Предложения, замечания, вопросы, ошибки на сайте Nearperedelkino.ru

Тема в разделе "О форуме и новостной ленте", создана пользователем Александр, 2 ноя 2012.

Метки:
  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    В каждом объявлении что-то есть - текст. Прочтите и объявление должно исчезнуть.
    Попробуйте кэш освободить - после прочтения также должно помочь.
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Соседи, мне что-то порядком надоели бесконечные ссылки на абсолютовский форум, с лаконичным описанием ссылки.

    Смысл их тут выкладывать? Те, кто не зарегистрирован там пока еще, или те, кто и не собирается - все равно не увидят того, о чем идет речь.
    Те, кто зарегистрирован - итак прочтут.

    Хотите поделиться информацией (фото, новости, цитаты и все остальное) с другими форумчанами ЗДЕСЬ - делитесь.

    Как первоисточник можете спокойно указывать и оставлять ссылку на их форум - я очень за.

    Пока это пожелание.
     
  3. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    как-то не совсем понятно. на официальном форуме выкладывают фото со строительства. Мой пост с информацией об этом и ссылкой некорректен?
     
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Кроме фактической ссылки и ее описания, никакой ценности для тех людей, которые там не зарегистрированы, на мой взгляд, он не представляет.
    В чем соль вашего поста? Оповестить наших форумчан о том, что появилась новая информация. Допустим. Те, кто зарегистрирован, итак увидят. Те, кто не зарегистрирован - так и не узнают, о чем речь.

    Анонсы событий на форуме абсолюта не интересны людям, которые там не зарегистрированы.
    Фактическая информация была бы интересна всем участникам нашего форума. Я только про это...

    barinskey, скажите, а вы размещаете ссылки на мои фотографии и на фотографии других форумчан, которые у нас выкладываются там, на абсолютовском форуме? Ну как информацию и ссылку?

    Просто я там не зарегистрирован, поэтому не в курсе.

    Я не против ссылок- выше об этом написал.
    Я только за то, чтобы выкладывалась информация, а не просто некий анонс того, что многие у нас так и не прочтут.
     
  5. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    на многих форумах ссылка на чужой аналогичный ресурс или ресурс конкурента преследуется модератором.
    и это правильно. хочешь что-то рассказать выкладывай полностью инфу и указывай откуда она взята.
     
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    У нас весь форум утыкан ссылками:8: И на форум абсолюта, и на другие форумы и кучу других сайтов:8: Помойка:rolleyes:

    Я не против ссылок, я за формат информация+ссылка на источник. Это касается форума Абсолюта в частности, потому как он закрыт.

    А на сайты, которые можно читать в свободном доступе, короткое описание ссылки и сама ссылка - вполне удобный формат для тех людей, которым такой формат поставки информации подходит. Лично я не особо люблю такой формат, но кому то это подходит, так что не вопрос.
     
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Было дело, выкладывал ссылку на обсуждение того или иного вопроса на нашем форуме, не на фотографию.

    Абсолютовский форум ценен только тем, что на нем в первую очередь появляются фотографии со строительства, а на абсолютовском сайте они появляются с отставанием. Ну вот сегодня еще дизайн-проекты отделки входных групп разместили. Это, на мой взгляд, ценно. В остальном он не конкурент ни разу.
    Те, кто не зарегистрированы, попросили сегодня перепостить фотографии сюда.
     
  8. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    +100500
     
  9. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    Поддерживаю полностью пожелание Администратора!
    Тоже не зарегистрирован на том форуме, ы некоторые всё ссылками сыплют и сыплют...
    Да и вообще, получается не общение, а обмен ссылками. А для тех, кто следом это смотрит, получается как работа с поиском Яндекса, например, бегаешь по ссылкам туда-сюда. Эх...
     
  10. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    я здесь занимаю нейтральную позицию: я там зарегистрирован и мне не важно ссылку дадут туда или скопируют. С точки зрения форума, на котором не только покупатели, конечно, ссылки такие содержать не выгодно. Получается "сиди и облизывайся" пока деньги Абсолюту не отбашляешь за уступку - не совсем красиво.
     
  11. Svetlan

    Svetlan Сосед

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    Добрый вечер!
    Ввиду того, что наш форум успешно растет как вширь новыми темами,
    так и вглубь некоторые темы более 10-20 страниц, становится очень трудно
    ориентироваться. Я уж не говорю, о новичках, которые только пришли на форум.
    Найти интересующую инфу не так-то просто.

