Происшествия и криминогенная обстановка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Katrin, 6 авг 2014.

  1. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    не согласна. тут они хотя бы временно живут.... а устраивать им общежитие где-то - еще хуже.
     
  2. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    меня это тоже пугает :( была в начале лета в трехгорке - дому уже 3 года, где была, а ощущение аула присутствует
     
  3. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Один подобный случай произошел в квартире родителей друга. Тоже 1-й этаж и без решеток (было во всяком случае) так вот , окно было открыто с утра, когда уже никто не спал но пока хозяйка была то ли в ванне то ли в другой комнате воры залезли через окно на кухне и украли сумочку которая лежала на тумбочке.
     
  4. LoveZ

    LoveZ Коренной житель

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    1
    В данном случае действовали более опытные товарищи, специализирующиеся именно на таком способе хищения.
    У Katrin побывали граждане, только начинающие делать первые шаги в сторону мест не столь отдаленных...
     
  5. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Ограждение мало чем поможет, его всегда можно перелезть в "мертвых зонах" и учитывая территорию ЖК такие зоны будут. Если только колючей проволокой не обнести и не пустить ток :13:. Сигналки на балконные двери и окна нужно ставить которые срабатывали бы при несанкционированном открытии, ну и камеры. Тем более что сегодняшние технологии это позволяют на любой вкус/цвет/бюджет.
     
  6. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Ограждение нужно не для защиты квартиры, а для защиты территории, детской площадки. Чтобы пиво по вечерам на лавках не пили, машины чужие не парковали и площадки не разрушали. Как-то так. Мое твердое убеждение, что ограждение помогает.
    Кстати, тарзанка (канатная дорога) уже сломана...
    И не нашими детками.
     
  7. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Мы ходили на спортивную площадку у дома, где стоит шлагбаум, и ничто и никто нам не мешал туда проникать :19:
    реально - ограждение только от машин "заезжих" может спасти.
     
  8. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Да я не говорю что оно не нужно, единственное что это нужно грамотно построить и организовать и нужен человек или группа людей которая бы контролировала рабочих. А если оставить это все на УК, то она сделает очередную фигню и заломит цену как за чугунный мост. А за то что сломали тарзанку (если есть доказательство что не детьми или жильцами :) ) то нужно влепить выговор охране, но у нас же (имеется ввиду в стране) везде бардак, никто не за что не отвечает и многим на все плевать.....И кстати за кражу то же бы выговор влепить и вообще оштрафовать, иначе на фига они вообще там нужны ? Гонять дольщиков, которые фотографируют свой строящийся дом ?
     
  9. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Ну вот пожалуйста пример "ограждения" ради ограждения. Обнесли забором, поставили шлагбаум а дальше что? ходите кто хочет:) .
     
  10. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Ну а собственно, почему я не могу туда пройти?
    На примере нашего ЖК: в 3 фазе будут спортивные площадки, на них к нам будут ходить с соседних фаз, например 2-й, где спортивных площадок нет... у каждого прописку спрашивать или пропуск, чтобы пойти позаниматься/поиграть? ))))
     
  11. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Тоже верно, поэтому я считаю что ограждения нужно делать либо одно на все жк либо таким образом что бы жильцы между фазами могли беспрепятственно передвигаться. И был удобный заезд/выезд на автомобиле :). И ставить нужно не шлагбаум а ворота, которые открываются с пульта и всем жильцам у кого есть ТС выдать (за плату разумеется) эти пульты.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
  12. Мики

    Мики Новосел

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Очень печально читать такие новости.. Более 20 лет живу в НП, сколько себя помню всегда был спокойный и благополучный район.. А что происходит сейчас, прям реально страшно становится! Буквально за 3 месяца столько произошло и кражи, и угоны авто, избиение... В понедельник проезжая по Лукинской ул. часов в 18.00, видели машину с разбитым стеклом (стояла в кармане проезжей части) рядом находились сотрудники полиции и хозяин, оформляли.. Как ни приедем в ПБ, возле открывшегося магазина прям на газонах благополучно отдыхают "работяги" с алкоголем в руках, ну а когда стемнеет перебираются на лавочки возле подъездов и на детские площадки... Ну просто огромнейшее желание от этого всего избавиться (нет спроса-нет предложения)! Ограждение, охрана, камеры... Я ЗА!
     
  13. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Katrin, сочувствуем!

