Помощь в покупке квартиры

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем fishka1984, 22 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Добавлю, что по фен-шую в квартирах с эркерами вообще нельзя жить, не совместимы с жизнью. Нет движения положительной энергии.
     
  2. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Julia MilkyWay что-то у меня есть сомнения, что во времена, когда был придуман фен-шуй, существовали дома П44 с эркерами ))) Да и в китайской архитектуре я такого особо не припомню...
     
  3. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    Дома п44т специально сделаны чтобы снизить численность населения. Москва перенаселена. :17::13:
     
  4. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    69
    П44, кстати, без эркеров. С эркерами п44т/к.
     
  5. Svetlana86

    Svetlana86 Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    2
    fishka1984 а 4ю фазу никак не рассматриваете? там есть одна такая квартира.
    Есть конечно минусы, но есть и плюсы: срок сдачи в этом году и скидка до конца августа.
     

    Вложения:

  6. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    нее...4ю фазу не хочу)) рядом жд и СБВ пройдет видимо...((

    да и эркерных что-то в 4 фазе я не нашла...((
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
  7. ikuvakin

    ikuvakin Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    А как обстаят дела в комнате с эркером с теплосбережением? Знакомые говорят стена по которой экрекр проходит холодная и никак не обогревается...
     
  8. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Под эркерным окном тоже есть батарея... О какой стене вы говорите?
     
  9. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    В зависимости от этажа в эркере есть 1 или 2 батареи.
    В линейной двушке батарея есть в полуэркере на кухне.
    В двушке-распашонке есть батареи в эркере на кухне + в полуэркере в комнате на 6 этаже 2 батареи. Плюс еще одна батарея в такой комнате расположена под оконным блоком с балконной дверью. Итого 3 батареи в такой комнате.
     
  10. ikuvakin

    ikuvakin Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    По той самой по которой проходит эркер. Если есть батарея, думаю, всё должно быть ок. Есть ли у Вас реальный опыт проживание в этой комнате? Если да, я склонен быольше верить Вам чем тем слухам, что до меня дошли. :8:
     
  11. ikuvakin

    ikuvakin Новосел

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    7
    речь шла о полуэркере в комнате. Если там целых 2! батареи должно быть тепло, думаю
     
  12. Katarina

    Katarina Коренной житель

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Да, там на всю комнату 2 батареи. Сама боялась торцевой квартиры, но когда пришли принимать, отопление еще не отключили, в квартире было очень жарко и без открытых окон невозможно было находиться. Посмотрим как зимой будет...
     
  13. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    хочу вот такую квартирку, но без ремонта...а их нет((( печалька...((
     
  14. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    се ля ви...
     
  15. mapi

    mapi Новосел

    Регистрация:
    4 ноя 2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    2
    В торцевой квартире вообще прохладнее зимой и есть ещё один недостаток в таких торцевых квартирах п 44т комнаты узкие , а комнаты и так сами по себе не широкие поэтому это оказывается весьма весомо и площадь в таких комнатах меньше где то на метр.
     
  16. Toffy

    Toffy Новосел

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Подтверждаю. Я жила именно в угловой комнате с эркером у родителей, поэтому себе взяла трешку без углового эркера:)
    Если все-таки остановитесь на этом варианте:
    во-первых, обязательно нужно делать утепление стены (+7-8 см где-то наращивать)
    во-вторых, окна лучше сразу менять и балкон утеплять, т.к. ДСК-шные явно проветриваемые и очень быстро начнет сквозить
    в-третьих, этот угол очень сложно функционально использовать. Лучше сразу представлять себе как вы хотите расставить мебель, и нарисовать.
     
  17. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    думаете лучше не брать торцевую?
     
  18. Toffy

    Toffy Новосел

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Это только Вам решать:)
    По мне, идея разделить на две комнатки в реальности воплощается убого. Я планирую в такой комнате делать спальню с гардеробной, и поняла, что из-за эркера мы очень много теряем по площади. И в т.ч. комната реально будет сильно уже, чем в аналогичной квартире в середине дома.
    Сама по себе двушка мне очень нравится, мы сейчас в такой живем без углового эркера:)
     
  19. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    даже не знаю, как поступить лучше...что выбрать? ждать торцевую или брать в середине дома?
    товарищи, посоветуйте, плиз!!
     
  20. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    41
    Если
    1. деньги на руках
    2. нет четкой и ясной планировки-мечты для торцевой комнаты

    То конечно, лучше брать сейчас.
    Ибо неясно, когда появятся торцевые, и главное - по каким ценам.
     
Статус темы:
Закрыта.