Повредили провод при установке шкафа-купе

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Uxie, 27 фев 2016.

  1. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
  2. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Сечение сечением, просто в моём представлении, ввод идёт в стене только непосредственно к щитку, а от этажного щита - горизонтально в перекрытиях. Если так, то попасть именно во ввод, сверля стену, затруднительно.
     
  3. ScoobyDoo

    ScoobyDoo Коренной житель

    Регистрация:
    2 фев 2013
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    6
    Согласен, сгущаю. Всё ради безопасности. Флюс остаётся внутри пайки, на контакте металлов.

    Не рекомендуется регламентирующими документами, вот тут есть ссылки на них http://zametkielectrika.ru/pajka-provodov/
    Лично я и вагам не доверяю и тем более сизам.
     
  4. Uxie

    Uxie Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, что это все таки не вводной кабель, а 3х4... Вроде как вводной должен быть большего сечения.
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Такой кабель если только на плиту, ну или вводной (ну это совсем грустно, но возможно, т.к. на розетки в панелях 1,5 квадрата).
    Медь хорошо и с канифолю паяется.
     
  6. Uxie

    Uxie Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    1
    У меня монолит. Начал поиски электрика, пока предлагали: скрутка, болтом, через распаячную коробку.

    Блин, казалось бы, такая мелочь, а так трудно решить вопрос :46:
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    В монолите ввод идёт снизу вверх. Естественно, все провода должны быть строго вертикально.
    Настройте себя на то, что надо поменять провода и, только если это совсем уж невозможно, тогда начинайте думать над альтернативой. Но я знаю многих людей, которые в П-44 меняли всю проводку. Электрики выдёргивали старые и протаскивали новые провода. И ничего.

    И вопрос. 3х4 - это 3 провода сечением 4 кв. мм. или вы указываете диаметр провода?
     
  8. alex_el

    alex_el Новосел

    Регистрация:
    12 апр 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    3 - это количество проводников в кабеле, 4 - это площадь сечения одного проводника.

    Прозвоните поврежденный кабель или попробуйте замерить напряжение при включенном и выключенном автомате, это даст Вам возможность однозначно понять вводной это кабель или нет. В соответствии с назначением кабеля принимайте решение. Если это все таки вводной кабель, то ставьте муфту, про которую Вам Dmitriy_77 запостил.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2016
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я знаю, что так обозначается, но человек ведь может и не то указать. Может измерил примерно штангелем...
    Если это четвёрка, то по всей видимости это подводка к варочной панели.
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Хм... А обсуждали в основном из предположения, что это канал в стене панельки. В монолите каналов нет, и кабель, видимо, в штробе. Её и расковырять можно насколько нужно. Непонятно только, почему кабель без гофры. Вроде положено в гофре класть.
     
  11. Бел

    Бел Новосел

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Полностью согласен,должно быть в гофре,но видимо тут эксклюзив :41:На варочную панель идёт 3×6 а ввод 3×10,по крайней мере в других домах так.Выключите автомат варочной и проверте напряжение на поврежденном проводе.Будите знать линию.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016