Положительные/отрицательные моменты при покупке квартиры в Абсолюте

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 22 фев 2012.

  1. shoko

    shoko Коренной житель

    Регистрация:
    31 май 2012
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    2
    да, Оксана видимо хороший менеджер) мне сама позвонила и договор забрали на прошлой неделе) правда накануне сами к ней наведывались, напоминали о себе, ну и заодно озеро посмотрели)

    да и в целом по моему очень приятная компания, новые офисы, опрятные сотрудницы)

    вот правда на респешне девочки видимо для мебели,только хлопают глазами и ничего не понимают)
     
  2. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Соседи, ну вся, я убит...

    повонили, сами и сказали приходите и забирайте все что вам там причетается, ибо зарегистрировано... и хоть произошло сие не "завтра" как ожидалось, а сильно "полсе завтра" но произошло и сей позитивный факт, справедиливости ради я отметить должен, хотя бы для объективности.

    Расстроило правда при этом одна ложка дегтя, при получении документов, подписали и много раз повторили что, Абсолют свои обязательства мол выполнил полностью и более мне к Абсолюту, получается особо юридически не пристать ни с чем, так если только с их стороны жест доброй воли а в остальном к застройщику уже, ну это, Олете и Ко

    (тут больше вопрос консультационный к мистору Ди?)
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Leksey, Паааздравляю с получением зарег. ДДУ!!!!!:26: [​IMG]
     
  4. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Александр! спасиб!

    Однозначно:26: [​IMG] , я бы даже не побоялся и сказал бы: :26::26:[​IMG] [​IMG] , но только не сегодня, т.к. сенгодя-завтра мне предстоит проделать гдето километров под 1,3 тыщ, но вот потом - однозначно! (кстати, почему у нас нет самайлика на троих или вообще - застолья? все на вдвоих да надвоих, аська каят [​IMG]))? не понашему это....

    Еще более радует что произошло сие в нестоль длительный период моего возвращения в мск. в летней сутете и разъездах, прям как знали :10:[​IMG] ... а еще более настораживает что произошло сие ровно в тот день, как самый высокий кран, ну тут все в курсе, начал лить именно "мой" этаж... мистика:41: [​IMG]

    И очень жаль:9: [​IMG] что сие действо не получиться так удачно отметить вместе с будущими соседями ПБ в ближайшие выхи, тут прям как звезды сошлись... но тут ничего не поделать, то мероприятие тоже уж не отменить - "фарш назад не провернуть", сподвижники не поймуть :31:[​IMG] , буду слать ММСки [​IMG]:ph34r:

    PS Александр, а можно поправить количество возмоных смайликов в посте, прям зажато сил нет...
     
  5. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Открой тайну - кто этот герой нашего времени, который несмотря на свою занятость нашел секунд 30 на звонок клиенту (с которым его уже ничего юридически не связывает:10: [​IMG] )
     
  6. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А собственно, в чём вопрос?
     
  7. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Ребят, привет)

    Чего т переживаю по поводу ДДУ, прошло больше 2-х месяцев ещё не готов. У кого-нибудь так долго регистрировали?
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Саш, до присоединения сроки были не маленькие. А теперь они еще выросли больше, из-за присоединения к Москве. Посмотри, где то на форуме об этом писали.
     
  9. Aldr

    Aldr Коренной житель

    Регистрация:
    1 май 2012
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Да-да, я предупреждал:8:.

    Сам попал в эту пересменку. Но сейчас уже начали принимать документы, так что с мертвой точки сдвинулось.
     
  10. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    У меня ушли на регистрацию 10-го числа... до этого более 1,5 месяцев валялись в офисе... обыдна слюшай:8: [​IMG]
     
  11. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Не представились лично, а я несколько потупил в такой прям скажем нереальной ситуациии, но судя по голосу ( о боже я уже всех в Абсолюте узнаю по голосу в телефоне) звонила Оксана, но т к наш менеджер уволился, сказали просто обратиться к любому свободному в офисе, что мы собственно и сделали.
     
