Подъездные пути и дороги в Переделкино Ближнее.

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    радуете вы меня блин.....
     
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Где именно?
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну откуда же я знаю? Я пишу о том, что успел накопать @Max@...
     
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Ну, так вот где вы там такие слова находите: "транзит через территорию Переделкино Ближнее" и т.п.? Я смотрел - не увидел. Заметил только, что это вообще какой-то детский лепет, а не протокол.

    Компетентный гражданин, по всему видать. Много там ещё таких присутствовало, интересно? :rolleyes:
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Уважаемый tutitam, философствовать о смысле "за" можно долго, особенно на форуме. Но я все-таки поясню - откуда взялось "через". Цепочка событий:
    1. Жители СП, заселившись, начали писать петиции о транспортной проблеме. Написали втч и в префектуру ТиНАО.
    2. Недавно в середине мая была встреча их ИГ с главой администрации пос.Внуковское и его замом. Где, сославшись на префектуру ТиНАО, им сказали следующее:
    1. Через Рассказовку, как тут правильно написали - по руслу старой Боровки проезд ограничат, тк есть жалобы от жителей элитки. Вопрос - куда деваться потоку машин?
    2. Им, СП, обещают обьезд за Переделкино ближнее. Вопрос - где.
    А теперь, друзья, давайте дружно подумаем - где. На мой взгляд, если отбросить вариант - в область до Внуково, затем - на Минку (минка как бы "за" ПБ) и прочие невозможные варианты, то остаемся мы с нашим выездом на Федосьино/Лукинку. Других вариантов я не вижу.

    Да, и застройщика бесполезно спрашивать - что он об этом думает. Скажут - как город решит. Ему, застройщику, все равно: квартиры продал, разрешение на новые фазы выбил - и ладно.

    Да, протокол их.- всего лишь информация к размышлению. Как к ней относиться, дело лично каждого.:37:
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Это просто винегрет из несвязанных вопросов. Ну, срезают некоторые 100 м через Рассказовку. Из ниоткуда в никуда. Какое им дело до Лукинской? Заехать в в отдалённые улицы и там застрять на светофорах?
     
  7. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    Полностью поддерживаю настроение Александра после сегодняшнего утра!
    Сейчас мы живем на ул. Шолохова-так пробка там началась уже у завода "Русский Стандарт" (на улице Новоорловская).Те выезд на улицу Родниковую был полностью парализован.Боровка, как обычно, стояла колом-туда мы даже не суемся.
    В итоге, простояв в пробке до пересечения Производственной и Родниковой, я так же наблюдала ПОЛНОЕ отсутсвие водителей,соблюдавших ПДД-все в точности как описывал Leg).Простояв этот АД, оказалось что Киевское шоссе стоит из-за фуры,которая не заметила легковушку в левом ряду,тем самым заняв 4 ряда!!Как писали очевидцы в яндекс пробках-авария произошла в 6-30 утра.Я проезжала в 8 утра.Так неужели за это время Гаишники не могли отогнать машины,чтобы не создавать такую чудовищную пробку??Учитывая что Пост ДПС в 5 минутах...

    Так же нахожусь в сумбурном состоянии после этого и предвкушении еще и транзита рядом с будущим "островом",в котором будет находится квартира,которую мы так ждем.Грустно.
     
  8. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    В 6.30 не видел ничего ни с одной, ни с другой стороны. Как раз в это время ехали от МКАДа по Киевке. Наверное, позже это случилось.

    А вот дальше по шоссе была жесть. В буквальном смысле. :8: Какой-то чудак растерял на дороге гнутые листы оцинковки - покрытие для конька крыши, что ли. Дождь хлещет, в воздухе водяная взвесь, и через каждые 300 м из неё вылетают куски железа. :15:

    P.S. Ах, да, это ж вы про сегодня пишете, а мы вчера ехали.
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Максим, у меня есть мнение. Может я не прав и слишком наивно размышляю...или выдаю желаемое за действительное...

    Вообщем стройка не заканчивается 3-мя первыми монолитами и 2 фазой. Она, можно сказать, только стартует.
    Ну так вот, видя то, что на нашем форуме народ будет писать о том, что из-за возможного транзита через ПБ (или не выезда на Лукинку в Новопеределкино-кому-что больше "нравится") мы тут все стонем, то крепко задумается на тему покупки квартиры.
    Уверен, что по этой причине будут отказы от покупки квартиры в ПБ.

