Подскажите плиз по вопросу жкх!!!

Тема в разделе "2015", создана пользователем Альбина, 10 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Альбина

    Альбина Новосел

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Добрый вечер. Возможно вопрос не по адресу, но представим, что сидим за чашкой чая))))
    Я прописана в Москве (квартира ипотечная!), зарегистрирована одна и собственником являюсь только я! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, скоро рожу и ребенка планирую тоже прописать в этой квартире, не замужем. И так вопрос: могу ли я сейчас расчитывать на какие либо льготы/выплаты/субсидии и т.д. и т.п. по оплате коммунальных платежей? Если да, то какие документы нужны и куда можно подать?
    Заранее благодарю.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  2. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Сходите в соц защиту там Вам всё расскажут
     
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Кто-то из соседей может знать - не допускаете?
     
  4. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Информацию лучше получать из первоисточника.
     
  5. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Допускаю и по этому посоветовал сходить в соц защиту, т. к сам получил образование по этому профилю и знаю что лучше чем в соц защите на этот вопрос никто не ответит.
    Законы и размеры пособий у нас меняют каждый год и поэтому никто лучше кроме их актуальной информацией не владеет. На размер пособия влияют: состав семьи, стаж работы, общий доход членов семьи и…т.д и тп
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  6. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Да и Вам надо было сходить в соц защиту после постановки на учет в женской консультации Вам уже могут быть положены льготы и выплаты.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  7. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну, тогда и форум пора закрывать по этой логике...)
     
  8. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вот это полезный комментарий.
     
  9. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    По поводу соц.защиты.
    Оформляла пособие по уходу через МФЦ на Новопеределкинской, все замечательно, очереди нет, приходи в любой день. Все стараются быть приветливыми и доброжелательными, но если вопрос какой-то нестандартный и требует лишних телодвижений, то все превращается в квест.
    Они сразу дали список документов, но с каждым моим посещением я узнавала что-то новое. То справки не такие, то срок действия у них истек.. К слову, они меня заверили, что любые справки в нашем государстве действуют всего месяц, чему я нигде не нашла подтверждения.
    Поскольку московская прописка у меня появилась уже после рождения ребенка, справки надо было получать в другом регионе, по старому месту жительства (запрос сами они не делают и не знают как, и вообще ничего не знают - слишком сложно), просят сходить в соцзащиту, дают телефон, но сразу говорят, что там редко отвечают. В самой соцзащите нас сразу завернули, заявив, что все вопросы решаются через МФЦ. :52:
    В общем, конечно все узнавать надо у них, но потом самостоятельно перепроверять по законодательству. Там такого наговорить могут.. Вся система у нас построена таким образом, чтобы через n-ное количество итераций человек плюнул и ушел))))
     
Статус темы:
Закрыта.