Предложения, замечания, вопросы, ошибки на сайте Nearperedelkino.ru

Тема в разделе "О форуме и новостной ленте", создана пользователем Александр, 2 ноя 2012.

Метки:
  1. Belka

    Belka Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2013
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    8
    Я люблю нажимать на количество непрочитанных сообщений и там уже просматривать темы. И хочется что бы от некоторых тем которые меня не интересуют, я как бы могла отписаться. Может это уже можно сделать, но я не знаю как)
     
  2. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Здравствуйте.
    Естественно, что логотип будет уже другим.
    И хочется, чтобы будущий логотип форума был предложен нашими форумчанами. Ближе к заселению вернемся к этому вопросу.
    Стиль Абсолюта - это стиль Абсолюта. Наш стиль - наш стиль. У них красивый логотип ( мне нравится).
    У нас такой, какой сами сделали (тоже ничего).
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    У нас активные темы выделены жирным шрифтом. Темы без новых сообщений - обычным. По моему этого вполне хватает для того, чтобы понять, активная тема или нет.

    Понятие ТОП, как мне кажется, на других движках присваивается после достижения, допустим, 100 сообщений в теме. Или 500.
    Если исходить из этого, у нас все темы будут ТОП. Потому как набрать такое кол-во сообщений для нашего форума очень легко.
    У нас первые страницы всех разделов будут в ТОПЕ. И смысл тогда этот ТОП делать?

    Мы выделяем топ-темы, присваивая им статус Важная. Именно они находятся всегда сверху, для удобства форумчан. Их мало, в этом их ценность - они не потеряются среди большого кол-ва ТОПа.
     
    Алена нравится это.
  4. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я читаю форум с ноутбука всегда.
    Очень редко - через смартфон.

    То, что я вижу на смартфоне, лично меня устраивает (тоже, что и при просмотре через ноутбук, только в уменьшенном формате).

    Поэтому я не совсем понимаю, чем та версия, которую я вижу через смартфон, хуже, чем мобильная версия форума....Поясните, зачем нужна мобильная версия?
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Основная тема:
    Часто задаваемые вопросы
    Как вариант решения вопроса: http://www.nearperedelkino.ru/forum/showpost.php?p=6034&postcount=14
     
  6. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Согласна. Со смартфона все очень даже читабельно.

    И вообще, мне все нравится в том виде, к которому я лично уже давно привыкла. не хотелось бы никаких глобальных перемен, это может все только испортить (и стиль и фасон, и даже, может быть, нашу уютную и положительную атмосферу)...
     
  7. Solomon

    Solomon Почетный житель

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    2
    Добрый день!
    Ранее тоже так считал. Используя сейчас урезанные приложения от банков и различных служб, могу сказать, что в рамках чтения это будет востребовано. В рамках любого функционала-нет, так как требует глубокой проработки и значительных затрат (даже банки не могут создать достойный мобильный инструмент). Сделать продукт "для чтения", можно, но нужно?
    Вечером сижу с айфона-не удобно, но любой вопрос с нервами можно решить, в моб.версии такого нет.

    PS
    К сожалению, не владею инф. по финальным затраченным ресурсам (люди/средства) и количеством людей, кому это нужно. Только на основе этого Александр может понять масштаб проблемы и оценить востребованность.

    Саша,
    может сделать голосовалку (или уже была)?
     
  8. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Саш,
    Я сам моб.версию не сделаю - я вообще к разработкам сайтов никакого отношения не имею. То есть нужно платить деньги за разработку. Вопрос - какие? Сказать не могу. Не думаю, что это будет стоит пару-тройку тысяч.
    Ну и тут тоже нужно понимать, что мои конкретные финансовые затраты должны быть адекватны полученной отдачи от затрат.
    Мерило здесь одно: серьезное увеличение траффика+увеличение кол-ва пользователей+увеличение кол-ва посещений форума.

    Вот тут я очень сомневаюсь, что появление моб.версии резко увеличит кол-во новых регистраций и время посещения форума вообщем.

    Переубедите меня - ты, Саш, или вы, Julia MilkyWay, если я не прав.

    Поэтому пока я не вижу реально острой необходимости в моб. версии.

    Но если вдруг полфорума скажет, что жить не можем без нее, то тут есть повод задуматься и наверное потратиться.

    Да и не совсем понимаю - что в мобильной версии такого, чем она лучше, чем нынешняя версия форума? Чем она удобней? Объясните мне...
    Просто я читаю со смартфона форум- ну тот же форум, хорошо виден, все показывается, все читается. Значит все нормально.
     
  9. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Читаю форум с планшетника, лично мне не нужна мобильная версия. И так все устраивает.
     
  10. lenchik_mazda

    lenchik_mazda Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2012
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    д.4
    а я практически целый день читаю форум на смартфоне,дисплей не маленький,но и не огромный...меня все вполне устраивает,все отлично просматривается и все удобно))
     
  11. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    На других форумах Топ-50 -- это те, которые влезают на первую страницу. Т.е. все неактивные уходят на другие страницы. И да, разделы выбираются из выпадающего списка, а не так, как у нас- отбор по разделам. У нас неудобно. Ну вы поняли.
     