  12. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Да вопрос в том к кому и куда нам теперь всем обращаться, уточнять и требовать купленное, если как сказали в Абсолюте при передаче зарег ДДУ - Абсолют свои обязательства выполнил полностью, освоив свою пару млн. руб. Просто это как то выбило меня из колеи немного т к по факту имеем пока зарегистрированный ДДУ а до квартирки еще далековато, и то что теперь Абсолют не имеет ничего общего с происходящим далее, несколько коробит, а порядок обращений куда то еще (в Олету? Куда к кому? ) так никем и не разъяснен... Вот, что делать то если вопросы появятся?
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    мы подписывали уступку в понедельник на этой неделе. В пятницу позвонили - вроде как документы уже ушли..... Так что, и нам выходит надо настраиваться на 2 мес + ? )

    Надо полагать - в Олету, раз так в уступке написано. А кто-нибудь туда к ним ездил в г.Видное сюда

    http://maps.yandex.ru/-/CRh2yCz4

    - они там на самом деле то есть? Или это просто юр.адрес, где сотня фирм зарегистрирована.
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    График работы менеджеров офиса продаж на объекте в августе 2012г.

    [​IMG]
     
  15. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    Александр,

    А вы не могли бы выложить график работы менеджеров офиса на октябрь?)

    спасибо!
     
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я бы смог, если бы этот график был выложен продавцом квартир на своем сайте. У них до сих пор висит график работы на август....
     
  17. keyf

    keyf Коренной житель

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    1
    К слову о работе Абсолюта, крик души. По началу все шло крайне положительно: развернутые ответы на вопросы, регулярные звонки с обновлением статуса, оперативные ответы по почте (наш менеджер Борис Полушкин, не одним Виктором жив Абсолют)… Изменилось все после подписания и оплаты первой части (у нас ипотека) по «соглашению об обеспечении». С 19.09 по 22.10 от Абсолюта нельзя было добиться ничего кроме «документы согласовываются, в процессе», прошло 33 дня вместо обещанных 2-х недель. 22.10 наш банк пригласил подписать договор, но т.к. не получилось вырваться с работы, договорились встретиться 24.10, а даты в документах проставить 23.10, потому что это дата окончания срока действия решения банка по нашей заявке.
    Вчера глубоким вечером позвонил Вячеслав (кредитный менеджер из Абсолюта) и, услышав о перенесении даты подписания, «обрадовал» тем, что ничего не получится, дата на договоре уступки должна равняться дате кредитного договора, и, даже если мы успеем в тот же день прискакать в Абсолют (о чем я в первый раз услышал от него и только вчера), задним числом они ничего не подпишут. Поэтому, сказал он, собирайте документы и обновляйте решение банка. На вопрос чем занимался Абсолют в течение 33-х дней и какого лешего нас заставляют сделать все за один день, в последний момент он не смог ответить… Вразумить Абсолют пыталась даже менеджер банка, услышав об идиотской истории, но не помогло.
    Итого имеем: нам с женой нужно пересобрать документы для кредитной заявки, ждать 2-3 дня на ее повторного рассмотрения и на выходе (при условии что банк снова одобрит) мы получим другие условия кредита, более высокую ставку по кредиту и еще некоторые неприятные изменения.

    Вот такая вот работа доблестного Абсолюта. Мо-лод-цы!
     
  18. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    keyf, подскажите пожалуйста,почему вы получите другие условия кредита, более высокую ставку по кредиту и еще некоторые неприятные изменения??
    У вас меняется первоначальный взнос или условия банка меняются??
    У вас не Сбербанк случайно?Ситуация крайне напоминает нашу..
     
  19. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    В Металлинвесте срок действия решения банка - 3 месяца.
    Скажите, какой банк дает такой короткий срок действия своего решения?
     
  20. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Ипотечное кредитование производится по условиям программы на дату подачи заявки на рассмотрение или на дату вынесения решения по заявке. Частные случаи не берем, они редки и/или не приводят к сделке (резкое подорожание фондирования для банка и, как следствие, увеличение ставки по кредиту и т.п.).

    Имеет смысл поговорить с банком о взаимоприемлемом компромиссном решении по условиям, но..может не помочь.

    А Абсолют бронь квартиры продлил? По той же цене?