Предложения, замечания, вопросы, ошибки на сайте Nearperedelkino.ru

Тема в разделе "О форуме и новостной ленте", создана пользователем Александр, 2 ноя 2012.

Метки:
  1. Flakon

    Flakon Почетный житель

    Регистрация:
    8 июн 2012
    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    134
    Адрес:
    1
    Александр,
    Помнится мы еще обсуждали возможность завести отдельный блок про будущий ремонт.
    Можно было бы там сделать следующие темы:
    - ремонт - алгоритм (что за чем для чайников)
    - перепланировали - основные правила и согласование
    - электрика - разработка проекта, согласование, исполнение
    - чертовой ремонт- полы, потолки, стены
    - чистовая отделка

    Сам далек от ремонта и как представлю, что он таки предстоит - волосы встают дыбом от отсутствия информации...
     
  2. Азимут

    Азимут Новосел

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вот спасибище! :-D Нашел! :24:
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Азимут, спасибо за предложения, сделаем, но чуть позже.

    Flakon, спасибо, я все помню и у меня уже готов скелет этого раздела. И если все будет хорошо со временем, то я вывешу этот раздел на этой неделе. Ну и перемещу все темы из раздела "наши дома и квартиры" в него.
    Будут представлены следующие подразделы:
    - Ремонт
    - Сантехника
    - Отопление, кондиционирование
    - Перепланировка и дизайн-проекты
    - Юридические вопросы во время ремонта
    - Страхование квартиры и имущества
    - Охрана, видеонаблюдение
    - Электрика
    - Окна

    Будет раздел "Другое" (ну или некое иное название), где можно обсудить любые другие вопросы, которые не вошли в основные темы.

    Другие подразделы возможны, у меня есть еще парочка предложений, и я думаю, что я их тоже внесу.

    Высказывайте свои мнения и предложения по дополнению будущего обновленного раздела "Наши дома и квартиры".
     
  4. Азимут

    Азимут Новосел

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А раздел назовем "Новоселам"? :13: :26:
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Так точно, раздел с названием "Скелет новоселам":10:
     
  6. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Вынесено из темы про Кухни

    Бонифаций, Ваша сообщение удалено.
    Причина: реклама.

    PS
    Для меня вообще непонятно, какое отношение ссылка имела к моей пропаганде Белорусской деревообрабатывающей промышленности.
     
  7. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1


    Компания АртКухни предлагает высококачественную мебель для кухни напрямую от лидера белорусских производителей – фабрики ЗОВ.

    А если Бонифаций пользовался услугами данного сайта, таким образом сайт проверенный и полезен будет для желающих приобрести продукцию белорусских производителей.

    У меня вопрос: Что, вообще нельзя никакие ссылки на сайты интернет-магазинов для будущего обустройства жилья выкладывать на форуме?????????????????
     
  8. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    хороший вопрос. Я, например, ссылку на сайт давать не стал, но с другой стороны, зашёл по ссылке Бонифация и просто увидел набор разных кухонь, для меня это реклама. Если здесь только Белорусские кухни-то вопрос, действительно, спорный.

    Если Вы считаете, что инф. полезна и там исключительно белорусская мебель, то, может и правы.

    Саша, у нас уже была такая тема, как будем поступать в этих случаях? Для меня ссылка на сайт выглядит чистой рекламой, но может я ошибаюсь?
     
  9. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Я тоже зашла и увидела набор разных кухонь!!!
     
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    LoveZ, я к сожалению не могу посмотреть на исходное сообщение, которое было удалено Solomonом - оно было полностью удалено, без восстановления.

    По поводу твоего крупного и красного шрифта - ты много оставляешь ссылок на форуме, и они на 100% все на месте. Ну зачем ты пишешь тогда, что нельзя...:8: Не горячись:24:

    Скоро форум дойдет до того состояния, когда к нам придет куча продвиженцев и других посетителей сети, рекламирующих свои товары и услуги.
    Дышать станет тяжелее.
    Чтобы не превращать форум в нереальную рекламную помойку, придется многие посты удалять.

