Происшествия и криминогенная обстановка в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Katrin, 6 авг 2014.

  1. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Нужно ФМС туда натравить :41:
     
  2. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Речь выше шла о краже со сносом перегородки и пособничестве, если не дикой доверчивости соседа.
    Уголовщина, знаете ли.
     
  3. Radist

    Radist Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    1
    Ну так имелось ввиду, что ФМС в принципе нужно натравить на ЖК, а тех да, если поймали - шить дело, за одно на соседа за пособничество :)
     
  4. anonymous

    anonymous Почетный житель

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.310
    Симпатии:
    121
    Ааа. Для профилактики. Это, кстати, можно. Может коллективно напишем.
     
  5. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    С соседом разбиралась контора, которая делала нам ремонт, ведь их инструменты и материал пропал. Думаю, что он все понял:)))
    Я хотела вызывать милицию и по полной работать с соседом, тем более что все на лицо, и пособничество, и даже гастеров бы искать не пришлось, но наши ремонтника сами предпочли разобраться. Теперь, когда мы приходим в квартиру, сосед наш нервно прячется, чтобы с нами не встречаться. Сам виноват.
    Катрин, если нужны координаты воров, то могу написать адрес в личку.
     
  6. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Печально :( если им это с рук сошло, то и повторится ситуация может.
    Я бы настояла на милиции обязательно.
     
  7. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    С гастерами тоже разобрались, не волнуйтесь
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  8. Katrin

    Katrin Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Бориса Пастернака, 13
    Полина, да, напишите, пожалуйста.
    Я позвоню нашему следователю, пусть проверят. Вдруг теже самые... Я считаю, что "вор должен сидеть в тюрьме":13:
    тут беседы не помогут, даже наоборот, чувствуя свою безнаказанность, они будут продолжать и все больше наглеть...
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
  9. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    А у Вас ремонт гастеры какой национальности делают?
    Если сосед в курсе, что в Вашей квартире не Вы лично ремонт делаете, может его вина и не так сильна, для него все азиаты могут на одно лицо быть... Вот воры конечно либо сверхтупые либо сверхнаглые...
     
  10. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Поддерживаю! Причем на еженедельной основе! Есть форма интернет-обращения?
     
  11. Listik

    Listik Сосед

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    6
    http://www.fms.gov.ru/treatment/form завтра напишу, они план сделают у магазина раздолье...был сегодня в этом магазине и почувствовал себя в зоопарке с бесплатным входом:52:
     
  12. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    Евгений, что самое интересное - в моей квартире делали ремонт москвичи:))) славянской наружности, по договору с фирмой. Этот сосед, как выяснилось, неоднократно, заходил к моим работникам и просил то отвертку, то еще что-нибудь по мелочи... Т.е.он точно знал, что в соседней квартире работают не азиаты.
    То что сосед не совсем адекватен- это факт, хотя с виду, вначале, показался мне совершенно нормальным, обычным мужчиной. Теперь вот живу и не знаю, что он еще способен выкинуть...
     
  13. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    14
    Да уж, с таким соседом нужно быть поосторожнее и повнимательнее.
    А вообще, конечно, Вы правильно сделали, что не устремились на поиски дешевой раб силы, как большинство наших соседей. Я скорее оплачу перелет хорошим рабочим из другого города, если москвичи окажутся не по карману, чем буду нанимать этих узбеков и таджиков. Принципиально.
    Мы с 90 по 94 год жили в Узбекистане, в Самарканде, и я до сих пор помню активные призывы "Иван, езжай в свою Россию!" и драки в школе по национальному признаку, ибо "урус"...
    Поэтому крайне не хочу кишлаков в России. Они зарабатывают, воруют и все это уходит к ним на родину, малореально найти азиата, даже если его увидели, он может быть нелегалом и легко потеряться на соседней стройке или уехать домой сразу после совершенного преступления.
    Очень жаль, что многие этого не понимают, а когда понимание приходит, уже становится поздно. Кроме того, эти соседи ставят под угрозу и наши с Вами квартиры, и наших близких...
     
  14. Polina

    Polina Коренной житель

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    12
    При детальном анализе рынка строительных услуг выяснилось, что москвичи не так уж дороги, в сравнении с джамшудами. И джамшудам я бы уж точно не доверила монтаж теплых полов, сантехработы, электрику. В лучшем случае они годны на ободрать/поклеить обои, и то, сомнительно...
     
    berkut нравится это.
  15. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    Делала ремонт семь лет назад, русский парень из Щелково сам делал все, сантехнику и двери вставляли его же специалисты.
    Жил у себя, сделал все прекрасно, кроме сантехники ( люк для труб в туалете не делайте ни в коем разе, надо заднюю стенку закрывать металлической шторкой, отвлеклась), взял 250 долларов/метр за работу, все сделал по человечески, соседи выше наняли Джамшута, он у них жил, они его кормили!!!!!! он взял столько же, но такого им наремонтировал!!!, батарея у них была детского размера, он сказал, что как раз на их комнату((, он еще жаловался им , что они его плохо кормят.
    Жадный платит дважды.
     
  16. ирина а

    ирина а Коренной житель

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    9
    и забыла еще.
    У других соседей джамшуты, нанятые на укладку плитки исчезли с новым унитазом, унесли все, что смогли.
     
  17. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    Хоть не в поле серить теперь будут
     
    smolka нравится это.
  18. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Серить то все ровно будут в поле только уже по богаче на вырученные деньги то наедятся :52:
     
  19. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Сегодня утром всем офисом смеялись над "СЕРИТЬ"!!
    Спасибо!
     
  20. MaryJane

    MaryJane Сосед

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    7
    Абсолютно с вами согласна, у нас все делали русские, за исключением поклейки обоев. так уже много раз пожалели, что привлекли джамшутов, т.к. поклеили безобразно! а денег столько же хотят, сколько и русские! еще мое имхо, джамшуты никакие отделочники, вот,с сломать старое, это да, а плитку выкладывать, обои клеить - ненене