Положительные/отрицательные моменты при покупке квартиры в Абсолюте

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Александр, 22 фев 2012.

  1. Галина

    Галина Новосел

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Это возможно ипотека с господдержкой 12 до и 11 после
     
  2. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    У нас манагер пропал и в абсолюте не дают информпацию когда появится. Телефон заблокирован. Звать Полушкин Борис. Кстати сам часто перезванивал пока не занесли свою часть денег. Сколько они ДДУ регистрируют? У нас уже больше месяца прошло...
     
  3. Tatyana

    Tatyana Сосед

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    дом 8
    Мария,вы не переживайте,у нас тоже после того как внесли первонач. взнос месяц прошел до дня подписания кредитного договора.
    А ДДУ нам сказали, приблизительно1,5 месяца регистрируют.Вы можете впринципе не только к своему менеджеру с вопросами обращяться-а к любому..
     
  4. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Мы уже больше месяца ждем ДДУ, что бы кредитный подписать наконец то. Другие заняты и перезванивают дня через 2 только :52: Хотя вчера сказали что находится на подписи у застройщика и типа на след неделе будет готов. Ждемс :3:
    (Отписываюсь в основном Я(Дмитрий) жена тут редко бывает)
     
  5. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Нормально. У нас также без малого 2 месяца на регистрации и неделя на подписи... Получили на той неделе. Кстати наш менеджер тоже уволилась. Но сама на мобильный отвечала и дала контакты нового, который с нами продолжил работать.
     
  6. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Мы тоже больше двух месяцев ждали...
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Хех, мы с 16.07 до 13.10 - почти 3 месяца ждали УДДУ. :52: Менеджер тот же Борис Полушкин - кормил обещаниями что уже вот вот, и никак не позже понедельника :53: Так что у вас еще быстро. Кстати, документы выдавал уже не Полушкин, а отдельный менеджер в отдельной комнате.
     
  8. Михаил

    Михаил Сосед

    Регистрация:
    28 авг 2012
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    2
    Я начитавшись сообщений на форуме не ждал быстрой регистрации ДДУ, но через 2 месяца мне перезвонили и сказали - можете приезжать и забирать. Хочу сказать за Бориса Полушкина, мне с ним понравилось работать, мои проблемы он решал. Видимо как и всегда - или удается установить контакт с человеком или не повезло.
     
  9. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Я тоже конечно не хочу хвалить Бориса Полушкина, но наш менеджер нам так все грамотно по документам, когда их оформляли ничего и не объяснил, а Борис все хорошо объяснил и оказывается даже своих клиентов заранее пока они к нему ехали в очередь заранее записывал (тогда народу в офисе было много).
     
  10. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    У нас такая же ситуация и бронь была не 2 недели, а около 4-х. Я не говорю что он (Борис) плохо работает, мне интересно куда он пропал, так как не хочется общаться с другими менеджерами.
     
  11. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    А у вас эта бронь на 4 недели закреплена была в договоре или как у всех на 2 недели, а 2 недели устная договоренность?
     
  12. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Не, бронь была как и у всех на 2 недели, но нас сбер долго мурыжил и отказал в итоге. Мы в металлинвест обратились уже когда 2 недели подходили к концу и пока с ними все решали была устная договоренность что придержат квартирку до ответа мтб. В итоге получилось где то 3.5 недели. Борису спасибо за понимание
     
  13. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Всем соседям и не соседям привет! =) Втянулся тоже в покупку квартиры, все было четко, в плане связи с менеджером, даже сами перезванивали, но стоили только перечислить свою часть денег, покупаю с ипотекой, тут началось время обещаний и ожиданий =) После того как я выдержал предложенные ими сроки, 3-и дня на перечисление своей половины, обещанные 2-е недели, через которые можно подписать ипотечный договор, превратились в 4-е недели и чувствую это не предел. Банк уже сказал ждем Вас и Абсолют, страховщики ждут, а Абсолют уже дождался похоже моих денег и торопиться больше ему не интересно =) На мой нормальный и понятный вопрос менеджеру - сколько еще Вам нужно времени, или по крестьянски =) "сколь еще ждать?" =) говорят - сейчас у юристов уточню... и далее... ну уже на следующей неделе в понедельник - вторник с вами свяжутся. =) уже даже смешно как-то, ну можно же сказать прямо, что 3 недели к примеру, ну будут готовы раньше хорошо. Вот сижу в ожидании =) А дальше еще месяц по обещаниям, похоже в месяц не уложатся=) Хорошо, что пока терпение не кончается =) Пока спокойно жду =) Надеюсь все нормально будет в конце-концов! =)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
  14. Vesna

    Vesna Коренной житель

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    У нас также было и похоже практически все через это прошли. Так что наберитесь терпение и ждите!
     
  15. Ilsh

    Ilsh Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    ну и не парьтесь)))
    нет кредитного договора с банком - нет платежей. главное, чтобы сроки одобрения банком не прошли.
     
  16. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    После предворительного подписания договора с банком по моему есть 3 месяца для оформления остальных доков вроде. Кто нить помнит или у кого под рукой ипотечные документы есть?!
     
  17. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    это точно... я пока все процедуры регистрации ждал - свадьбу сыграть успел :17: с ипотечными платежами это было бы сделать труднее... :13:
     
  18. Санёк

    Санёк Сосед

    Регистрация:
    14 ноя 2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    2
    Ага, пасиб за поддержку и улыбочки, с ними хоть настроение поднимается :53::13: как-раз из-за сроков одобрения я и переживаю, но думаю успеют, завтра позвоню им - пополощу мозги, не все же им мне поласкать. Мы с вами кстати соседи, только я на 13 этаже, я уж тут думал не из-за этой-ли цифры у меня такая кутерьма... но похоже не из-за неё =)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2012
  19. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Нам в свое время предлага квартиру во втором корпусе первого квартала на 13 этаже с метражом 66,6 м2 :13: жена отказалась наотрез...
     
  20. Ilsh

    Ilsh Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    2
    этаж тут 100% ни при чем. все дело в Абсолюте. очень тихо шевелятся.

    я сам подписал кредитный договор и теперь жду когда Абсолют передаст уступку на регистрацию в Росреестр.
    кредитные деньги из банка еще не ушли (кредит как таковой не предоставлен и проценты не идут), так как ждем передачи уступки.

    будет передача уступки - будет перевод кредитных средств продавцу.