Подъездные пути и дороги в Переделкино Ближнее.

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    На Севастопольском проспекте прямо напротив ТРЦ "Капитолий", выходя забором на проспект, стоит детский сад. Вот у них ужас. А у нас так себе, но могло бы быть и лучше.
     
  2. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    у каждого шоссе еще свой класс...
    в зависимости от него и расстояния, но не думаю что там есть что нить больше 100 метров...

    У нас по Щелчку например идет реконструкция в 10 полос дорога, а в ряде мест она будет идти в 15 метрах от подъезда...
    Люди стали жаловаться и тогда показали бумагу что ШОССЕ да трасса 1-го класса, но так как будет выделенная полоса транспорта, то она уже 3-го класса (ничего что она идет крайней в общей трассе). Но от дорог третьего класса это нормально что подъезд в 15 метрах...
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    1-й класс это дорога с развязками в разных уровнях. Щелчок в пределах Москвы никак на этот класс не потянет, даже если убрать выделенки.

    ЗЫ: А Подбельского действительно тихое место - от МКАДа далеко и весь поток перехватывает м. Щелковская.
     
  4. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    А ну вот как раз щелчок сейчас делают первого класса. Он будет многоуровневым даже ;) и с развязками....
    При этом полосу для автобуса определили как класс 3...

    Реконструкция шоссе предполагает строительство многоуровневой эстакады над перекрестком у станции метро "Щелковская" на расстоянии не более 20м от жилых домов, расширение проезжей части, состоящей из 8 полос, до 14, прокладку полос-дублеров существующих магистралей, многочисленные парковочные карманы в непосредственной близости от жилых домов.
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Всего лишь одна многоуровневая развязка на пересечении с 9-й Парковой. А Кутузовский тогда какого класса? А я понял: денег спишут как за первый класс :13:

    Эти 14 полос упрутся в Черкизовский мост, который расширять не будут и в Стромынку. где еле еле пытаются изобразить по два ряда в каждую сторону. Зато у нас есть скоростной трамвай на котором никто не ездит. :13:

    Впрочем мы как то от темы ушли, боюсь другим не интересно про Щелчок.
     
  6. zanuda4

    zanuda4 Почетный житель

    Регистрация:
    12 ноя 2012
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    96
    И еще. У нас во дворе планируется сад. Знаком ли кто-идудь, есть ли требования по удаленности детского сада от автомобильных трасс? Ведь в саду прогулочные площадки, а на расстоянии километра - крупная автомагистраль... В таком случае при борьбе - что строить сад или дорогу - понятное дело что выиграет...[/QUOTE]



    http://www.rg.ru/2010/09/08/trebovaniya-dok.html
     
  7. Мэри

    Мэри Сосед

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Вообще насколько я обладаю информацию по поводу съездов-заездов их 3 должно быть в итоге или я уже что-то пропустила?
     
  8. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Какая новая магистраль ближе Боровки у нас еще будет?
     
  9. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    Да, верно тут дали ссылочку на схему - действительно съезд от развязки просматривается, поскольку у меня 3 корпус 1 фазы (кстати самый быстростроющийся:49:), то я слежу за инфраструктурой рядом. Как я поняла, рыть под жд путями РЖД не разрешило, будет возвышение... И вот подумайте - люди первой фазы у которых окна на гаражи, 1-2-3-4 этаж будут глядеть на поднятую дорогу)
    Но нам это не страшно, у нас 25 этаж... Но вот про детсад я парюсь, вот док. которые все моменты регламентирует - постановление главного государственного санитарного врача РФ от 22 июля 2010 г. N91 "об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические. Требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях".

    Так вот там написано, что учитываются уровни шума, загрязнения воздуха, зелени и ещё чего-то там... Сомневаюсь что это всё будет в норме к моменту когда эта дорога будет работать.
    И тогда у нас просто не будет дет. сада.
     
  10. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    я подозреваю, не будут ее подливать над жд, она пойдет по Федосьиной прям до новопеределкино где и будет эстакада....
     