    И застройщик должен крепко подумать на тему того, что довольные жители ПБ - залог его успешных продаж в будущем ( фаз вроде 18 намечается - года эдак до 2018-2020-го....).
    Так может помимо лихого старта, сдачи квартир вовремя, вменяемой управляющей компанией и тд и тп также начнет как-то решать этот вопрос, с выгодой для нас (а в конечном итоге и для себя).
    И все в итоге будут довольны.

    Потому как если мы будем недовольны той же УК, или сроками сдачи, или въездом/невъездом/транзитом, то на нашем форуме ( в отличии от официального, где как я предполагаю, всегда будет спокойно) начнутся на эту тему ооочень большие терки. Во что это выльется - неизвестно. Может в разные письма в разные инстанции, может репортаж по Москве 24, может просто в эмоции сильные и во много чего другого.
    Итог в любом случае один - наши бухтелки и сопелки осложнят реализацию квартир...

    Я уверен, что застройщик это понимает. Там работают, судя по всему, очень очень адекватные люди.
    Надо двигать эту тему вместе с ними, мы в одной лодке и интересы совпадают.
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Не судите опрометчиво ((С) tutitam) :13::26:
    Как минимум есть резон пока светофор на Шолохова обойти по пути в центр. Дальше - больше: в следующем году обещают путепровод рядом с платформой Переделкино - появится маршрут на Минку. А потом и дублер Боровки - продление Мещерского шоссе подоспеет. Как вам тогда транспортные коридоры: Внуково - СП - Боровка - МКАД, Внуково - СП - ПБ - Лукинка - Мещерское шоссе - МКАД?
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Саша, Твои слова бы, да Богу в уши :8:
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Так светофора не будет после реконструкции шоссе. А вот между домами - будет (будут).
     
  13. Elena_Ru

    Elena_Ru Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    6
    Если жители СП самым активным образом занимаются коллективным волеизъявлением, и жители поселка Рассказовка - тоже, то и мы имеем полное озвучивать свои желания местным органам власти по поводу решения транспортных проблем в нашем будущем районе.
     
    @Max@ и Александр нравится это.
  14. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Осталось определиться чего мы хотим... :13:
     
  15. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Чтобы всё было хорошо и с каждым днём всё лучше. © :8:
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да, похоже, ничего никому не нужно. Кругом же паникеры, протоколы какие то левые подсовывают. :13: Нам застройщик все на блюдечке приподнесет. Расслабимся и ждем... :1::36:

    Если серьезно, эти перлы Внуковской администрации - первые признаки имеющегося у нас риска превращение района в спальник с транзитным потоком машин (привет, Каширка :8:). И только от нас зависит - насколько транзитным станет район. Жителям Рассказовки вот не наплевать, раз жалобы пишут, а у нас надеются на застройщика....

    полностью поддерживаю.
     
  17. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Давайте по делу.. Я предлагаю написать какое-нить письмишко в администрацию поселения внуковское, а заодно и еще куда-нить повыше (департамент строительства или еще куда) с вопросом по планируемому транспортному развитию района, а также выразить обеспокоенность по поводу возможного транзита через наш райский уголок в свете информации, полученной по итогам встречи ИГ СП с управой района...

    Самим то нам с ними рано встречаться, официальной информации никакой нет, да и нас, собственно говоря, еще тоже официально нет...

    Ну что альтруисты есть выразить обеспокоенность, или вообще не стоит писать?
     
    @Max@, Solomon и Александр нравится это.
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Предлагаю - письмишко Жидкину в деп.развития новых территорий, префектуру ТиНао, администрацию Внуковское со ссылкой на протокол. Все можно попробовать через инет послать. Еще можно обратиться в адм.Внуковское с просьбой организовать встречу с ИГ и послать туда представителей, которые зададут вопросы (чем мы хуже ИГ СП :8:) .
     
    Александр нравится это.
  19. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Никак не пойму, как можно ездить в СП через ПБ? Смотрел на карту - вроде по разные стороны Боровского ш. находятся. Имеется в виду проезд на Минское ш.?
     
  20. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    1. Обращение в администрацию поселения Внуковское

    2. Обращение в интернет-приемную префектуры ТиНАО:

    3. Обращение в департамент развития новых территорий:

     
    Последнее редактирование: 28 май 2013
    Александр нравится это.
Статус темы:
Закрыта.