Подъездные пути и дороги в Переделкино Ближнее.

Тема в разделе "2012-2013", создана пользователем Александр, 21 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Собственно по большей части выезд-3 будет использоваться теми, кто захочет объезжать пробку на Боровке. Всё же это лучше, чем через наш район.
    А то, что гаражи не "подрежут" - тут вы, наверное, правы. Но вдруг - там у крайних гаражей собственности нет или город просто выкупит ...
     
  2. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Нам было бы очень удобно, но вот "город выкупит"... кто ему продаст по той цене, которую еще никто и предлагать не будет:-(
     
  3. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Уточненице - на Боровку планируется три выезда! Остальные два будут подальше, т.к. Микрорайон большой.
     
  4. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Я имел в виду ближайшее будущее - первые 2 фазы. На них запланирован 1 выезд. Кроме того, остальные 2 выезда будут на ту же Боровку, т.е. в плане загрузки Боровки это никак не спасёт.

    Я в "рыбе" ничего не писал про Выезд-3, поскольку обоснования, кроме того, что он позволит отвести поток транзитный поток машин от нашего микрорайона и будет, возможно, удобен жителям 1-9 корпусов 1-ой фазы не придумал.
    Если есть у кого ещё какие мысли - кидайте, добавлю в текст обращения.
     
  5. Rolling

    Rolling Коренной житель

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    И еще вопрос про пути подъезда в микрорайон ПБ. Сейчас планируется, что будет организован один путь со стороны Боровского шоссе. Есть опасения, что к 2019г, когда микрорайон планируется застроить полностью, одного пути будет недостаточно.
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Aldr, Саш, я переместил все сообщения в эту тему - думаю, тут их обсуждать уместнее.

    ГУП НИиПИ "Генплана Москвы" выполняет разработку комплексной транспортной схемы. Застройщик внес предложение по въезду/выезду на ул.Федосьино - это если судить по протоколу встречи с ИГ.
    Утверждение (возможное, насколько я понимаю) этого выезда назначено на февраль будущего года.
    Застройщик это хорошо, но я думаю, что нам самим, от лица будущих жителей, тоже стоит продвинуть этот вопрос.
    И застройщик хочет, и жильцы тоже - надеюсь это аргумент для чиновников и проектировщиков.

    Давайте начнем писать письма, такого плана, как предлагает уважаемый Aldr.

    Мистер ДИ, Дима, ты можешь составить грамотное, с юридической точки, письмо?

    Мое обозначение проблемы читайте выше, в начальных постах.
    3 выезда на Боровку эту ситуацию никак не поменяют.
    С этими выездами у нас намечаются огромные проблемы.
    Выезд на ул.Федосьино крайне необходим.
     
  7. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Вопрос с выездом на ул. Федосьино обсуждался, но, думаю, нужно уточнить у застройщика где он этот самый выезд сделать хотел бы?
    Лично я полагаю, что нужно не один, а сразу несколько выездов. Это хоть несколько поможет в решении проблемы объезжающих пробку с Боровки (больше выздов - больше шансов не встать в пробку около подъезда)
    Вот, например Aldr предложил целых три таких варианта выезда, за что ему еще раз отдельное спасибо!!!
     
  8. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Друзья, почему никто не обращает внимания на генплан?
    Вот смотрите, на плане 3 выезда на Боровку, на Фед. выездов нет, а значит власти тупят или не хотят слышать жителей, нужно написать коллективное письмо в администрацию, только дождемся 25 декабря, возможно Абсолют выложит обновленный генплан.
    Вот старый:
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6521/102919936.8/0_7bbf8_d62a6075_orig

    [​IMG]
     
  9. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Не обращали бы внимание не было бы вопроса про выезд на Федосьино. Как я понял, застройщик уверил на встрече, что вопрос он решает.
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Прослушивание записи встречи даст вам исчерпывающий ответ. :10: Вкратце: Застройщик внес предложение - организовать выезд на ул.Федосьино. Срок рассмотрения транспортного плана - февраль 2013 года.
     
  11. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Синий и зеленый выезд, исходя из комментариев застройщика, - нереальны: частная собственность - частные компании, гаражи. А вот желтый выезд, несмотря на существовании проекта автомойки как раз на его месте, застройщик внес как предложение для рассмотрения транспортной комиссией Города. результаты работы этой комиссии мы узнаем в феврале 2013 года.
     
  12. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Этот генплан мягко говоря, устарел. Сейчас генплан в части транспортной схемы находится на стадии рассмотрения. Сроки названы - 02.2013. Тот генплан, который застройщик выложит в декабре, врядли будет отражать выезд на Федосьино по причине указанной выше. Однако вопрос на контроле и шансы на его положительное разрешение достаточно высоки, судя по результатам встречи.
     
  13. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Александр
    Застройщик внес предложение по въезду/выезду на ул.Федосьино

    Смотря как будет проходить выезд.
    Был такой район Жулебино, вернее он и сейчас есть. Первые новые поселенцы, жили счастливо единственное , маловато подьездных путей, сделали им потом, а дальше начал расти автопарк и транзит пошел через район и начался ад у тех домов , через которые пошел транзит.
     
  14. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Вот я пока не знаю, как лучше организовать движение, чтобы около наших корпусов не было "скоростного шоссе".
     
  15. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мне кажется, что ограничить въезд "чужих" машин на территорию Переделкино Ближнее гораздо проще, чем самим изначально сидеть в пробках на самом выезде из Переделкино Ближнее, чтобы попасть в Ново-Переделкино.
    Шлагбаум и охрана на въезд - если все будут платить, то стоить это будет копейки на каждую квартиру.

    Мистер ДИ, я выше о письме тебя просил. Ты поможешь?
     
  16. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Для решения проблемы транзитного проезда можно организовать Выезд-3. При его наличии и при, например, нескольких "лежачих полицейских" по дороге в ПБ, никто через наши дома транзитом ехать не захочет.
    По поводу вообще выезда на Федосьино - думаю, что, если по мере эксплуатации выезда поймем, что вреда от него больше, чем пользы, то решить проблему будет не так сложно - начиная от просьбы организовать одностороннее движение (с ул. Федосьино) и заканчивая просто бетонным блоком. Всё это сделать несоразмерно проще, чем строить выезд при его отсутствии (как говорится ломать - не строить).
     
    Александр нравится это.
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    +1000.
     
  18. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    С письмом помогу. Только давайте "политически" определимся как мы будем действовать: или от лица некой ИГ = группа граждан (тогда по одному письму в каждый орган и усё) или каждый будет отправлять письмо от своего имени (тогда таких обращений будет гораздо больше!).
     
  19. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я буду отправлять от своего имени.
    Мне кажется, что чем больше будет таких простых писем от конкретных людей, которые будут жить в Переделкино Ближнее, тем лучше.

    Письмо от ИГ нужно скрепить кучей подписей соседей, что крайне затруднительно.
     
  20. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Планируется три выезда на Боровское шоссе.
     
Статус темы:
Закрыта.