  11. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Эммм.... жд переезд в переделкино - это в 4 км от нас. Планируемая развязка Федосьино-Видное от 1 фазы находится в 650 метрах. Планируемая станция метро - в 400 метрах.
     
  12. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Ели вы про ул Федосьино, то это обычная улица. И планов из нее делать магистраль не проглядывается. И работающие детские образовательные учреждения расположены в 100 - 150 метрах от неё (школы и детские сады по другую сторону). Наш детский сад будет не менее, чем в 200 мерах. При чем, за двумя рядами гаражей и домами. Не надо разводить панику.
     
  13. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
    Сам не хочу пугатся.
    Вообще судя вот тому плану с метро (картинки тут уже не однократно были) там планируется расширение Федосьино, развязка с ней и боровкой, продление в нее трассы, и далее не видно, край фото но толи спрямление и эстакада через железку либо продление расширения до строящейся эстакады
     
  14. Keeper

    Keeper Почетный житель

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.296
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    8 Бориса Пастернака, д. 17
  15. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3

    Именно про это я говорила.
     
  16. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Вот что я думаю по данному вопросу и написал на оф.форуме:

    По поводу Федосьино:
    Дорога Видное-Бутово-Солнцево (хотя не понятно при чем тут Солнцево) изначально подразумевалась как дополнительная связь Каширского-Калужского-Киевского-Боровского шоссе.
    Теперь вспоминаем, что в настоящее время ведутся работы по проеткированию и строительству эстакады через Киевскую ж.д. ветку в районе ст. Переделкино. Итого: трасса еще продлевается до Минки и становится вот такой Каширское-Калужское-Киевское-Боровское-Минское.
    Фактически получается дублер МКАД от Каширки до Минки, на котором при этом отсутсвует запрет на перемещение фур по временным интервалам как на МКАД.
    А теперь ознакамливаемся с прохождением этой замечательной трассы в соотвествии с последними планами и обнаруживаем ее под окнами первого квартала ПБ по улице Федосьино, которую не исключено, что еще и расширят за счет гаражей.
    Город-парк!!!


    Лично у меня окна будут выходить именно на Федосьино - я волновайся!!! Будет ли она такая спокойная приспокойная как сейчас... Или пойдет круглосуточный трафик из большегрузов???
     
  17. Мандаринка

    Мандаринка Сосед

    Регистрация:
    15 сен 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    3
    поддерживаю ваше беспокойство.
     
  18. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    У меня туда же окна.
    Хым, там далее Лукинка с кучей светофоров и с Переделкино (Буденновское шоссе) поворот на Минку только в сторону Москвы. Зачем туда грузовикам ехать? Хотя трафик там в любом случае увеличится как только развязку сделают напрямую (с боровки на Федосьино). Но если не сделают развязку, то наши дороги станут транзитными - что еще хуже.
    По мне - это лучше, чем транзитный трафик через нас. Тем более - у нас еще прослойка в виде гаражей (текущих и многоэтажных построенных абсолютом) будет.
     
  19. Yasna

    Yasna Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.371
    Симпатии:
    63
    Кто даст гарантию, что гаражи останутся?
     
  20. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    во-первых, ул. Федосьино достаточно широка (по 2 полосы в каждую сторону. И её расширять нет смысла, так как дальше всё упирается в густонаселенную Лукинскую улицу (которая вся заставлена припаркованными машинами). Во-вторых, между дорожным полотном и тротуаром вдоль всей улицы большой газон, за счет которого обычно и расширяют.
    С точки зрения движения, проще на ул. Мухиной сворачивать - там движение попроще.

    Ну и про гаражи долго обсуждали уже. Те, что вдоль Федосьино - на территории старой Москвы. Там с документами все очень хорошо. За автобусной стоянкой - Новой Москвы. Там разные ситуации, но у большинства - также все оформлено.

    Естественно, в России все может быть, теоретически (как писали у нас как-то на форуме) могут и наши дома снести для дороги :13:
     
Статус темы:
Закрыта.