  12. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Я читаю, в основном с мобильного. В мобильной версии удобен формат. Нет лишний информации, только рамки и сообщения, ничего не надо увеличивать, растягивать, сдвигать чтобы было видно в экране итд. У Абсолютовского форума есть мобильная версия и у ново-переделкинского, я очень довольна. Прошу рассмотреть все же мое предложение. Может, не сразу, ну как руки дойдут. :rolleyes:
     
  13. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    В мобильной версии удобен формат еще и тем, что не надо переворачивать смартфон горизонтально чтобы было читабельно хотя бы примерно как на экране монитора. Читать можно вертикально, есть только текст (экономится трафик), а аватарки форумцев значительно уменьшены и не мешают основном тексту, таким образом, на экране сразу все и крупными буквами и ничего раздвигать не надо. Это непередаваемо удобно.
     
  14. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Да, я понял. Понял то, что у каждого свои представления об удобстве.
    Абсолютовский форум создан в том числе и за наши деньги. Можно было просто денег сэкономить, не делая никаких форумов ( сэкономил, значит заработал). Они решили здесь не экономить и сделали форум, с широким функционалом. Я бы тоже сделал все самое лучшее не на свои деньги:10:
    Ну и по функционалу, кстати, наш форум ( когда вас на нем еще не было) работал на том же движке, что и нынешний Абсолютовский. Мне он не нравится, поэтому в том году мы переехали с того движка на нынешний, формат которого вы видите. Функционал для пользователя на нашем форуме, по моему мнению, гораздо лучше.

    На нашем форуме дела обстоят по другому - за серьезные изменения или выпуск новых продуктов/приложений я должен платить из моего личного, вполне конкретного кошелька....:37: Мне, кроме радости от его существования и вполне конкретных финансовых потерь, он пока ничего не приносит. Поступления от рекламы яндекс директ - копейки.
    Ну и умел бы я делать мобильные версии - у нас бы она давно появилась, и приносила пользу паре десятков человек, которым нужна эта версия.

    Форум НП - старый и сильный форум. Если через пару лет мы хотя бы приблизимся к его показателям, то мне, с финансовой точки будет гораздо проще, а это означает, что я буду готов снова глобально финансово вкладываться в форум.
    Принято.
     
  15. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    :52::52::52:
    Действительно проблема...
     
    LoveZ и Александр нравится это.
  16. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ребят, я конечно понимаю, что тут практически все продвинутые пользоватли смартфонов и планшетников, но просто задумайтесь на секунду и ответьте на следюущие вопросы сами себе:

    1. Назовите хоть одно моб. приложение или мобильную версию известных сайтов, которое полностью соответствовало бы тому, что можно сделать в обычном браузере? Те же вконтакте, одноклассники, приложения банков и т.п. страдают большими недочётами по сравнению с полноценными и полными версиями сайтов, требуют постоянных обновлений, исправлений ошибок и т.п.
    2. Цена вопроса? - сейчас чуть-чуть в курсе темы - самый обычный сайт стоит от 50-60 тыс. рублей, сайт ХОРОШИЙ (а не полный аналог другого с картинками из фото-банков Канады и США) более 100 тыс. рублей.
    Для справки - мобильные версии сайтов стоят, как правило дешевле, а вот приложения - дороже, так как необходимо разрабатывать версии для разных систем (Ios, Android и т.п.)
    3. Если "все" форумчане, жаждущие продвигать наш форум на поприще технических новшеств сбросятся для создания такого приложения или моб.версии - то конечно, почему бы и нет - только перед этим нужно подумать, что наш форум не преследует коммерческих целей и создан на добровольных началах, следовательно - все затраты, проблемы (а их будет наверняка много) лягут на плечи Саши.

    Как итог - не нужны нам пока не моб. версии, ни приложения. Пользоваться форумом, например лично мне и моей семье, абсолютно удобно, как на стац. компьютере, так и на ноуте, планшетниках, и смартфонах. Есть конечно свои недочёты, но я сталкиваюсь с ними только в работе модератора, когда нужно что-то удалять или редактировать, но и к этому приловчилась.

    В общем, друзья - мне кажется не стоит сейчас там углубляться в эту тему, тем более у нас ещё всё впереди!!!
     
  17. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Поддержу Dialini и Luba:
    - мобильное приложение стоит от 200-300 тыс руб.
    - мобильная версия сайта - это адаптированная версия сайта под маленькое расширение. В большинстве случаев она сильно урезана.
    Все эти вещи нужны для тех ресурсов, где невозможно или крайне неудобно пользоваться полноценной версией сайта. Например, интернет-банк. да, мне удобнее пользоваться специальным приложением, чем по сайту совершать мантры.
    Что у нас такого на форуме есть такого, что нельзя в смартфоне (которые явно имеют тенденцию к увеличению) разглядеть?
    Да, критика - это хорошо, и круто было бы, чтобы этот ресурс был нашпигован новинками, но форум живет не на чьи-то рекламные бюджеты (как тот же абсолютовский форум, который по сути спонсируем мы из своих оплат за квартиры), а на энтузиазме владельца, за что ему спасибо.
     
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    50 - 100 тыщ за моб. версию.....200-300 за приложение.....не видать нам никогда ни приложений, ни мобильных версий:13::13::13:
     
  19. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ну может найдётся спонсор подпольный какой-нибудь)) на благотворительных началах))):13:
     
  20. Luba

    Luba Старожил

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    66
    Ну может быть как раз все, кому неудобно переворачивать планшет, скинутся и будет им счастье! :29:
     
    Александр нравится это.