    Посему у меня вот какое предложение. :49: Выделить несколько веток, например
    в соответствии с основными разделами форума, в которые вынести копированием
    только конкретную информацию, факты, рекмендации специалистов т.е. все самое
    важное и полезное нажитое за время существования форума. И в этих разделах уже
    никаках комментариев, благодарностей и других эмоций. Возможно он и будет
    заполняться только модераторами.
    Возможно найдется какой-то другой вариант, но смысл в том, чтобы из общего
    обсуждения выделить непосредственно информацию по существу вопроса.

    Я понимаю, что это большой объем работы ... :41:
    Но какое-то упорядочение нужно, а то так и будут вопросы и обсуждения по кругу ходить.
    :rolleyes:
     
    Александр и Flakon нравится это.
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Svetlan, Спасибо за предложение. Все по делу.

    Вы верно заметили, что
    Времени будет много нужно. Сил. В нашей ситуации (у всех модераторов дом, семья, дети, работа, дача и тд) это практически нереально.
    Плюс к этому, тут еще важна сама информация. Кому-то покажется важной одно, кому-то другое, третьему свое...
    Плюс информация завязана в диалогах - переносить куски-получиться не читабельно и более непонятно.

    Если кто-то из форумчан займется выделением важной информации, то фактически, перенести ее в новую тему сложно, но можно.

    Тему фотографии я скоро закрою и открою ее продолжение. И чтобы хоть чуть проще было ориентироваться в ней, она будет достигать макс 100 страниц (сейчас практически 200).
    Также, все темы, которые касаются юридических вопросов, переедут в отдельный раздел.
    Может так будет чуть легче ориентироваться.

    Ну и добавлю, что проще ориентироваться на любом форуме тогда, когда в темах идут обсуждения, соотв. их названию.
    Поэтому в наших силах все изначально делать правильно и логично.
     
  13. Мистер_Ди

    Мистер_Ди Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    34
    А мне нравится функция поиска!
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    В разделе ИГ уже есть: я собрал все протоколы в одной теме, ответы из инстанций - в другой теме (кстати там скоро будет пополнение: дептранс меня завалил заказными письмами :8:). Но все равно народ как то протоколы ленится читать пока.... Поэтому мне кажется особо из кожи вон лезть тут не надо: кто захочет, тот и сам найдет поиском. А кому лень - то хоть аналог системы Консультант по форуму сделай. Все равно читать не будут.
     
  15. Svetlan

    Svetlan Сосед

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    4
    Да @Max@, спасибо, и это очень удобно!

    Вот, может быть, так и по юридическим вопросам; по вопросам связанным с УК;
    по вопросам ремонта (имеется ввиду не обсуждение дизайнерских решений, а особо важные
    моменты, например, что нельзя категорически делать при ремонте, как избежать распростаненных
    ошибок и т.д. все самое важное) .

    Или отдельным разделом создать информационно-справочную систему и внутри уже разделение по темам.
    И еще, если возможно к каждому посту в обычных разделах создать кнопку, например с названием "Важно",
    нажав, которую информация пойдет в справочную систему.

    Поймите меня правильно, я не настаиваю ни в коем случае. Можно все оставить как есть
    и при необходимости что-то найти пользоваться поиском.
    Но, думаю, что систематизированная информация будет полезна не только "новичкам"
    на форуме, но и "старожилам" :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
  16. Danver

    Danver Сосед

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Покупка квартиры в 1 квартале

    Предлагаю сделать шахматку по продаже квартиры в 1 квартале, как и во 2-м и 3-м квартале.
    Я например, не знаю, буду ли я жить в этом доме или нет, так как пройдет время и что там будет...
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
  17. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Шахматки для первого квартала уже давно есть. См. соотв. раздел.
     
  18. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Здравствуйте. Интересно, а когда заселится хотя бы часть домов, будет ли изменена шапка форума? Там написано "Форум будущих соседей". И будет ли изменена картинка. А чем стиль Абсолюта с зеленым листочком не нравится? Авторские права?
     
  19. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Поддерживаю Светлан, предлагаю топ-10 или 50 горячих тем. На других есть такая кнопка или она называется "активные". Это удобнее, чем глядеть "поиск непрочитанных 14567 сообщений".
     
  20. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Еще нужна мобильная версия!!!!