Про футбол

Тема в разделе "Разговоры за чашкой чая", создана пользователем Petroff00, 12 фев 2017.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Веслом по морде - это по-нашему. Однако не у каждого есть моральное право на критику. Вот, например, Сергей Зверев имеет полное моральное право ругать наших футболистов. А всё почему? В 1996 году он стал вице-чемпионом Европы по парикмахерскому искусству. В 1997 — абсолютный чемпион Европы. В 1998 — чемпион мира по парикмахерскому искусству. Он смог доказать, что он - лучший в мире в своём деле и смог поднялся на высшую ступень пьедестала. А наши футболисты пока не могут, хотя и соревнуются с такими же претендентами. Но они находятся "в зоне видимости" заветной цели, а мы их... Кривоногие... Пешеходы окаянные...
     
    Антон нравится это.
  2. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Всё старо, как Мир. Футбол и другие игровые виды спорта - трансформация Гладиаторских боев Древнего Рима. Там проигравших убивали по решению Цезаря. Решение им принималось исходя из того, понравилось ли ему (в первую очередь) и присутствующим (во вторую) выступление проигравшего.

    Ну да ладно. Критиковать, может, мы и не имеем права, но сообщить о том, что игра нас не удовлетворяет, т.е. конечный результат не достигнут (зрелищ мы не получили), нам запретить нельзя. А решения пусть Цезарь принимает.
     
    bonifacy нравится это.
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Не, ну офигенный расклад получается. ЧТо ж теперь, за наших только болеть остается?
     
  4. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    За наших переживать =)
     
  5. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я так долго за наших болеть не рассчитывал!:38::13:
     
    Антон, Alex13 и Кошкин нравится это.
  6. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Никто не рассчитывал. Они сами уже в Монако и кальянные собирались:10:
     
    Антон нравится это.
  7. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.853
    Симпатии:
    2.520
    А тем временем, если кому интересно, но ещё не в курсе, - Сергей Шнуров и его группа "Ленинград" записали видеоклип новой песни для промотрансляции финального матча чемпионата мира-2018 на телеканале "Россия 1". :3:

    1. rg.ru от 01.07.2018: Шнуров и "Ленинград" записали клип к трансляции финала ЧМ

    2. Видеоролик был размещен 29.06.2018 на YouTube-канале телеканала «Россия 1»:



    ---
    :37:
    «Вся Россия на футболе помешалась. Это честь — сделать праздник всем и в каждом. Это было, это есть — страсть и впечатлений жажда», — поет лидер «Ленинграда».

    «Мяч и били, и пинали! Было все, как вы просили. Все решается в финале — на канале, на "России"!»
     
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.853
    Симпатии:
    2.520
    В Банке России пошутили про «ногу Акинфеева», заметив сходство голографического знака на выпущенной к чемпионату мира сторублевой купюре и фотографии победного для сборной России момента, когда голкипер команды Игорь Акинфеев отбивает мяч ногой во время серии пенальти. :3:

    На странице Банка России в Twitter опубликован коллаж из снимка 100-рублевой купюры и фото момента игры ногой вратаря Игоря Акинфеева:

    36449943_1722298691187645_6807739402878451712_o.jpg
    Подробнее: ntv.ru от 02.07.018. ЦБ «предсказал» на 100-рублевой купюре исход матча Россия — Испания
    ---

    100rub-fifa2018.png ndxYhZ9bd2U.jpg Ohl8PZs6_Uo.jpg
     
  9. Des

    Des Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    847
    Симпатии:
    152
    Даже я внезапно футболом заинтересовался -)
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    "Игорь, ты в пролёте", - подумали испанцы за мгновение до...
    "А вы в зоне вылета", - подумал Акинфеев, выбивая мяч.
     
    GalVin200 нравится это.
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вчера японцы и бельгийцы отличный матч сыграли. Я уж подумал - вот выиграют японцы, с утра приду на форум и напишу - усе, буду переживать за Кагаву!:13:Опять не судьба, ешки матрешки, что ж такое, прям карма какая-то за наших болеть....:7::13:
    Велкам!:47:
     
