4 полос на 2 заставлена припаркованными машинами.

    Правильно Александр беспокоится.

    Считаю надо как то сплотиться вокруг насущных проблем района (даже если они еще в будущей перспективе только проглядываются).

    Решать что то по факту, когда уже "приплыли" очень сложно и порой вообще не реально.

    В той же Трехгорке припарковаться негде вообще нормально, машины на газонах...благо теперь у многих Джипы - они для того и нужны видимо. Пробки еще внутри района. Люди еще на 25% заселились, а "*******" уже полный. Вы же не хотите его, "ПИПЦА":10: [​IMG] дождаться...

    Зато на сайте у застройщика вот такая фраза в рекламе "[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Транспортная инфраструктура района - один из ключевых критериев выбора подмосковной недвижимости. И по этому параметру "Новая Трёхгорка" уверенно входит в число лидеров.[/FONT]" http://www.su155.ru/...l/?bunit=211176 - просто насмешка над теми кто живет.... а продажи все еще идут и идут... с далекого 2005 года. Сейчас 12 к слову.

    Как сказал Саша, у нас не 7 жизней. Я хотел бы заселиться в более "приближенный" к рекламе дом/район, а не на стройплощадку.

    Вопрос к Мандаринке: На что вы пересядете (кроме велосипеда) когда лифты будут отключены ВДРУГ... гипотетически (они ведь ДОЛЖНЫ работать :8:[​IMG]? Даже не знаю где лучше вас гипотетически поместить ... сверху, с 25 этажа (ведь у вас 25:8:? [​IMG] бежать с грудничком в коляске или снизу ее же тащить... тоже и с единственным выездом, на забитую часто Боровку.

    Вопрос риторический... не для ответа, скорее, что бы поразмышлять.
     
  13. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Выезда на ул. Федосьино не будет.

    В проекте его нет, а согласовать его с районом "Ново-Переделкино" вряд ли удасться.

    Даже когда делали временный выезд, было много обращений в управу и там однозначно отвечали, что этот проезд временный и будет закрыт по окончании строительства.


    Обьясню почему.

    Если будет отдельный выезд на Федосьино, то при возникновении пробки на перекрёстке Боровского шоссе и ул. Шолохова, угадайте куда поедут машины?

    Правильно - через ПБ в НП.

    Дальше у этих машин будет 3 пути:
    1. ЖД переезд (или 9-я Чоботовская аллея) ситуация там уже сейчас напряжённая, фото я выкладывал
    2. ул. Шолохова выходящая на тот же Перекрёсток с Боровским шоссе
    3. ул. Чоботовская - в часы пик там частенько бывает пробка почти от ул. ск. Мухиной

    И если сейчас, Боровское шоссе стоит до светофора на Шолохова, а проезд по Ново-Переделкино достаточно свободен, то при наличии выезда просто встанет движение во всём районе НП.

    Также, обратил внимание, что многие пишут про увеличение количества останавливающихся электричек на пл. Мичуринец.

    Это будет возможно сделать только после строительства третьего пути до Внуково.

    Даже на пл. Переделкино количество электричек немного, но сократилось (например, убрали электричку на 8:03)

    А вообще, в эту субботу (6 октября) была отличная презентация "Транспортной доступности" - Боровка стояла до Шолоховас 12 до почти 9 вечера...

    Пробка начиналась аж за мостом над Рассказовским кругом.

    А в 2014 году, уже, как минимум наполовину, будет заселён Солнцево-Парк, те около 10-15 тысяч жителей...
     
  14. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Сейчас у властей гимор с московским,туда с понедельника запускают официальный маршрут от мосгортранса-а дороги все теже с советских времен и коллапс каждое утро))а вообще где сейчас нет пробок до мкада я не знаю)власти не знают что с этим делать,но разрешение на строительство без дорог уже выданы)))получаем жжжж по всему юго-западу и траффик будет только увеличиваться)))только метро спасет но его не предвидится аж до 2025-30 года -так что .....
     
  15. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Мужчины, зачем же вы так на Мандаринку налетели? Ваши опасения и эмоции понятны. Проблема, так сказать, определена. Давайте будем искать пути решения.

    Мандаринка, представьте, что час Х уже настал, и надо начинать действовать. Ваши предложения?!

    Кстати, проезд в НБ через ПБ карается штрафом, только надо камеру ГИБДДшную на оба выезда поставить и желающих так кататься резко поубавится.
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    И еще знак "жилая зона" на въездах, чтобы было на что по существу ссылаться :8:

    Если ПБ не соединять с НП, думаю многие, включая меня, будут оставлять свои авто на Федосьинской, это много лучше, чем на светофоре шолоховском с утра торчать минут 15-20. В итоге задача "защитить НП от наших машин" решена все равно не будет. Также, если не будет официального выезда - народ запросто может проложить неофициальный (по газону).
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    НА мичуринце неплохо было бы для начала нормальную дорогу сделать, а потом об увеличении числа электричек думать: в настоящее время пройти туда пешком НЕВОЗМОЖНО (завтра выложу фотки). Путь на пл Новопеределкино пешком занимает порядка получаса.
     
  18. Taff_np

    Taff_np Новосел

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Я ещё раз напишу,

    что основная причина по которой выезда не будет - это транзитный трафик с Боровского шоссе и коллапс во всём Новопеределкино.

    Никакие камеры никто вешать не будет.

    Не хочу никого обижать, но меня удивляет доверчивость наших людей,

    вам Абсолют даже отвечает - выезд будет один.

    Посмотрите проектную документацию, в конце-концов.
     
  19. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Масса-то масса, а как выбираешь, и выбрать не можешь.

    Фактор цены один из основополагающих для покупателей. И в ПБ цены еще в принципе доступные. С учетом что это монолит, что новый мкрн (долго жить на стройке), что кривая схема продажи, да наконец что выезда на ул. Федосьино не будет [​IMG]:9:

    Ну вот Татьяна - 3-шки от 100 квадратов, квартира от 8 млн., сроки сдачи чуть дольше.

    ПИК - панелька, с маленкой площадью 3-шек (до 80 м.). Хотя и с бюджетным ремонтом уже. Но получается дороговато. Играют на том, что это "настоящая" Москва, сложившийся район. За такие деньги уже можно в принципе в пределах МКАДа рассматривать некоторые новостройки. А рассматривать вторичку НП, Солнцево и проч. с площадью 60 м. не хотелось. Мне вот подошел идеально только ПБ. Со всеми его + и -.
     
  20. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мистер ДИ, никто ни на кого не налетал, не сгущай краски. Обычный спокойный и корректный диалог, в котором каждый приводит аргументы в пользу своей точки зрения.

    Абсолют Недвижимость, прокомментируйте, пожалуйста, как обстоят дела с вопросом, обсуждаемым в этой теме. Уточните, пожалуйста, позицию застройщика и продавца по этому вопросу. И если можно, в подробностях.
     
Статус темы:
Закрыта.