    Давайте, по возможности, избегать ссылок, чтобы случайно не попасть под удаление поста.
    Ведь можно просто написать - я брал в компании АртКухни, кухня хорошая и тд и тп. Без ссылки, телефонов и реквизитов. Кого заинтересует - сам найдет в сети и адрес и телефон. Все просто.

    Лично у меня еще не выработано четкое понимание того, что считать рекламой. Огромное количество ссылок остается на форуме, процентов наверное 95-98.

    Так что лично я модерирую в этом случае больше полагаясь на свое личное восприятие постов.
    Видимо Solomon поступил также, в чем нет его вины ни в коем случае.

    Это мой косяк, потому, что я до конца не прописал и не рассказал всем на тему того, что и почему считается рекламой.
    В правилах есть упоминание на эту тему. Но я думаю, что нужен более развернутый и понятный пост на эту тему.

    Придет время и я обязательно напишу об этом.

    Всем мир и не ссорьтесь, пожалуйста, из-за ерундовых ссылок:37:
     
  11. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    Вот Александр объяснил и стало светлее и понятнее. :37:
    Я не отрицаю, что оставляла ссылки на всякие разности и полезности. Потому меня и удивило резкое движение Соломона к сообщению от Бонифация....

    Красный шрифт - это просто взрыв на несправедливое (с моей точки зрения) движение:12:

    Я так понимаю, что если мы в различных темах про обустройство, приобретение предметов или услуг говорим о своем опыте либо делимся полезной инфой то это происходит- без веб-ссылок, а просто указываем название ресурса, а кому очень интересно отписываемся в личку.:ph34r:

    Я все поняла:1:

    Спасибо:24:
     
  12. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Ну Любовь, в сообщении от Бонифация было много того, что для меня приятно, он согласился со мной и дополнил моё сообщение, только как то по своему. Я немного не тот человек, чтобы личное переводить в рабочее. Ссылка есть-стало быть реклама, может и не прав.

    Ну в подтверждение, ни одного сообщения от Вас я не затирал на форуме, даже в мой адрес, так как слишком личное было переплетено со мной.
     
  13. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Оффтоп из темы Поздравления

    Кстати, Александр, можно тему обобщить и просто тут всех поздравлять с разными праздниками. ДР, проф. праздники и т.п. и т.д.
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Форумчане, у нас появился на форуме раздел Поздравления. Он создан для того, чтобы в нем размещались различные поздравления - с днями рождения, с праздниками, важными событиями в жизни форума и форумчан.

    Если вы хотите получать поздравления с Днем Рождения на форуме - пожалуйста, поставьте дату в своем профиле.

    Каша получится.
    Каждому форумчанину - свою, отдельную тему, в свой День Рождения. Так приятнее.:37:
    Каждому празднику - свою, отдельную тему. Так понятнее:37:.
     
    Yesterday нравится это.
  15. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Тем тогда наплодиться огого, если каждому празднику свою тему. А так зашел посмотрел чего там как в мире празднуется и нормуль.
    Ну дык хозяин - барин.
     
  16. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Александр. Можно добавить еще одну кнопочку или изменить функционал кнопки "цитата" Не всегда нужно отвечать на все сообщение целиком, а что бы подчеркнуть на что отвечаешь приходится нажимать "цитата", а потом ненужное удалять. Так вот мое предложение что бы кнопка "цитата" работала по выделенному тексту. Т.е. выделил текст, нажал "цитата" и ТОЛЬКО выделенный текст из нужного сообщения вставился. Оч. удобно
     
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Действующий функционал форума этого не позволяет сделать. К счастью или сожалению, незнаю:8:

    Я пообщаюсь на эту тему с человеком, который гораздо грамотнее меня в этих вопросах. Если будет что-то положительное - отпишусь в этой теме.
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Сделано: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=7924&postcount=15
    Все спасибо в обязательном порядке переадресуются моему близкому другу, Yesterday, который ведет наш форум по технической и программной части:25:
     
  19. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Отлично! Спсибо! =)
     
  20. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Плюсую :)