    Petroff00, GalVin200, Джанни и ещё 1-му нравится это.
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Но, вы хоть пояснили, почему никто кроме звезды пребывающей в постоянном шоке, не имеет право критиковать сборную А я вчера где-то в комментариях прочитал, что только, простите за слово, либералы могут не радоваться игре сборной и критиковать ее даже после победы:13: Я не знаком с этим экзотическим движением у нас, но видать, стригут и они пока не достаточно хорошо...во всяком случае, в парикмахерской
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я уже готовился ловить тапки за то, что привёл в пример не самого брутального болельщика. Ан нет! Форумчане проявили толерантность и даже не обругали. :13:
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Щаз! После повышения пенсионного возраста, мне только осталось тапками раскидываться:9:
    Дело не в брутальности мордылица Знаете, cколько я насмотрелся в борцовском зале на то, как в том числе, невысокие и не богатырского сложения люди, с красиво-нежными лицами:13: и тихим голосом упаковывают за минуты полторы в позу эмбриона, а то и еще глубже, здоровых, заросших огромными мышцами мужиков со зверскими лицами Причем делают это с доброй улыбкой на добром лице Дело не в брутальности Дело в характере и желании работать, чтобы стать лучшим Это относится и к сборной Да, ребята - молодцы, проявили стойкость, отдали все силы Но, умирать из последних сил в своей штрафной - это не то, к чему надо стремиться сборной, такой огромной и спортивной страны, как наша Вот об этом и разговор Надо работать над физикой и научиться давить, менять психологию Понятно, что за три игры этого не сделаешь, особенно, если постоянно себе твердить, что мы не испанцы и прочие немцы
     
    Petroff00 нравится это.
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я ни разу не специалист в футболе, но мне кажется, что футбол (как и другие виды спорта) - это наука, технологии, методология и ещё много всего. Это и специальная медицина, и правильное питание, и правильная организация тренировок и отдыха и т.д. Поэтому нужна именно серьёзная футбольная школа, а не просто получше потренироваться и покруче настроиться.
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, да в том то и дело!!! Почему я и бурчу по поводу игры (не результата) Есть хорошие поля, современные методики, работа зарубежных тренеров и правильное питание Единственное, да, в 90-х детский спорт просел Но он просел и в других видах спорта Но, в других - есть победы...хотя, денег таких, как в нашем футболе там не получают и близко!!! Так что, правильное питание тут ни при чем Скорее всего, и с этим могу согласиться, cама структура нашего футбола требует изменений А по поводу психологии...вы зря, ломка психологии в футболе зачастую рождала великие сборные, клубы, людей Говорю вам как итальянец:13:
     
  17. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Хорошие поля и правильно сформированная материальная база - это не одно и то же. Великие боксёры нещадно лупят самыми обычными кувалдами самые обычные покрышки. И это даёт нужный результат! Но наверняка есть множество нюансов. Мне кажется, что теоретические знания тоже имеют огромное значение.
    Даёшь передовые методички! :13:
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Кувалдой по покрышкам лупят не только боксеры, но и борцы, и смешанники...и даже я:13: Но, 90% спортсменов, я уж не говорю про себя, :13: никогда не станут чемпионами И дело, не в передовых методичках:27:
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Не, ну умеют же наши тренеры готовить хороших фигуристов. Разные тренеры, разных спортсменов... А в других странах так не получается. Значит есть некие знания, с чего начинать, как продвигаться к успеху и т.д. Получается, что есть правильные методички по этой дисциплине. Не?
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я вам открою небольшую тайну Во времена СССР, наши молодые футболисты становились даже чемпионами мира и по-моему, даже пару раз (не помню сейчас в каком возрасте) Побеждали в разных турнирах Взрослая сборная была и 4 на ЧМ и Европу брали и в той же Европе пару-тройку раз играли в финале (сейчас об этом можно только мечтать) и в 1/8 и в 1/4 выходили не раз на ЧМ Пару раз выигрывали Олимпиаду, несколько раз играли в финале и полуфинале (а раньше, этот турнир отличался от нынешнего) Три раза брали Кубок Кубков наши клубы
    В наше время, добивались кое-чего на Европе (полуфинал) и в клубном футболе (так на всякий случай пару Кубков УЕФА) Иностранные лучшие тренеры с нами работали!!! Остались знания успеха, есть современные методики...еще раз, надо менять психологию и серьезно подтягивать функционалку Это видно даже с трибуны И готовить, готовить и еще раз готовить пацанов Но, уже приучая их играть большую часть времени в чужой штрафной!
    Дядя Изя, мы в пляжном!!! футболе двухкратные чемпионы миры!!!:15: В пляжном!!! А все, просто правильный человек занимался сборной
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2018
    Ник 89, Кошкин и Otto нравится это.