    Для того чтобы все, что вы написали, сделать. Нужно быть хозяевами в своем доме. Добро пожаловать в ТСЖ, как минимум - на общее собрание собственников. Собственников этих, приходится чуть ли не в лифте вылавливать - рассказывать о том, о чем европейцам рассказали во времена буржуазных революций на рубеже средних веков и нового времени.:29:
    Подчеркну, что я не за бездумное ограждение всего и вся. Начинать надо с малого и наименее затратного: шлагбаумы + пост охраны в 2-3 смены. Охраны, которая мне и вам подчиняется, а не госпоже управляющему из УК КС, которая в моем и Вашем подъезде не проживает. Согласен с Katrin, что это дисциплинирует больше и риск ниже.
    PS Как сделать выговор охране, для которой вы - никто? Не сторона договора, не заказчик, просто - никто?
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
  14. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    В городе появилась группировка, которая "разделила территории влияния". 70 чел из них задержали на сходке, но, скорее всего, так же и отпустили, как и задержали.

    Появилась информация, что около 70 мафиози задержали на сходке в Москве. Об этом в среду, 16 июля, стало известно из заявления, сделанного московским главком МВД. Он отметил, что примерно семьдесят представителей различных преступных группировок было задержано в столице в момент, когда состоялась «воровская сходка».

    В сообщении говорится, что сотрудниками правоохранительных органов было задержано около 70, а точнее сказать, 68 представителей из разных организованных криминальных групп, какие определенно в Москве свои районы влияния. По имеющейся у полицейских информации, собрались на «воровскую сходку» представители криминального мира для перераспределения сфер влияния в городе, а также для организации совместного проведения ряда преступлений. А в это время Минфин подсчитывает ущерб экономике России от будущих санкций.

    Как стало известно, около 70 мафиози были задержаны во время сходки в восточной Москве ночью на 15 июля. При досмотре у одного из представителей преступной группировки имелось при себе огнестрельное оружие, однако, разрешения у задержанного на ношение подобного оружия у преступника не было. Полиция возбудила уголовное делопроизводство по факту незаконного, запрещающего ношения огнестрельного оружия.

    Как добавили в полиции, стражи правопорядка после проведения операции по задержанию отправили преступников в различные полицейские отделы города Москвы. Каждый из них будет проходить по имеющимся базам с целью проверки на причастность к ранее совершенным на территории столицы Российской Федерации правонарушениям.

    Следует напомнить, что только для стран бывшего СССР характерны такие криминальные структуры как специфические воры в законе. Это такой контингент, который обладает высоким положением в преступном мире. Статус «вора в законе» можно только по рекомендации действующих мафиози.

    Источник: http://ria.ru/incidents/20140716/1016151031.html#ixzz37gW47lUZ
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Свобода перемещения - ваше конституционное право. До тех пор, пока не наносит вред/приносит неудобство окружающим. Если охране покажется подозрительным присутствие отдельно взятого человека на территории, она вправе:
    а) поставить в известность заказчика;
    б) попытаться пресечь противоправное действие, вызвать полицию при необходимости;
    в) пропуск на территорию в ряде ЖК требуется, однако своих жителей и их знакомых охрана (хорошая) быстро запоминает и конфликтных ситуаций немного. Просто надо голову включать, советоваться со всеми собственниками дома на общем собрании по схеме ограничения допуска, а не делать волюнтаристских решений.
    Это нормальная для многих приличных ЖК практика, особенно если при этом пропусками никто торговать по 50 рублей за штучку не будет.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2014
    AnnRight нравится это.
  16. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Ну в данном случае никак, я же говорю что бардак везде:). Я писал в контексте "так должно быть в цивилизованном обществе" ))

    Ну тут ты (я надеюсь можно "ты"? Все же будущие соседи:) ) правильно сказал про ТСЖ и кстати мне больше импонирует тема с ТСЖ нежели с УК. Только нужны ответственные люди:)
     
  17. antonchekhov

    antonchekhov Коренной житель

    Регистрация:
    10 янв 2013
    Сообщения:
    358
    Симпатии:
    11
    Замечательный продуктовый магазин стал рассадником пьяных строителей, вчера в 10ть вечера наблюдал оных орущих под болконом первого этажа первого подъезда 5го корпуса.
     
  18. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    И это тоже одна из причин краж.. Алкоголь творит чудеса!
     
  19. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Потерпевшим от себя хочу сказать - сочувствую..
    Если по теме, то действительно слава Богу, что не напугали Вас и главное детей, а то последствия могли остаться на всю жизнь..
    Стра***те свое имущество и все что в нем находится, лично мой совет.. А решетки на первом этаже при любых вариантах нужны, мы же в России живем..
     
  20. Rismuss

    Rismuss Сосед

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    1
    Не демонизируйте Россию. Решетки на первых этажах нужны во всех странах мира, потому как в каждой стране есть свои гастарбайтеры.
     
    gsommik нравится это.