Подготовка к суду с застройщиком

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем ирина а, 28 апр 2016.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Странно, я раньше.
    Наверное по ошибке прислали...
     
  2. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Несколько не по теме, но все-таки, чтобы было понятно, почему с отправлениями могут возникнуть задержки. На Почте повсеместно вводится новая программа, причем то ли с экономией на обучении сотрудников, то ли просто сырая, из-за чего, к примеру, в п/о одного из районов старой Москвы 5 июля мне не смогли выдать посылку, оформленную наложенным платежом (программа выдает ошибку), и сказали приходить после 20-го. Оформление простых отправлений занимает на порядок больше времени, чем раньше. Кстати, наше п/о в Московском начало осваивать новую программу со вчерашнего дня, как мне поведала окутанная парами алкоголя сотрудница, выдавшая мой пакет (простой, без оплаты). Сегодня пришло уведомление, что этот пакет меня все еще ожидает в месте вручения.
     
  3. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
    Про казус что уведомление пришло, а на сайте совсем другое, поддержка почты ответила что у них работы по обновлению базы данных ведутся и информация может быть не актуальной.
     
  4. dmik

    dmik Старожил

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    9
  5. ldv

    ldv Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Доброго времени суток.
    Решил написать досудебку.
    Скачал рыбу и возникли вопросы по тексту этой рыбы:(
    1. Застройщик мне так и не прислал заказным письмом уведомление о завершении строительства.
    2. Исходя из того, что квартиру я еще не принял, то мне не известно итоговое кол-во дней просрочки. т.е могу посчитать только на текущий момент.

    Правильно ли я понимаю, что досудебку отправлять нужно после приемки квартиры?
     
  6. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не обязательно, можете написать столько то рублей за каждый день просрочки. И вообще мне кажется это не важно, главное Вы предложили, они отказались и Вы пришли в суд. Все равно застройщмк добровольно выплачивать ничего не собирается. Это их принципиальная позиция.
     
  7. ldv

    ldv Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    ну ок. Спасибо.
     
  8. ldv

    ldv Новосел

    Регистрация:
    2 авг 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    9
    Еще такой дурацкий вопрос :)
    В адресе нужно этаж с комнатой указывать или нет?
    141070, МО Ленинский р-н, г.Видное, ул.Школьная, д79а, 2этаж , комната 8
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я думаю, нужно писать как в ДДУ указано. Или на сайте налоговой найти по ОГРН
    ОГРН.
     
  10. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Там, кстати, написано, что юрлицо по данному адресу недоступно для связи) На днях проверял.
     
  11. ТВКаз

    ТВКаз Новосел

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Да, мне сейчас по телефону 8(495) 737-45-70 ответили, что такой компании по данному адресу и телефону нет, может, раньше и обслуживалась. Просила девушку представиться, она отказалась и положила трубку. Куда же посылать до судебное требование?
     
  12. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну это же юр. адрес. Корреспонденцию обязаны по нему принимать. А сидеть по нему не обязаны.
    По адресу, что указан в ДДУ. У меня прошла досудебка по этому адресу. На сайте почты написано "получено".
    Вот нашел на сайте Налоговой по ОГРН. (Все равно другого адреса нет).
     

    Вложения:

    • Олета.pdf
      Размер файла:
      120,2 КБ
      Просмотров:
      56
  13. ТВКаз

    ТВКаз Новосел

    Регистрация:
    11 июл 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    9
    Спасибо, обязательно пошлю...
     
  14. Октай

    Октай Сосед

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    5
    Соседи еще раз всех поздравляю с началом выдачи ключей!
    У меня такой вопрос: для судебных тяжб с застройщиком имеет ли смысл экономить на юристе, который будет представлять ваши интересы в суде, ведь в случае, если суд будет выигран, все расходы понесет застройщик? Или на практике все как то по другому?
     
  15. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    М.б. все, а м.б. и нет - смотря сколько суд присудит из судебных издержек отнести на проигравшего, иными словами расходы тоже должны быть соразмерны как рынку, так и объему работы, который провел юрист.
     
  16. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Все зависит от Ваших способностей. Если сами все сможете написать, организовать и присутствовать на заседаниях - то имеет. Как я понял - компенсацию расходов на юриста тоже могут урезать. И еще - Вы платите юристу оговоренную сумму и чаще всего сразу, а результат будет через пол-года/год. Бывает, когда юристы просят % от выигранной суммы.
     
  17. Светлана Кирюхина

    Светлана Кирюхина Новосел

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Всем добрый день! Скажите, у кого-нибудь есть подобные обещания застройщика? Очень нужно для подготовки к суду.
     

    Вложения:

  18. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Насколько я знаю, подобных не было по нашей фазе. Это единственный документ и то скан. Где оригинал, я не знаю. Да и не особо поможет. Это не договор, там даже санкции не прописаны. Ну может косвенно показывает наши душевные страдания. :15: Но застройщик заявит, что хотел сдать раньше срока, но не вышло.
     
  19. Светлана Кирюхина

    Светлана Кирюхина Новосел

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    9
    Это еще одно доказательство недобросовестности застройщика, т. к. он не просто хотел, а ГАРАНТИРОВАЛ передачу квартир до указанных сроков.
     
  20. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Попробовать можно показать письмо, но насколько оно повлияет трудно сказать. Формально есть срок в договоре, его просрочили - тут понятно можно требовать неустойку. То, что Гурьев "гарантировал" какк делу притянуть, кто его вообще уполномачивал на это? Мне кажется гарантийные письма выглядят по другому.
    Да, нас обманули и не раз. Но это, наверное, нужно подавать иск к продавцу, который устами менеджеров давал недостоверную информацию о товаре. То есть вводил нас в заблуждение касательно сроков. Но доказать это не реально, если у Вас конечно видеозаписи не сохранилось.